ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2017 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Альшаник Вадим Витальевич, Гибочный станок, УО "РЦИиТТ".
  2. Буттер Михаил Владимирович, Самокат, Витебская обл.
  3. Калачев Максим Евгеньевич, Шлифовальный станок для обработки криволинейных поверхностей, Могилевская область.
  4. Карасёв Владислав Викторович, Накладные замки с секретами, Гомельская обл.
  5. Кнырёв Роман Дмитриевич, Дизель-электрическая подводная лодка Проект-641 (Foxtrot), Витебская обл.
  6. Коледа Егор Витальевич, Приставка с ЧПУ к токарному станку для обработки древесины, Минск.
  7. Лютко Роман Сергеевич, 3D - принтер, Лицей БНТУ.
  8. Монина Вера Юрьевна, Универсальное хранилище сельскохозяйственной продукции, Брестская обл.
  9. Пинчуков Олег Олегович, Виды кинематических передач с электроприводами, Могилевская область.
  10. Прищепа Владислав Андреевич, Экспресс-замена масла «Three in one», «Три в одном»(название устройства), Минская обл.
  11. Прозаров Никита Александрович, Станок для холодной ковки, УО "РЦИиТТ".
  12. Рышкель Артем Олегович, Кукурузотеребилка, Гродненская обл.
  13. Соколовский Артем Николаевич, Макет устройства ленточного фундамента, УО "РЦИиТТ".
  14. Трухан Егор Юрьевич, Веломопед, УО "РЦИиТТ".
  15. Ходотович Денис Петрович, Копировально-фрезерный станок по дереву, Минская обл.
  16. Шешолко Игорь Николаевич, Зимняя электронная удочка, Гомельская обл.
  17. Елисеев Данила Иванович, сборка 3D принтера своими руками, г.Минск.

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Булай Александр Сергеевич, Экономик, Минская обл.
  2. Гаргома Артем Олегович, Грозовая энергетика, лицей БНТУ.
  3. Дубяга Славомир Петрович, Прототип устройства для удалённого контроля потребления электроэнергии, Гродненская обл.
  4. Кретович Евгений Сергеевич, Параунальная характарыстыка эфектыунасцi лямп напальвання кампактных люмiнiсцэнтных i светадыёдных лямп, Минск.
  5. Метельский Станислав Рождественский, город, Минск.
  6. Палюшин Александр Николаевич, Замена тахогенератора на бесконтактные элементы, Могилевская обл.
  7. Постнов Алексей Александрович, Автономное аварийное обеспечение электроэнергии жилых домов и энергозависимых объектов, УО "РЦИиТТ".
  8. Прокопчук Евгений Геннадьевич, Туалет без воды, Брестская обл.
  9. Серов Даниил Евгеньевич, Левитационная плавка металлов, Гомельская обл.
  10. Шедько Юрий Владимирвич, Шестиканальная цветомузыка, Могилевская обл.
  11. Шило Дарья Дмитриевна, Соединения проводов, Минская обл.
  12. Яндовский Артем Владиславович, Укрощение строптивого, Гомельская обл.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Василевич Кирилл Георгиевич, Изготовление цементно-стружечных блоков (арболит) из отходов (опилок) столярно-производственных мастерских, УО "РЦИиТТ".
  2. Вербило Маргарита Ивановна, Как экономить воду? (практический опыт), Брестская обл.
  3. Галинтовская Дарья Владимировна, Нерест Балтийского лосося в реках Беларуси (на примере реки Вилии), Минск.
  4. Гапиенко Владислав Сергеевич, Печь-щепочница, Гомельская обл.
  5. Степаненко Кирилл Викторович, Влияние метеорологических условий на загрязнение атмосферного воздуха в городе, Брестская обл.
  6. Дука Мария Борисовна, Цветы лотоса, УО "РЦИиТТ".
  7. Забелендик Анна Альбертовна, Адсорбция, Гродненская обл.
  8. Игнатович Анна Анатольевна, Антигололедные реагенты и изучение их вляиния на окружающую среду г. Лиды, Гродненская обл.
  9. Коховец Александра Сергеевна, Золотарник как перспективное сырье для национальной фармакологии и энергетики, Минская обл.
  10. Маркевич Николай Викторович, Солнечная энергия и её использование, Витебская обл.
  11. Найден Дмитрий Александрович, Исследование метода пенной флотации и использование его для очистки воды от поверхностноактивных веществ, Гродненская обл.
  12. Панкратьев Александр Сергеевич, Создание технологического проекта для утилизации радиоактивных отходов (РАО), Минск.
  13. Прокопчик Кристина Олеговна, Проект реконструкции городского парка и создание городского исследовательского дендрологического парка, Могилевская обл.
  14. Слинка Константин Игоревич, «Изучение редких и исчезающих видов Дзержинского района», Минская обл.
  15. Снигур Татьяна Викторовна, Умная одежда, Витебская обл.
  16. Трибуш Дмитрий Леонидович, Изменение токсичности активного ила и его свойств во времени на открытых площадках, Могилевская обл.
  17. Шевцова Елизавета Валерьевна, Ресурсосберегающая технология переработки и использования гречихи, УО "РЦИиТТ".
  18. Шляга Павел Владимирович, Определение цветности воды с помощью компьютерной программы «Цветопроба», Гомельская обл.

Секция 4. Материалы в технике

  1. Акулич Максим Андреевич, Наноаккумулятор, Минская обл.
  2. Астрамович Дмитрий Александрович, Исследование разности потенциалов и силы тока Земли, Гродненская обл.
  3. Иванюкович Владимир Александрович, Морфология поверхности плёнок теллурида кадмия, полученных на кремниевой подложке методом вакуумного напыления, Минск.
  4. Кадырова Мария Андреевна, «Тайна холодного свечения», Минская обл.
  5. Коляда Вероника Андреевна, Методы измерения удельного сопротивления, лицей БНТУ.
  6. Прудников Роман Сергеевич, Упрочненное нахлесточное паянное соединение, Могилевская обл.
  7. Рогачёв Климент Сергеевич, Бесконтактное исследование объектов цилиндрической формы из различных материалов, Витебская обл.
  8. Тюшкевич Янина Геннадьевна, Я выбираю жизни ритм! (веревочный городок), Брестская обл.
  9. Худницкий Степан Александрович, Изучение свойств углеродных композитов, Минск.

Секция 5. Энергосберегающие технологии

  1. Василевский Евгений Олегович, Ресурсный анализ бытовых источников тока, Минск.
  2. Дорожков Валерий Юрьевич, Макет жилого дома, Могилевская обл.
  3. Лис Владислав Александрович, Динамическая система слежения за перемещением Солнца, Брестская обл.
  4. Мельников Илья Вячеславович, Роботизированный автополивщик растений, Гомельская обл.
  5. Мирошкина Юлия Юрьевна, Солома как альтернативный материал настоящего и будущего, Могилевская обл.
  6. Нехайчик Ирина Игоревна, Возможности сокращения тепловых потерь в школе за счет установки различных видов теплоотражающих экранов, Гродненская обл.
  7. Овчинников Артём Александрович, Использование альтернативных источников энергии в школьном кабинете физики, Витебская обл.
  8. Рак Роман Викторович, Строение клетки в системе дополненной реальности, УО "РЦИиТТ".
  9. Рогожник Ярослав Алексеевич, Энергоплитка ― стеновая панель тройного действия, Гомельская обл.
  10. Семенович Александр Сергеевич, Путь к неиссякаемому источнику энергии, лицей БНТУ.
  11. Шешуков Илья Александрович, Изготовление солнечного водонагревателя из пластиковых бутылок, Витебская обл.
  12. Шмык Артём Олегович, Дом, в котором я хочу жить: взгляд в будущее, Минская обл.
  13. Якубовский Ярослав Александрович, Домашний кондиционер, Минская обл.
  14. Ярец Евгений Павлович, Применение фотоэлемента для контроля освещённости, Минск.
  15. Шевчук Андрей, Экологичный энергетический комплекс, Брест.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Буланов Дмитрий Александрович, Робот TETRAGON, Гомельская обл.
  2. Варакса Максим Владимирович, Шагающий робот, Минская обл.
  3. Марук Иван Дмитриевич, Робот - сборщик урожая, ГУО "ЦТХТДиМ "Зорка"".
  4. Дорош Александр Сергеевич, 3D Принтер. Новые возможности научно-технического творчества, Брестская обл.
  5. Лесницкий Александр Сергеевич, Робот ПРоКоП, Гомельская обл.
  6. Малиновский Андрей Станиславович, Робот-пылесос, Минская обл.
  7. Матюшкин Максимилиан Юрьевич, Мобильный робот, Витебская обл.
  8. Сигаев Владислав, Плоттер для акварели, Могилевская обл.
  9. Семиренко Артем Валерьевич, Стайная робототехника, Минск.
  10. Сиренко Олег Сергеевич, Биоаспирированные алгоритмы пространственной ориентации робота-пылесоса, УО "РЦИиТТ".
  11. Томчук Никита Андреевич, Робот луноход, Витебская обл.
  12. Щербо Кирилл Михайлович, Быстрый счет, Минск.
  13. Юревич Андрей Витальевич, Программно-технический логистический GPS комплекс, Могилевская обл.
  14. Ясницкий Владислав Игоревич, Таймер, Брестская обл.

Секция 7. Радиоэлектроника

  1. Андрейчиков Николай Васильевич, Усовершенствованный пожарный извещатель, Брестская обл.
  2. Гридюшко Тимофей Сергеевич, Индивидуальный бытовой дозиметр, УО"РЦИиТТ".
  3. Дубай Иван Геннадьевич, WiFi радиоприёмник, Гродненская обл.
  4. Ермаков Андрей Александрович, История звукозаписи, Гомельская обл.
  5. Касатов Алексей Дмитриевич, Беспроводная передача электроэнергии, лицей БНТУ.
  6. Лукашенко Дмитрий Александрович, Устройство для отыскания кабеля и его повреждений, Могилевская обл.
  7. Лысенко Антон Александрович, Устройство для демонтажа и пайки SMD-деталей на микроконтроллере, Гродненская обл.
  8. Машницкий Вадим Вадимович, «Велокомпьютер», Минская обл.
  9. Муравицкий Илья Владимирович, Разработка электронной системы учета посещаемости учреждения сотрудниками, Минская обл.
  10. Пилинко Никита Алексеевич, Умный велосипедный шлем, Минск.
  11. Пилькин Константин Романович, Мультимметр, Брестская обл.
  12. Плахоцкий Артем Андреевич, Мини компьютер, Минск.
  13. Узенков Степан Викторович, Анализатор спектра звука, Могилевская обл.
  14. Хона Константин Сергеевич, Электронная ловушка, Витебская обл.
  15. Юденич Павел Павлович, Электронный сигнализатор появления воды в помещении, УО"РЦИиТТ".

Секция 8. Информационные системы и технологии

  1. Адашкевич Артем Александрович, Интерактивное пособие по информатике «Основы анимации», Минская обл.
  2. Ахраменко Егор Иванович, Комбинаторные задачи на олимпиадах по информатике, Гомельская обл.
  3. Белый Владимир Евгеньевич, Использование инструментальных средств разработки приложений для создания и проектирования электронных справочников и игр, Гродненская обл.
  4. Борзилов Егор Евгеньевич, Автоматизация учёта заявок на ремонт и обслуживание компьютерной техники, Брестская обл.
  5. Валькович Дмитрий Игоревич, AuraOS, Витебская обл.
  6. Ванькович Илья Александрович, Программа удаленного управления роботизированными системами «Programofremotecontrolofroboticsystems», Минская обл.
  7. Дробыш Денис Михайлович, Программный комплекс для учета питания в классе, лицей БНТУ.
  8. Ермаченко Владислав Сергеевич , Научно-практическая хрестоматия по дисциплине "Программные средства создания Интернет-приложений", Могилевская обл.
  9. Жуковский Дмитрий Михайлович, Программный продукт Taxonomy Grouping data, предназначен для сортировки выборок, Гродненская обл.
  10. Кореневский Никита Викторович, Проект ”Космическая одиссея“, Витебская обл.
  11. Крицкий Алексей Игоревич, Компьютерная программа и мобильное приложение "Товарищ Физик", УО"РЦИиТТ".
  12. Кудрявцева Янина Александровна, Мобильное приложение “Вялікая Айчынная вайна”, Могилевская обл.
  13. Матюшонок Александр Денисович, Разработка графического редактора «Colokor» для младших школьников на языке Pascal, Минск.
  14. Олешко Владислав Юрьевич, Мобильный талон, Брестская обл.
  15. Пилюгин Алексей Андреевич, Программный комплекс«Iskatel», ГУО «Гимназия №50 г. Минска».
  16. Соколовский Михаил Витальевич, Обучающий программный комплекс для изучения алгоритмов обработки элементов в одномерных и двумерных массивах, Минск.
  17. Томашевич Никита Александрович, NumScan, Витебская обл.
  18. Федоров Даниил Юрьевич, Андарак и камизелька, Гомельская обл.

Секция 9. Мультимедийные технологии

  1. Воронков Илья Владимирович, Проект ”У войны не детское лицо“, Витебская обл.
  2. Гуща Антон Витальевич, Игра«SafeSky» Могилевская обл.
  3. Каменкова Анна Дмитриевна, Медицинский туризм и его актуальность, Минск.
  4. Ковалев Никита Андреевич, Мультиме-дийный проект «Сокровищница», Гродненская обл.
  5. Колчина Анна Олеговна, Проект ”Создание Lego-мультфильма ”Светофор из серии PROдвижение: Изучаем правила! Продвигаем безопасность“, Витебская обл.
  6. Лосев Алексей Сергеевич, Занимательная логика, Гомельская обл.
  7. Мискевич Павел Леонидович, Виртуальный тур по школе, Брестская обл.
  8. Петрович Анастасия Александровна, Квест как средство активизации стремления к здоровому образу жизни у современной молодежи, Минск.
  9. Пипко Владислава Николаевна, Школьный виртуальный музей, Брестская обл.
  10. Романец Павел Алексеевич, Игра «Маша и Энергосбережение», Гродненская обл.
  11. Солдатенкова Юлия Дмитриевна, Мобильные гаджеты и примитив-ные устройства для создания эффекта 3d-голограмм, Гродненская обл.
  12. Царукова Анастасия Олеговна, Пуховищина на ладонях, Минская обл.
  13. Цыганкова Анна Алексеевна, Виртуальное путешествие по Дворцу, Гомельская обл.
  14. Шемпель Денис Витальевич, Анализ рекреационного потенциала Смолевичского района и г. Жодино с созданием дополнительной информации к Google карте и разработкой отдельных туристских маршрутов», Минская обл.

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Ажевский Павел Сергеевич, Вспышка блазаров в созвездиях Пегаса и Дракона, лицей БНТУ.
  2. Бобрик Иван Николаевич, Самодельный дефлектор компаса, Минская обл.
  3. Ганько Богдан Артурович, «Горячие точки» Земли и Венеры в теории плюмов: сравнитель-ный анализ, Гродненская обл.
  4. Горнак Никита Александрович, Прохождение Меркурия по диску Солнца, Витебская обл.
  5. Диброва Екатерина Романовна, Поиск и астрометрия астероидов, Минск.
  6. Журик Никита Сергеевич, Оптимальное движение объекта, лицей БНТУ.
  7. Зубович Максим Андреевич, Методы изучения планеты Марс в самостоятельной исследова-тельской работе учащегося, Гродненская обл.
  8. Курлович Ирина Михайловна, Камни с неба, Минск.
  9. Левицкий Владислав Вячеславович, Две ярчайшие затменные переменные звезды в Северном и Южном полушариях, УО"РЦИиТТ".
  10. Насырова Ксения Витальевна, Такие облака бывают один раз в жизни, Минская обл.
  11. Семёнова Снежана Валерьевна, Звёздное небо на Марсе, Витебская обл.
  12. Титов Алексей Николаевич, Автономная научная лаборатория «Марсоход – ВВ», Могилевская обл.
  13. Штромберг Дарья Алексеевна, Моделирование функций плотности твердых экзопланет, Гомельская обл.

Секция 11. Рисунок. Творческая работа на тему «Я иду, шагаю по стране»

  1. Веренич Дарья Викторовна, Город для детей, Брестская обл.
  2. Горбакова Ксения Алексеевна, Волшебный сон, Могилевская обл.
  3. Гостило Полина Алексеевна, Детский сад «Улиточка», Могилевская обл.
  4. Гулинская Валерия Александровна, Город детских снов, Гродненская обл.
  5. Дворак Ангелина Витальевна, Город для детей, Гомельская обл.
  6. Дуброва Полина Андреевна, Город для детей, Минская обл.
  7. Зданцевич Мария Олеговна, Город детей, Брестская обл.
  8. Кучерова Марина Александровна, Леденцовый город, Гомельская обл.
  9. Лось Сабина Васильевна, Город для детей, Витебская обл.
  10. Молчанова Вероника Алексеевна, Город для детей, Минск.
  11. Пакалюк Алексей Петрович, Город для детей, Минская обл.
  12. Пальченок Полина Владимировна, Город для детей, Минск.
  13. Ромашко Кристина Юрьевна, Город для детей, лицей БНТУ.
  14. Соболевская Юлия Игоревна, Город для детей, лицей БНТУ.
  15. Юнцевич Александра Николаевна, Город для детей, Витебская обл.
  16. Янцевич Елизавета Сергеевна, Город детских снов, Гродненская обл.
  17. Еремейчик Диана Руслановна, Город детства, ГУО "Дубненская СШ".

Секция 12. Живопись. Творческая работа на тему «Краски в любую пору года»

  1. Галущенко Руслан Андреевич, Краски города моей мечты, Минская обл.
  2. Геврасева Алеся Петровна, Краски города моей мечты, Гомельская обл.
  3. Гилеп Евгения Максимовна, Город далекого будущего, Могилевская обл.
  4. Голубева Полина Андреевна, Краски города моей мечты, Витебская обл.
  5. Горбунова Татьяна Олеговна, Вечерние краски Гродно, Гродненская обл.
  6. Кондратьев Алексей Михайлович, Краски города моей мечты, УО"РЦИиТТ".
  7. Костюкевич Владислав Чеслович, Краски города моей мечты, лицей БНТУ.
  8. Лубцова Елизавета Сергеевна, Вечерняя прогулка, Гомельская обл.
  9. Назаренко Ксения Витальевна, Краски города моей мечты, Витебская обл.
  10. Полубок Александр Викторович, Магия городов, Гродненская обл.
  11. Русакович Полина Павловна, Чистый город, Минск.
  12. Рыдкина Анна Игоревна, После дождя, Минск.
  13. Рябова Анастасия Дмитриевна, Васильково, Минская обл.
  14. Тимосюк Екатерина Геннадьевна, Город будущего. Спальный район, Брестская обл.
  15. Удовенко София Михайловна, Город моей мечты. Брест будущего, Брестская обл.
  16. Франковская Анастасия Александровна, Город моей мечты, Могилевская обл.
  17. Шиманская Александра Павловна, Краски города моей мечты, лицей БНТУ.
  18. Щитникова Маргарита Алексеевна, Краски деревни моей мечты, ГУО «Лицей №1 г. Минска».

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему «Дом для архитектора»

  1. Мацаль Дарья Витальевна, Жилой дом архитектора, г. Крупки.
  2. Веренич Андрей Николаевич, Жилой дом архитек тора, Витебская обл.
  3. Гакамская Анастасия Алексеевна, Жилой дом архитектора, Брестская обл.
  4. Дмитриев Даниил Андреевич, Жилой дом архитектора, УО"РЦИиТТ".
  5. Дорошук Полина Дмитриевна, Жилой дом архитектора, Брестская обл.
  6. Емельянова Ирина Сергеевна, Жилой дом архитектора, Минская обл.
  7. Захаренко Диана Николаевна, Домик архитектора, Гомельская обл.
  8. Зирка Анастасия Анатольевна, Жилой дом архитек тора, Гомельская обл.
  9. Зыблева Валерия Владиславовна, Жилой дом архитек тора, Витебская обл.
  10. Карпина Дарья Дмитриевна, Жилой дом архитектора, Могилевская обл.
  11. Кондратьева Анна Юрьевна, Жилой дом архитектора, лицей БНТУ.
  12. Лисичик Виктория Александровна, Жилой дом архитектора, Минская обл.
  13. Наседкин Нил Глебович, Жилой дом архитектора, лицей БНТУ.
  14. Овчинникова Анастасия Константиновна, Жилой дом архитектора, УО"РЦИиТТ".
  15. Павловский Вадим Игоревич, Жилой дом архитектора, Могилевская обл.
  16. Петрика Дарья Евгеньевна, Жилой дом архитектора, УО"РЦИиТТ".
  17. Петрова Дарья Олеговна, Жилой дом архитектора, УО"РЦИиТТ".
  18. Ткачева Полина Юрьевна, Спадчына, Минск.
  19. Цветков Константин Григорьевич, Жилой дом архитек тора, Минск.
  20. Шваюнова Татьяна Олеговна, Жилой дом архитектора, УО"РЦИиТТ".
  21. Шилович Ульяна Владимировна, Дом архитектора, г. Солигорск.