ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ”ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ“.

День третий

16 марта 2017

16 марта 2017 г. продолжилась работа секций VIII-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“. Для участников были организованны экскурсии в НТЦ «Республиканский полигон для испытаний мобильных машин», завод «Пеленг», научно-исследовательских и учебных лабораториях БНТУ.

Во второй половине дня состоялось Торжественное закрытие республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“. Награждение победителей и призеров проходило в актовом 8-го корпуса БНТУ.

На церемонии торжественного закрытия и награждения призёров VIII-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ выступали:

- Проректор по научной работе Белорусского национального технического университета Александр Михайлович Маляревич;

- Ведущий специалист управления маркетинга Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» Геннадий Геннадьевич Мельник;

- Профессор кафедры «Материаловедение в машиностроении» Николай Иванович Иваницкий;

- Первый заместитель технического директора Открытого акционерного общества «Амкодор» Владимир Васильевич Гарбелик;

- Руководитель кадровой службы Открытого акционерного общества «Пеленг» Жанна Анатольевна Евдокименко;

- Директор института Интегрированных форм обучения и мониторинга образования, кандидат технических наук, доцент Наталья Петровна Воронова.

Призовой фонд конкурса формировался при спонсорской поддержке:

- Открытого акционерного общества «Пеленг»;

- Открытого акционерного общества «Амкодор»;

- Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

- Открытого акционерного общества «Стеклозавод «Неман»;

- Государственного мемориального комплекса «Хатынь».

Дневник конкурса 2017. День третий.

Секция 1. Техническое конструирование.

1 место – Коледа Егор Витальевич, «Приставка с ЧПУ к токарному станку для обработки древесины», г. Минск;

2 место – Елисеев Данила Иванович, «Сборка 3D принтера своими руками», г. Минск;

3 место – Прищепа Владислав Андреевич, «Экспресс-замена масла «Three in one», «Три в одном»», Минская обл.

Секция 2. Энергетика и электротехника.

1 место – Дубяга Славомир Петрович, «Прототип устройства для удаленного контроля потребления электроэнергии», Гродненская обл.;

2 место – Постнов Алексей Александрович, «Автономное аварийное обеспечение электроэнергии жилых домов и энергозависимых объектов», УО «РЦИиТТ;

3 место – Яндовский Артем Владиславович, «Укрощение строптивого», Гомельская обл.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование.

1 место – Слинка Константин Игоревич, «Изучение редких и исчезающих видов Дзержинского района», Минская обл.;

2 место – Гапиенко Владислав Сергеевич, «Печь-щепотница», Гомельская обл.;

3 место – Коховец Александра Сергеевна, «Золотарник как перспективное сырье для национальной фармакологии и энергетики», Минская обл.

Секция 4. Материалы в технике.

1 место – Акулич Максим Андреевич, «Наноаккумулятор», Минская обл.;

2 место – Кадырова Мария Андреевна, «Тайна холодного свечения», Минская обл.;

3 место – Коляда Вероника Андреевна, «Методы измерения удельного сопротивления», Лицей БНТУ.

Секция 5. Энергосберегающие технологии.

1 место – Лис Владислав Александрович, «Динамическая система слежения за перемещением Солнца», Брестская обл.;

2 место – Рак Роман Викторович, «Строение клетки в системе дополненной реальности»,
УО «РЦИиТТ»;

3 место – Рогожник Ярослав Алексеевич, «Энергоплитка – стеновая панель тройного действия», Гомельская обл.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.

1 место – Матюшкин Максимилиан Юрьевич, «Мобильный робот», Витебская обл.;

2 место – Малиновский Андрей Станиславович, «Робот спасатель», Минская обл.;

3 место – Дорош Александр Сергеевич, «3D Принтер. Новые возможности научно-технического творчества», Брестская обл.

Секция 7. Радиоэлектроника.

1 место – Плахоцкий Артем Андреевич, «Мини компьютер», г. Минск;

2 место – Машницкий Вадим Вадимович, «Велокомпьютер», Минская обл.;

3 место – Ермаков Андрей Александрович, «История звукозаписи», Гомельская обл.

Секция 8. Информационные системы и технологии.

1 место – Матюшонок Александр Денисович, «Разработка графического редактора «Colokor» для младших школьников на языке Pascal», г. Минск;

2 место – Ванькович Илья Александрович, «Программа удаленного управления роботизированными системами «programofremotecontrolofroboticsystems»», Минская обл.;

3 место – Адашкевич Артем Александрович, «Интерактивное пособие по информатике «Основы анимации»» Минская обл.

Секция 9. Мультимедийные технологии.

1 место – Царукова Анастасия Олеговна, «Пуховщина на ладонях», Минская обл.;

2 место – Петрович Анастасия Александровна, «Квест как средство активизации стремления к здоровому образу жизни у современной молодежи», г. Минск;

3 место – Гуща Антон Витальевич, «Игра «SafeSky»», Могилевская обл.

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.

1 место – Бобрик Иван Николаевич, «Самодельный дефлектор компаса», Минская обл;

2 место – Зубович Максим Андреевич, «Методы изучения планеты Марс в самостоятельной исследовательской работе учащегося», Гродненская обл.;

3 место – Ажевский Павел Сергеевич, «Вспышка блазаров в созвездиях Пегаса и Дракона» (тренажер)», Лицей БНТУ.

Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему ”Город для детей“.

1 место – Ромашко Кристина Юрьевна, «Город для детей», Лицей БНТУ;

2 место – Юнцевич Александра Николаевна, «Город для детей», Витебская область;

3 место – Соболевская Юлия Игоревна, «Город для детей», Лицей БНТУ.

Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему ”Краски города (деревни) моей мечты“.

1 место – Рыдкина Анна Игоревна, «После дождя», г. Минск;

2 место – Галущенко Руслан Андреевич, «Краски города моей мечты», Минская область;

3 место – Русакович Полина Павловна, «Чистый город», г. Минск.

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему ”Жилой архитектора“.

1 место – Наседкин Нил Глебович, «Жилой дом архитектора», Лицей БНТУ;

2 место – Петрика Дарья Евгеньевна, «Жилой дом архитектора», УО «РЦИиТТ»;

3 место – Цветков Константин Григорьевич, «Жилой дом архитектора», г. Минск.

Смотреть фотогалерею