ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

Вакансии

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2018 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Алексеев Алексей Васильевич, Набор для фрезерования, РЦИиТТ, Минск.
  2. Бабич Дарья Романовна, Конструирование действую-щих мотивационных стендов как источник формирования культуры энергосбережения в образовательном процессе, Витебская обл..
  3. Балалов Владислав Юрьевич, Стенд для измерения динамических характеристик модельных двигателей для практического применения, Минск.
  4. Белоокий Максим Евгеньевич, Заточный станок, Гродненская обл..
  5. Бойко Максим Сергеевич, Отвал для мини-трактора, Брестская обл..
  6. Василевский Илья Валерьевич, Баллонный ключ с промежуточными телами качения, Могилевская обл..
  7. Елисеев Данила Иванович, Рабочая станция D3D Cube, Минск.
  8. Зур Илья Александрович, Применение стержневых ультразвуковых волноводов для разрушения сосулек, Лицей БНТУ.
  9. Коробейников Роман Владимировач, Исследование зависимости формы поверхности жидкости от ее угловой скорости вращения, Могилевская обл..
  10. Крылович Никита Олегович, Лабораторно-демонстрационный стенд по измерению освещенности, РЦИиТТ, Минск.
  11. Маркевич Николай Викторович, Радиоуправляемый вездеход с роторно-винтовым движителем, Витебская обл..
  12. Метла Станислав Владимирович, Модульный малогабаритный сверлильный станок, Гомельская обл..
  13. Микулевич Алексей Станиславович, Изготовление кольчуги в условиях гимназической мастерской, Минская обл..
  14. Пистоленко Михаил Андреевич, Многофункциональная активная акустическая система, Минск.
  15. Чернявский Никита Евгеньевич, Умный станок «Черника», Минская обл..
  16. Шведов Александр Леонидович, Инсектарий. Автоматизированная ферма для выращивания мухи «Черная львинка» , Гомельская обл..
  17. Шумский Даниил Сергеевич, Круглопечатный станок «Сферобот», Гродненская обл..
  18. Яхновец Александр Николаевич, "Минитрактор", Бресткая обл..

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Кароль Руслан Валерьевич, Электростанция в воздухе, Минск.
  2. Кацевич Максим Сергеевич, Использование возобновляемых источников энергии. Ветрогенератор, Брестская обл..
  3. Клепач Екатерина Викторовна , Гальванические элементы , Гродненская обл. .
  4. Ковальчук Дмитрий Анатольевич, Трехфазный генератор на неодимовых магнитах, Минская обл..
  5. Ушаков Никита Максимович, Универсальное устройство: успокоитель + тесламетр + измеритель неэлектрических параметров, Витебская обл..
  6. Фалитар Евгений Сергеевич, Исследование экологического и экономического эффекта от использования установки (ГУ) для энергосбережения Домоткановичской средней школы, Минская обл..
  7. Хитриков Егор Александрович, Дуотермоген, Могилевская обл..
  8. Черноморцев Андрей Александрович, Автоматическая линия перекачки остаточной энергии из отработанных батареек в энергоёмкий аккумулятор, Витебская обл..
  9. Яблонская Анна Олеговна, Магнитострикционный излучатель на ферритовом стержне, Минск.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Агеева Ксения Дмитриевна, Радиационное загрязнение Минская и Минской области, Лицей БНТУ.
  2. Аглушевич Иван Юрьевич, Влияние различных органических подкормок на жизнедеятельность среднерусской пчелы(APIS MELLIFERA MELLIFERA LINNAEUS, 1758), Витебская обл..
  3. Боханкевич Андрей Александрович, Динамика осадков в г.Бресте в 1946-2017 гг, как проявление изменения климата, Брестская обл..
  4. Гришкевич Дарья Павловна, Синтез полимера на основе серы и растительного масла для очистки воды, Гродненская обл..
  5. Гуль Глеб Петрович, Экодом для мегаполиса, Минская обл..
  6. Дивина Анастасия Дмитриевна, Плавающий дом с использованием инновационных СИП-панелей, РЦИиТТ, Минск.
  7. Кажа Федор Андрисович , Получение филамента из бытовых отходов пластика, Минская обл..
  8. Косенко Антон Дмитриевич, Летающая Измерительная Станция (ЛИС), Минск.
  9. Крапивницкая Елизавета Викторовна, Сравнительный анализ качества состава поверхности вод Степянской водной системы, Лицей БНТУ.
  10. Мещерякова Елизавета Валерьевна, Структура зоопланктоценозов литоральных зон и экологическое состояние озер Витебского района, Витебская обл..
  11. Николаев Антон Дмитриевич, Отходы переработки гречихи посевной (fagopyrum esclentum) как перспективный источник сырья для создания лекарственных препаратов, Минская обл..
  12. Новоселова Дарья Анатольевна, Торф - перспективный источник гуминовых кислот, применяемых в качестве адсорбента катионов меди, Могилевская обл..
  13. Петролай Егор Владимирович, Обучающе-развивающий портал «Азбука бережливости», Гродненская обл..
  14. Плахоцкий Артемий Андреевич, Экструдер для переработки бутылок в филамент, Минск.
  15. Речицкая Дарья Александровна, Натуральные красители как перспективное сырье в различных сферах деятельности (на примере Республиканского биологического заказника «Глебковка» , РЦИиТТ, Минск.
  16. Русакевич Александр Анатольевич, Получение трёх урожаем ранних сортов картофеля с разными вкусовыми качествами, Брестская обл..
  17. Свинтицкий Сергей Иванович, Исследование влияния электрического тока на рост и развитие сельскохозяйственных растений, Гомельская обл..
  18. Сергеева София Сергеевна, Использование осадков сточных вод в качестве удобрения и альтернативного топлива, Могилевская обл..
  19. Хацкевич Яна Владиславовна, Сорбционный потенциал верхового торфа по отношению к ионам тяжелых металлов, Минск.
  20. Цыкунова Анна Сергеевна, Рост растений в симулированных условиях микрогравитации, Гомельская обл..

Секция 4. Современные и перспективные материалы

  1. Балышев Александр Владиславович, Исследование свойств теплоизоляционных материалов промышленного и кустарного производства, Могилёвская область.
  2. Волков Егор Александрович, Сравнение свойств металлов и сплавов с целью выбора материала для изготовления поршня компрессора, Витебская область.
  3. Жак Полина Ивановна, Исследование углеродной ленты как нагревательного элемента, Гродненская область.
  4. Кочанов Вадим Витальевич, Использование активированного торфа в качестве связующего при производстве теплоизоляционного материала, Минская область.
  5. Кукареко Александр Петрович , Программируемые магниты, Минск.
  6. Мандрикевич Юлия Геннадиевна, Прозрачный бетон (LiTraCon) – перспективный материал для наружных стен гражданских зданий и сооружений., РЦИиТТ, Минск.
  7. Роуба Роман Юрьевич, Создание и исследование композитных материалов на основе капли принца Руперта, Гомельская область.
  8. Сильванович Иван Янович, Создание маломощных источников тока на основе пьезоэлектрического эффекта, Гродненская область.
  9. Ставский Илья Денисович, Создание композитных материалов с использованием терморасширенного графита, Минск.
  10. Филичёнок Константин Дмитриевич, Энергосберегающий способ формирования антикоррозийных диффузионных слоёв на изделиях из металла, Минск.
  11. Шаститко Владислав Алексадрович, Материалы в виде порошков для упрочнения поверхности деталей и покрытия из них, Могилёвская область.
  12. Якубовский Ярослав Алексадрович, Изучение скользящего разряда по поверхности жидкости и возможности его использования для очистки воды от нефтепродуктов, Минская область.

Секция 5. Энергосберегающие технологии

  1. Война Иван Владимирович, Диффузор-энергосберегающее устройство для горелок и газовых плит, Минск.
  2. Дорош Юлия Владимировна, Создание оптимального температурного режима в игровой комнате в период летнего оздоровительного лагеря, Брестская область.
  3. Климуть Андрей Вадимович, Автоматизированная теплица, Гродненская область.
  4. Марачковский Евгений Сергеевич, Мобильный распределительный щиток с функцией учета электроэнергии, Могилевская область.
  5. Метельский Станислав Сергеевич, Оптоволоконная энергосберегающая технология, Минск.
  6. Мильто Александр Сергеевич, Оптимальное решение для вентиляции дома, Витебская область.
  7. Мирзоев Руслан Эльдарович, «Геотермальные источники», Брестская область.
  8. Питкевич Полина Александровна, Наша умная теплица, Витебская область.
  9. Рафеев Павел Юрьевич, "PEE POWER - генератор электрической энергии" , Гомельская область.
  10. Семенчук Олег Русланович, Утилизация автопокрышек с получением и применением водорода, Минская область.
  11. Трафименко Артем Михайлович, Индукционный нагреватель, Могилевская область.
  12. Хомчик Роман Алексадрович, ХЭС "Хомячья энергетическая станция", Минская область.
  13. Шмыгов Даниил Русланович, ВторГидроГен, Гомельская область.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Богданович Степан Юрьевич, Изготовление промышленного робота, Минская область.
  2. Гизмонт Константин Васильевич, «Часы на основе Arduino», Брестская область.
  3. Говор Евгений Иванович, Прототип робототехнической системы разминирования "PC-11", Минск.
  4. Гончаренко Андрей Дмитриевич, Экономика роботов, Гомельская область.
  5. Горбатенко Алексей Александрович, Умная парковка, Могилевская область.
  6. Дорошкевич Иван Олегович, Интеллектуальная система для управления домом, Гродненская область.
  7. Есис Алексадр Иванович, Прототип терминала мгновенной оплаты через SMS, Гродненская область.
  8. Иванцов Дмитрий Сергеевич , Система управления микрокли матом ”Умный класс“, Витебская область.
  9. Костюченко Илья Павлович, Робот-пылесос, Гомельская область.
  10. Маркевич Илья Алексеевич, Плоттер ЧПУ, лицей БНТУ.
  11. Молош Артем Дмитриевич , Робот для тушения пожаров на атомных электростанциях, Минск.
  12. Резников Григорий Анатольевич, Механика и алгоритмы рисующих роботов, Могилевская область.
  13. Сацута Дмитрий Владимирович, «Систему безопасности для ребенка в доме «Childsafety», Брестская область.
  14. Сержантов Денис Олегович, Велосипедный шлем FireFly, Витебская область.
  15. Царикович Артур Анатольевич, Phone Paint Detector, Минская область.

Секция 7. Радиоэлектроника

  1. Анисовец Дмитрий Игоревич, Автоматизированный контейнер радиодеталей, Гомельская область.
  2. Бондарик Богдан Александрович, Электронная копилка с подробной статистикой монет, Гродненская область.
  3. Бутер Михаил Владимирович, 3Д принтер, Витебская область.
  4. Гапеев Павел Петрович, Ультразвуковой дальномер на Arduino, Могилёвская область.
  5. Гушляк Кирилл Александрович, Электронное устройство для температурного контроля механических узлов привода автомобиля, РЦИиТТ, Минск.
  6. Жидович Максим Сергеевич, Исследование магнитного поля, генерируемого движущимся транспортом, Минская область.
  7. Лысенко Антон Александрович, Прибор для ремонта импульсных блоков питания, Гродненская область.
  8. Медведев Артём Александрович, Исследование энергоэффективности умной урны на базе Arduino nano, Витебская область.
  9. Пистоленко Михаил Андреевич, Многофункциональная активная акустическая система, г. Минск.
  10. Рудько Роман Васильевич, Музыкальная робоколонка, Брестская область.
  11. Сударев Денис Анатольевич, Импульсный металлоискатель, Могилёвская область.
  12. Ходарёнок Никита Александрович, «O-motion» — двигатель будущего. (Проектирование и создание бесколлекторного электродвигателя с помощью аддитивных технологий в нестандартном форм-факторе), Минская область.
  13. Штундер Арсений Анатольевич, Протопит ионного двигателя, г. Минск.

Секция 8. Информационные системы и технологии

  1. Антюхов Кирилл Витальевич, Обучающе-тестирующая программа по учебной дисциплине «Математика» раздела «Функции», Могилёвская область.
  2. Голубцова Полина Владимировна, Веселая математика, Могилёвская область.
  3. Гурьянов Даниил Владимирович, Медицинские приложения-тренажёры для восстановления зрения, ГУО "Средняя школа №98 г. Минска".
  4. Завалов Илья Владимирович, Муравей Лэнгтона, Гродненская область.
  5. Коваленко Евгений Игоревич, Использование трёхмерной графики, как современный способ представления пространственной информации, г. Минск.
  6. Кореневский Никита Викторович, Конструктор PCP blocks, Витебская область.
  7. Кравчун Денис Сергеевич, Эволюция света. Использование генетического алгоритма для нахождения оптимальной расстановки светильников в помещении., Гродненская область.
  8. Мельник Надежда Сергеевна, Мобильное приложение "SeeGeometry", ГУО "Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска".
  9. Мищенко Владимир Павлович, Автономный программно-аппаратный комплекс VGU для удаленного информирования, Брестская область.
  10. Пылинский Дамир Андреевич, "evACEnt", г. Минск.
  11. Рашин Савелий Максимович, Проект ”Исследование возможностей языка программиро вания С# межплатформенной среды разработки компьютерных игр Unity в образовательном процессе. Образовательная игра ”Dino Adventure “, Витебская область.
  12. Самович Алексей Дмитриевич, Интегрированная тестовая система для мониторинга обучения, лицей БНТУ.
  13. Сенин Ян Алесьевич, "Function visualizer", Гомельская область.
  14. Стамбровский Тимофей Игоревич, Интерактивный STEM-учебник по физике с применением робототехники, Минская область.
  15. Шепелев Артём Евгеньевич, Smart House, УО "Полоцкая государственная гимназия № 2".
  16. Ширнин Николай Владимирович, Мобильное приложение "SeeGeometry", ГУО "Средняя школа им. Я. Купалы №19 г. Минска".
  17. Якублевич Ренат Андреевич, Мессенджер "Depesha", Гомельская область.
  18. Ярмолик Максим Андреевич, Разработка логической видеоигры «Cапер» на платформе Unity 3D, Минская область.

Секция 9. Мультимедийные технологии

  1. Барковский Илья Дмитриевич, Личный гид по городу Станислава Шабуневского, Гомельская область.
  2. Бердик Никита Алексеевич, Пра Беларусь, Гродненская область.
  3. Васильев Филипп Антонович, Интернет-ресурс ”Витебск кулинарный“ , Витебская область.
  4. Войтович Евгений Александрович, Научно образовательный сайт «TechUpSkill», Гомельская область.
  5. Горбач Алина Александровна, Создание мультимедийной презентации по патриотическому воспитанию учащихся, Брестская область.
  6. Горовенко Ксения Андреевна, Сфера N: многофункциональная электронная площадка и библиотека готовых решений для учреждений образования, Гродненская область.
  7. Демидович Руслан Сергеевич, "Lost dungeon", Гомельская область.
  8. Дёмкин Егор Андреевич, Сайт учреждения образования, Могилёвская область.
  9. Домащук Анастасия Сергеевна, Виртуальная экскурсия УО "Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности", Брестская обл..
  10. Жук Владислав Леонидович, Компьютерная 3D игра «Дорогами войны», Минская область.
  11. Казак Елизавета Николаевна, Обучающая программа «Система отопления пассажирского вагона», РЦИиТТ, Минск.
  12. Кацнельсон Артём Игоревич, Автоматический морфологический анализатор TeachLang, г. Минск.
  13. Клименок Даниил Федорович, "Веб-сервис "Vacation Helper", Гомельская область.
  14. Ковшер Алексей Дмитриевич, Путешествие по Пуховщине, Минская область.
  15. Марков Максим Михайлович, Проект ”Браму скарбаў тваіх адчыняю“, Витебская область.
  16. Поспелов Виктор Анатольевич, Электронное приложение по трудовому обучению, РЦИиТТ, Минск.
  17. Толкачев Артём Леонидович, Виртуальная экскурсия своими руками, Могилёвская область.
  18. Шолохов Алексей Александрович, "Увлекательная наука", Гомельская область.
  19. Юркевич Владислав Вячеславович, БелТур, г. Минск.

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Андреев Егор Дмитриевич, Влияние солнечной активности на климат Земли, Витебская область.
  2. Бобрик Иван Николаевич, Самодельные устройства для определения скорости суточного вращения Земли, Минская область.
  3. Гальцов Богдан Викторович, Гравитационная задача трёх тел: звезда Delta Velorum, РЦИиТТ, Минск.
  4. Журов Никита Сергеевич, Международная исследовательская база на поверхности Луны, РЦИиТТ, Минск.
  5. Зубович Максим Андреевич, Исследование особенностей планеты Меркурий. Миссия « BepiColombo» - изучение и моделирование, Гродненская обрасть.
  6. Качанко Антон Сергеевич, Конструирование телескопов из старых оптических приборов, Брестская область.
  7. Климович Анна Владимировна, Сближение звёзд в окрестностях Солнца, лицей БНТУ.
  8. Клиндухов Андрей Анатольевич, Исследование периода затменной переменной звезды β Лиры, РЦИиТТ, Минск.
  9. Максимук Дмитрий Сергеевич, Марсоход, г. Минск.
  10. Миткевич Вадим Сергеевич, Получение воды на поверхности Луны, Витебская область.
  11. Никифорова Анастасия Михайловна, Могилёвский «Стоунхендж», Могилёвская область.
  12. Романовская Елизавета Владимировна, Ледяные гиганты Солнечной системы: исследование систем спутников, Гродненская обрасть.
  13. Рябцев Денис Александрович, Бесколлекторный магнитно-левитационный солнечный двигатель, Могилёвская область.
  14. Фолынсков Никита Андреевич, Космические линзы, РЦИиТТ, Минск.
  15. Шишко Александр Васильевич, Исследовательская работа «Влияние центра тяжести на устойчивость полета модели ракеты», Минская область.
  16. Юдо Алина Николаевна, Астрономическая модель "Адъютор", г. Минск.

Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему "Дом-город друзей"

  1. Александрович Владислав Вячеславович, Дом-город друзей, Лицей БНТУ.
  2. Берцевич Екатерина Валерьевна, Город детства, Гродненская область.
  3. Бондаренко Маргарита Васильевна, Дом - город друзей-музыкантов, Гомельская область.
  4. Волчёк Алина Олеговна, Мицелий, г. Минск.
  5. Данилюк Валерия Сергеевна, Дом-город друзей, Лицей БНТУ.
  6. Дуброва Полина Андреевна, Дом - город друзей, Минская область.
  7. Калько Лидия Николаевна, Город будущего, Гомельская область.
  8. Каптёнок Ольга Петровна, Дом - город друзей, Минская область.
  9. Королёнок Ксения Александровна, Дом-город для друзей, Брестская область.
  10. Кузнецова Анна Александровна, Дом - город для меня и моих друзей, Могилёвская область.
  11. Кундалёва Анастасия Игоревна, Дом-город для всех друзей, Брестская область.
  12. Купченко Анастасия Ивановна, Дом-город будущего, Витебская область.
  13. Лахтеева Суламита Александровна, Дом-мастерская- студия, Витебская область.
  14. Плаксина Ксения Олеговна, Верхний город – дом друзей, РЦИиТТ, Минск.
  15. Русакович Полина Павловна, Дом-город друзей, г. Минск.
  16. Саранчукова Таисия Игоревна, Дом - город друзей, Могилёвская область.
  17. Штуро Дарий Джалилович, Двор моей мечты, Гродненская область.

Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему "Приметы весеннего города"

  1. Алькаддур Айя Али, Мелодия весны, Гродненская область.
  2. Булак Валерия Игоревна, Весеннее вдохновение, Гродненская область.
  3. Булохова Полина Вячеславовна , Вид на Успенский собор, Витебская область.
  4. Воложина Полина Александровна, Весенний день в старом городе, г. Минск.
  5. Геворгян Ева Альбертовна, Нежность весны, Могилёвская область.
  6. Жарова Мария Александровна, Приметы весеннего города, Лицей БНТУ.
  7. Касперович Анна Викторовна, Приметы весеннего города, Лицей БНТУ.
  8. Козлова Александра Дмитриевна, Приметы весеннего города, Могилёвская область.
  9. Корнелюк Кристина Олеговна, Приметы весеннего города, г. Минск.
  10. Лесняк Евгения Олеговна, Весна в любимом городе, БНТУ.
  11. Мартынюк Полина Александровна, Приметы весны в старом город, Брестская область.
  12. Михуто Александра Николаевна, Приметы весны в старом городе, Гомельская область.
  13. Ржеутский Игорь Вячеславович, Весенние краски моего любимого города, Минская область.
  14. Рябова Анастасия Дмитриевна, Приметы весеннего города, Минская область.
  15. Трус Виктория Сергеевна, Приметы весеннего города, Гомельская область.
  16. Шатная Карина Вадимовна, Весна в любимом городе, РЦИиТТ, Минск.
  17. Юркевич Екатерина Владимировна, Весеннее настроение города, Брестская область.

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему «Дом рыбака на озере Нарочь»

  1. Бабицкий Владимир Ильич, Дом рыбака на озере Нарочь, РЦИиТТ, Минск.
  2. Болохов Филипп Александрович, Дом рыбака на озере Нарочь, РЦИиТТ, Минск.
  3. Величко Елизавета Сергеевна, Дом рыбака на озере Нарочь, лицей БНТУ.
  4. Габис Антон Александрович, Дом рыбака на озере Нарочь, Гродненская область.
  5. Гончаров Ярослав Юрьевич, Дом рыбака на озере Нарочь, Могилевская область.
  6. Дикевич Дарья Андреевна, Дом рыбака на озере Нарочь Часть 1 Часть 2, Гродненская область.
  7. Журавкина Елизавета Владимировна, Дом рыбака на озере Нарочь, Витебская область.
  8. Козловская Анна Геннадьевна, Корабль-рыба, Брестская область.
  9. Крижик Екатерина, Дом рыбака на озере Нарочь, Минская область.
  10. Кулеш Ангелина Анатольевна, Дом рыбака на озере Нарочь, РЦИиТТ, Минск.
  11. Лихачева Мария Александровна, Дом рыбака на озере Нарочь, Гомельская область.
  12. Лукьяненко Александра Вячеславовна, Дом рыбака, Гомельская область.
  13. Мануленко Марина Владимировна, Дом рыбака на озере Нарочь, Могилевская область.
  14. Масловская Виктория Юрьевна, Парящий лебедь, г. Минск.
  15. Новик Анна Руслановна, Мечта рыбака, БНТУ.
  16. Плышевская Полина Борисовна, Домик рыбака, г. Минск.
  17. Суровегина Александра Евгеньевна, Дом рыбака на озере Нарочь, Минская область.
  18. Таранова Екатерина Дмитриевна, Дом рыбака на озере Нарочь, РЦИиТТ, Минск.
  19. Тужик Виолетта Владимировна, Дом рыбака на озере Нарочь, лицей БНТУ.
  20. Тюшкевич Анна Павловна, Комплекс гостиница-ресторан на озере Нарочь, Брестская область.