ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

Вакансии

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2018 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Алейников Антон Александрович, Дозвуковая незамкнутая аэродинамическая труба для испытания ВЭУ, Витебская обл.
  2. Балалов Владислав Юрьевич, Многофункциональный стенд линейных и угловых настроек шасси модели автомобиля, Минск.
  3. Бондаренко Никита Александрович, По следам Ф. Скорины, Минская обл.
  4. Винтерман Игорь Артурович, Станок для изготовления декоративной стружки, Гомельская обл.
  5. Гришанов Евгений Александрович, "HoverKart", Гомельская обл.
  6. Данилович Михаил Юрьевич, Фрезерный станок с ЧПУ своими руками, Гродненская обл.
  7. Дудчик Никита Витальевич, Модель ЧПУ станка, отвечающего требованиям изготовления в условиях учебных мастерских, Брестская обл.
  8. Елисеев Данила Иванович, Профессиональный 3D принтер D3D Pro, Минск.
  9. Жигало Евгений Феликсович, Оптимизация датчика расхода воздуха в двигателях внутреннего сгорания, Лицей БНТУ.
  10. Игнатенко Артём Алексеевич, Станок для точной разделки металлоконструкций, Могилевская обл.
  11. Ковалев Евгений Васильевич, Электроприбор собственной сборки "ПИТОН 1", Могилевская обл.
  12. Кравченко Иван Денисович, Приспособление для резки и зачистки металла, УО "РЦИиТТ".
  13. Лызлов Роман Павлович, Электромеханическая игрушка "Скачущие лошади", Минская обл.
  14. Метла Станислав Владимирович, Станок для лазерной гравировки, Гомельская обл.
  15. Рышкель Артём Олегович, Трубогиб, Гродненская обл.
  16. Урбель Тадеуш Андреевич, Макет карты звёздного неба, Витебская обл.

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Анисовец Дмитрий Игоревич, Аппарат для точечной сварки, Гомельская обл.
  2. Егоров Матвей Викторович, Бесколлекторный электрический двигатель с питанием от солнечных батарей, Минская обл.
  3. Кольчевская Ирина Николаевна, Электрическая симфония проводов и струн, Минск.
  4. Кутько Никита Сергеевич, Теплогенератор (ТЗУ), Могилевская обл.
  5. Кучинский Даниил Александрович, Проект "Тёплый дом", Брестская обл.
  6. Молчан Вячеслав Дмитриевич, Светильник "Вторая жизнь", Минская обл.
  7. Пацкевич Диана Дмитриевна, Изучение вызванных короткими импульсами напряжения отказов светодиодов и восстановление их эксплуатационных свойств, Минск.
  8. Семеник Владислав Русланович, Генератор энергии с приводом от ветряка, Витебская обл.
  9. Шундалов Максим Сергеевич, Индукторный электромобиль, Могилевская обл.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Альховик Елена Степановна, Результаты исследования популяций барсука (Meles meles L.) в естественных условиях обитания на Осиповщине, ГУО "Средняя школа №3 г. Осиповичи".
  2. Быль Полина Михайловна, Особенности распространения омелы белой (viscum album l) в окрестностях города Скиделя Гродненского района, Гродненская обл.
  3. Гаргома Артем Олегович, Грозовая энергетика как альтернативный источник энергии, УО "РЦИиТТ".
  4. Демко Антон Юрьевич, БПЛА для мониторинга лесных просторов, Минск.
  5. Кавун Анастасия Руслановна, Модель замкнутой фито-экосистемы с электронным управлением, как реализация принципа экологической рационализации, Могилевская обл.
  6. Кадырова Мария Андреевна, Спорынья – факты и перспективы, Минская обл.
  7. Какадей Юлия Владимировна, Вторичное использование абсорбирующего слоя подгузников, Гомельская обл.
  8. Коляда Дарья Сергеевна, Получение двух урожаев ранних сортов картофеля как один из экономически выгодных способов его выращивания, Брестская обл.
  9. Ласенков Владимир Александрович, Электроника на даче, Витебская обл.
  10. Макаренко Павел Михайлович, Эффективность использования солнечных батарей в Беларуси, лицей БНТУ.
  11. Мещеряков Владимир Евгеньевич, Сигнализатор определения влажности почвы, Гродненская обл.
  12. Нарубина Варвара Евгеньевна, Проект "Бэтмен за энергосбережение", Витебская обл.
  13. Поливода Михаил Сергеевич, Некоторые вопросы функционирования обводных каналов Брестской крепости, Брестская обл.
  14. Савицкий Максим Николаевич, Анализ микрофлоры школьных помещений, Брестская обл.
  15. Сидорик Даниил Алексеевич, Влияние электростатического поля на рост и развитие растений, Минск.
  16. Слинка Константин Игоревич, Водоем для Nimfeja, Минская обл.
  17. Шаройкин Даниил Александрович, Разработка портативного прибора для оперативного контроля содержания ионов нитратов и аммонийного азота в воде различных источников, Могилевская обл.
  18. Шевцова Елизавета Валерьевна, Способ изолирования веществ древесины маакии амурской и оценка их антимикробных свойств, УО "РЦИиТТ".
  19. Шляга Павел Владимирович, Учебно-исследовательская работа "Определение цвета, цветности и мутности воды", Гомельская обл.

Секция 4. Современные и перспективные материалы

  1. Балышев Александр Владиславович, Исследование свойств бетонной плитки для отделки цоколя с наполнителем из вторичного сырья, Могилевская обл.
  2. Дамшель Владислав Анатольевич, Исследование температурной зависимости скорости распространения звуковых волн в газе через их визуализацию при помощи трубы Рубенса, Гродненская обл.
  3. Демьянович Назар Викторович, Вторичное применение пористых резин при изготовлении колеса автомодели, Минск.
  4. Коровкин Никита Юрьевич, Графен – материал будущего, Минская обл.
  5. Максимук Дмитрий Сергеевич, Использование современных технологий и материалов в автомоделировании, Минск.
  6. Михайлюк Родион Андреевич, Получение графитопластика, Минская обл.
  7. Нестеренко Артем Сергеевич, Резец с упрочненными многогранными режущими пластинками, Могилевская обл.
  8. Роуба Роман Юрьевич, Визуализация воздушных потоков, создаваемых различными предметами с помощью использования шлирен-метода, Гомельская обл.

Секция 5. Энергосберегающие технологии

  1. Барановский Евгений Денисович, Солнечная электростанция на крыше гимназии, Брестская обл.
  2. Бенько Кирилл Владиславович, Энергосбережение для пользователя, Минск.
  3. Василевский Евгений Олегович, Снижение электропотребления холодильной камерой устройством контролируемой подачи воздуха низкой температуры из окружающей среды, Минск.
  4. Грищенко Антон Сергеевич, Ветроэнергетика в условиях Гомельской области, Гомельская обл.
  5. Злобин Роман Юрьевич, Адаптивные системы повышения энергоэффективности освещения кабинетов, Минская обл.
  6. Карелина Елена Олеговна, Практический опыт энергосбережения дома, Могилевская обл.
  7. Кацевич Максим Сергеевич, Энергосбережение и здоровьесбережение в школе, Брестская обл.
  8. Климуть Андрей Вадимович, Возможности экономии тепловой энергии в школе за счет утепления наружных стен различными видами теплоизоляционных материалов, Гродненская обл.
  9. Макарчук Владислав Васильевич, Геотермальный тепловой насос, Брестская обл.
  10. Поддубский Павел Игоревич, Умный Эко Дом, Могилевская обл.
  11. Радченко Даниил Владимирович, Умные жалюзи, Гомельская обл.
  12. Томасон Виктория Михайловна, Энергосбережение на кухне – миф или реальность, Витебская обл.
  13. Харкевич Дмитрий Владимирович, Термик – изучение возможности использования термоэлектричества в бытовых целях, Витебская обл.
  14. Шишко Юрий Васильевич, Макет гидроаккумулирующей электростанции, Минская обл.
  15. Яблонская Анна Олеговна, Способы повышения эффективности работы солнечных элементов, ГУО "Гимназия № 29 г. Минска".

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Говор Евгений Иванович, Футбол роботов третьего поколения в рамках развития образовательной робототехники в стране и мире, Минск.
  2. Драгун Вячеслав Сергеевич, Cleansearch: поиск и защита, лицей БНТУ.
  3. Есис Александр Иванович, Автоматизированная стоянка на основе платы WeMos D1, Гродненская обл.
  4. Изгачёв Иван Юрьевич, Прототип робототехнической системы для исправления осанки учащегося, Минск.
  5. Малькевич Дмитрий Игоревич, Искусственная нейросеть для определения вероятности выживания пассажира Титаника, лицей БНТУ.
  6. Маркевич Николай Викторович, Вездеход с роторно-винтовым движителем, Витебская обл.
  7. Мелешкевич Алексей Михайлович, ПромоРобот, Минская обл.
  8. Печень Максим Васильевич, Изучение особенностей применения бесплатных библиотек ультразвукового датчика HC-SR04, Могилевская обл.
  9. Рыбак Юрий Александрович, Звуковой спектральный анализатор, Могилевская обл.
  10. Рыбаков Вячеслав Владимирович, Робот R2D2, Витебская обл.
  11. Стукач Мария Сергеевна, "Черепахи УМ", Гомельская обл.
  12. Шляхов Ян Антонович, The Best Consultant, Минская обл.

Секция 7. Радиоэлектроника

  1. Бутер Михаил Владимирович, 3Д принтер, Витебская обл.
  2. Васильцов Кирилл Андреевич, Металлоискатель, УО "РЦИиТТ".
  3. Волкова Светлана Игоревна, Исследование работы светодиода с помощью платы ARDUINO, Витебская обл.
  4. Гончаренко Андрей Дмитриевич, Робот "Экскурсовод", Гомельская обл.
  5. Жирко Мария Сергеевна, Измеритель температуры и влажности, ГУО "Гимназия №29 г. Минска".
  6. Киселёв Кирилл Игоревич, Генератор тонов высокой частоты, Гродненская обл.
  7. Козел Олег Владимирович, Плазменный шар, Минск.
  8. Кологрив Артем Андреевич, Метеостанция с расширенным функционалом, Гродненская обл.
  9. Лукашенко Дмитрий Александрович, Программатор, Могилевская обл.
  10. Плахоцкий Артемий Андреевич, Набор для сборки умной колонки на базе мини компьютера Raspberry pi 3B, Минск.
  11. Сиборов Петр Викторович, Индикатор короткозамкнутых витков, Могилевская обл.
  12. Сташкевич Александр Сергеевич, Система автоматического полива растений, Гомельская обл.
  13. Ходарёнок Никита Александрович, Bat Vision (ультразвуковое устройство помощи незрячим), Минская обл.
  14. Чаевский Александр Сергеевич, Применение датчика колебаний в охранных системах и преобразование в электрическое напряжение, УО "РЦИиТТ".
  15. Шиманская Анжелика Юрьевна, "Умный" дом для домашнего питомца (грызуна), Минская обл.

Секция 8. Информационные системы и технологии

  1. Анисковец Владислав Андреевич, Мобильное приложение "Учи-играй", Минск.
  2. Демидович Роман Викторович, UGMI, Брестская обл.
  3. Демьянков Даниил Александрович, Виртуальная лаборатория "Энергосбережение", Могилевская обл.
  4. Жуковский Дмитрий Михайлович, Конструктор тестов. Автоматизированный контроль знаний, БНТУ.
  5. Котляров Денис Игоревич, Операционная система "Cluster Operating System", Минская обл.
  6. Максимов Дмитрий Алексеевич, Применение визуальной новеллы с элементами живых квестов…, Могилевская обл.
  7. Мищенко Владимир Павлович, Операционная система "Jump System", Брестская обл.
  8. Плетинский Иван Валерьевич, Android-приложение "Школьный помощник", Минская обл.
  9. Помазков Игорь Александрович, Программное средство "Калькулятор коммунальных услуг", Гродненская обл.
  10. Томашевич Никита Александрович, AEditor, Витебская обл.
  11. Фёдоров Даниил Юрьевич, Учись выживать, Гомельская обл.
  12. Чемрук Алексей Александрович, СВЭММ, Минск.
  13. Шульжик Денис Сергеевич, Мультимедийный лонгрид по дисциплине "Компьютерные сети", Гродненская обл.
  14. Якублевич Ренат Андреевич, Merlin Browser, Гомельская обл.
  15. Янчилин Илья Дмитриевич, Программный комплекс по белорусскому языку, Витебская обл.

Секция 9. Мультимедийные технологии

  1. Авчинников Евгений Васильевич, Возможности использования дистанционного обучения и элементов дополненной реальности в образовательном процессе, Минская обл.
  2. Борисова Каролина Павловна, Расчет витаминов и микроэлементов в суточном рационе пользователя с помощью программы "La santé", Минск.
  3. Васёхо Денис Александрович, Иллюзия существования. Исследование возможностей программ Blender 3d, Pinnacle Studio, Paint 3d для создания псевдоголограмм, Витебская обл.
  4. Виноградова Екатерина Сергеевна, Создание электронного учебного пособия "З любоўю па Беларусі" в виде игры-квеста, Минская обл.
  5. Войткун Владислав Витальевич, Виртуальный школьный музей, Гродненская обл.
  6. Киселев Владислав Сергеевич, WEB-портал SlideMe.by для управления презентациями, лицей БНТУ.
  7. Кондакова Мария Сергеевна, WEB-проект "Планета безопасности", Гродненская обл.
  8. Кривеня Никита Алексеевич, Компьютерная интерактивная анимация "БелАЭС", Гродненская обл.
  9. Леоненко Алексей Дмитриевич, Интерактивный проект "Экопомощник", Могилевская обл.
  10. Лукьянов Артур Игоревич, "Проект Aqua", Гомельская обл.
  11. Медведев Евгений Дмитриевич, Виртуальная экскурсия по УО "МГПК", Могилевская обл.
  12. Патеюк Илья Александрович, Парниковый эффект, Брестская обл.
  13. Петренко Никита Андреевич, Интерактивная детская карта Первомайского района, Минск.
  14. Пищ Наталья Сергеевна, Обучающе-контролирующая программа "Электрические щиты пассажирских вагонов", УО "РЦИиТТ".
  15. Русецкий Никита Александрович, Этнаграфічная гульня "Спадчына", Витебская обл.
  16. Савицкая Дарья Александровна, Мультимедийное пособие "Путеводитель по городу Коссово", Брестская обл.
  17. Сняткова Дина Андреевна, Мобильное приложение "Путешествуем по Гомелю", Гомельская обл.
  18. Шолохов Алексей Александрович, Виртуальный помощник, Гомельская обл.
  19. Шумский Иван Витальевич, Создание плагина системы деформации в движке Real Engine, Минск.
  20. Юзько Елизавета Юрьевна, Системная модель здоровьесберегающей образовательной среды как фактор успешной социализации обучающихся, Брестская обл.

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Блинов Антон Гавриилович, Белорусская лунная астрономо-геологическая станция, УО "РЦИиТТ".
  2. Бобрик Иван Николаевич, Самодельная установка для определения параметров суточного вращения Земли, Минская обл.
  3. Гальцов Богдан Викторович, Космическая и наземная фотометрия ярчайшей затменной переменной звезды в северном и южном полушариях, УО "РЦИиТТ".
  4. Гашникова Анастасия Станиславовна, Исследование метеорного потока Персеиды, Минск.
  5. Геращенко Ксения Сергеевна, Поиск землеподобных экзопланет в зоне обитаемости, Гомельская обл.
  6. Демидова Валерия Яковлевна, Поиск и открытие новых переменных звезд и компьютерные технологии в астрономии, Гомельская обл.
  7. Зубович Максим Андреевич, Исследование рельефа тел Солнечной системы. Сравнительный анализ, Гродненская обл.
  8. Кравчук Екатерина Андреевна, Простейшие модели внутреннего строения Солнца, Брестская обл.
  9. Крусь Валентин Вадимович, Метод определения количества объектов облака Оорта путем исследования затемнений Альфа Центавра, лицей БНТУ.
  10. Миткевич Вадим Сергеевич, Парад планет: явление или знамение, Витебская обл.
  11. Нелюбина Александра Андреевна, Модель гравитационного взаимодействия сближающихся галактик, Могилевская обл.
  12. Олешкевич Андрей Юрьевич, Аналог геомагнитного поля для защиты космических кораблей от радиации, УО "РЦИиТТ".
  13. Палюшин Александр Николаевич, Левитрон, Могилевская обл.
  14. Третьякова Нина Сергеевна, Звезда по имени Солнце. Источник жизни и причина катастроф, Витебская обл.
  15. Худоченко Михаил Геннадьевич, Исследование возможности передачи энергии без проводов в космическом пространстве и на Марсе, Минск.
  16. Шмелев Никита Дмитриевич, Использование вычислительного метода Эйлера для расчета орбит космических объектов, Минская обл.

Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему "Деревня будущего"

  1. Адеянова Марина Витальевна, Деревня на реке Марнит, Могилевская обл.
  2. Ганул Ольга Валентиновна, Деревня будущего, лицей БНТУ.
  3. Голета Мария Андреевна, Деревня будущего, УО "РЦИиТТ".
  4. Денисова Алёна Вaлерьевна, Деревня будущего, Гродненская обл.
  5. Драгунова Елизавета Витальевна, Деревня будущего, Витебская обл.
  6. Дуброва Полина Андреевна, Деревня будущего, Минская обл.
  7. Карпенко Никита Олегович, Деревня будущего, лицей БНТУ.
  8. Кисель Анна Валерьевна, Эко-деревня в будущем (футуризм), Гомельская обл.
  9. Меркулова Валерия Олеговна, Деревня будущего, Витебская обл.
  10. Михуто Александра Николаевна, Деревня будущего, Гомельская обл.
  11. Нистюк Алина Александровна, Деревня будущего, Минск.
  12. Перегинец Дмитрий Иванович, Деревня будущего, Гродненская обл.
  13. Петрович Юнона Владимировна, Деревня будущего, Минская обл.
  14. Русакович Полина Павловна, Место под солнцем, Минск.
  15. Скрипкин Николай Игоревич, Моя улица в будущем, ГУО "Бабуничская средняя школа".
  16. Соколовская Карина Александровна, Ведьмин хутор, Могилевская обл.

Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему "Школьные каникулы в родном краю"

  1. Берцевич Екатерина Валерьевна, Вечером в деревне, Гродненская обл.
  2. Воронцова Валерия Сергеевна, Зiмовыя канiкулы, Гомельская обл.
  3. Галущенко Руслан Андреевич, Школьные каникулы в родном краю, Минская обл.
  4. Геврасева Алеся Петровна, Школьные каникулы в родном городе Чечерске, Гомельская обл.
  5. Гилеп Евгения Максимовна, Каникулы в родном краю, Могилевская обл.
  6. Главдель Татьяна Романовна, Летний отдых на даче, Гродненская обл.
  7. Иванова Дарья Александровна, Школьные каникулы в родном краю, Витебская обл.
  8. Литош Анна Сергеевна, Школьные каникулы в родном краю, лицей БНТУ.
  9. Масловская Виктория Юрьевна, Цветной мираж "Спадчына", Минск.
  10. Мельникова Виктория Владимировна, Школьные каникулы в родном краю, лицей БНТУ.
  11. Ржеутский Игорь Вячеславович, Школьные каникулы в родном краю, Минская обл.
  12. Саттарова Жанель Уалихановна, Предновогодний вечер, Могилевская обл.
  13. Слесарева Юлия Евгеньевна, Детские игры, ГУО "Бабуничская средняя школа".
  14. Щитникова Маргарита Алексеевна, Школьные каникулы в родном краю, Минск.

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему «Дом охотника в Беловежской пуще»

  1. Андросова Елизавета Вячеславовна, Дом охотника в Беловежской пуще, Витебская обл.
  2. Блажеевская Анастасия Анатольевна, Дом охотника в Беловежской пуще, УО "РЦИиТТ".
  3. Гулинская Валерия Александровна, Домик охотника в Беловежской пуще, Гродненская обл.
  4. Емельянова Ирина Сергеевна, Дом охотника в Беловежской пуще, Минская обл.
  5. Кандыбович Алексей Владимирович, Дом-дуб для охотника, Минская обл.
  6. Курьянович Екатерина Николаевна, В заповедном краю, УО "СШ№4 г. Осиповичи".
  7. Логвинова Екатерина Витальевна, Дом охотника в Беловежской пуще, Гомельская обл.
  8. Миронова Анастасия Андреевна, Дом охотника в Беловежской пуще, лицей БНТУ.
  9. Наседкин Нил Глебович, Дом охотника в Беловежской пуще, лицей БНТУ.
  10. Пришельцева Ксения Дмитриевна, Дом мечты, Гомельская обл.
  11. Семенова Анна Алексеевна, Дом охотника в Беловежской пуще, Могилевская обл.
  12. Скугорева Анастасия Руслановна, Вращающийся дом охотника для наблюдения и фотоохоты в Беловежской пуще, Могилевская обл.
  13. Тонкович Екатерина Владимировна, Пад аховай волата, Гродненская обл.
  14. Хомич Валерия Ивановна, "Верный друг", Минск.
  15. Цветков Константин Григорьевич, "Охотничья заимка", Минск.
  16. Шеремет Богдан Владимирович, Охотничий домик, ГУО "Бабуничская средняя школа".
  17. Юхновец Матвей Александрович, Дом охотника в Беловежской пуще, Витебская обл.