ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2016 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Шевчук Андрей Владимирович, Экологичный энергетический комплекс, Брестская обл.
  2. Дорош Александр Сергеевич, Изготовление модели-копии самолёта FOKKER-DR IV, Брестская обл.
  3. Николаев Владислав Николаевич, Корабль – ГЭС ”Ветразь“, Витебская обл.
  4. Янченко Антон Александрович, Легкая бронемашина Тип 94 ТК, Гомельская обл.
  5. Чирич Шандор Сергеевич, Станок для фрезеровки древесины, Гомельская обл.
  6. Лемантович Даниил Казимирович, Картофелесажалка, Гродненская обл.
  7. Миклуш Александр Геннадьевич, Модель-копия зенитной управляемой ракеты В-860, Минская обл.
  8. Костин Владимир Сергеевич, Модель пулемета Максим на станке Соколова образца 1940 года. Масштаб 1:2, Минская обл.
  9. Сиденко Артем Сергеевич, Тепловые трубки, Лицей БНТУ
  10. Розум Дмитрий Владимирович, Ручной бильярд (игра из древесины), г.Минск
  11. Бобков Вадим Витальевич, Модель радиоуправляемого тягача, г.Минск
  12. Иванчук Артем Викторович, Транспортное средство «МотоМаруся», Могилевская область
  13. Богуславский Валериан Евгеньевич, Модель-копия «КТС», Могилевская область
  14. Акинин Константин Андреевич, Макет "Трехслойная кладка", УО "РЦИиТТ"
  15. Соколовский Артем Николаевич, Макет устройства дорожного покрытия из тротуарной плитки, УО "РЦИиТТ"

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Дисюк Максим Андреевич, Проект по разработке мини-ГЭС для освещения объектов экологического маршрута ГПУ «Республиканский биологический заказник «Споровский», Брестская обл.
  2. Хведченя Алексей Николаевич, «Экономичный регулятор яркости свечения прожектора для автотракторной техники», Брестская обл.
  3. Мисник Владислав Владимирович, ФУОЗ на микроконтроллере, Витебская обл.
  4. Лесницкий Александр Сергеевич, Аналоговые металлодетекторы и методы визуализации результатов поиска, Гомельская обл.
  5. Зелинский Владислав Дмитриевич, Фотография и Свет, Гомельская обл.
  6. Лысенко Антон Александрович, Паяльная станция, Гродненская обл.
  7. Шепелевич Илья Алексеевич, Устройство по обслуживанию аккумуляторов, Могилевская обл.
  8. Мазанюк Алексей Андреевич, Металло-детектор, Могилевская обл.
  9. Машканов Глеб Вячеславович, Разработка концепции информационной системы мониторинга и реагирования на утечки бытового газа в многоквартирных жилых домах, Минск
  10. Тимофеев Тимофей Андреевич, Неиссякаемый источник энергии, лицей БНТУ
  11. Евстрат Яна Владимировна, «Эрлифт», Минская обл.
  12. Бродский Артур Александрович, Стенд для проверки, Минская обл.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Федоришкин Кирилл Викторович, «Оптимизация работы канализационных очистных сооружений малых городов Беларуси», Брестская обл.
  2. Нестеров Владислав Владимирович, Исследование статических и сорбционных свойств паутины, Гомельская обл.
  3. Савенок Ольга Анатольевна, Биоразлагаемая пленка, Гомельская обл.
  4. Конон Антон Андреевич, Четыре лампочки, но такие разные, Гродненская обл.
  5. Жукова Екатерина Юрьевна, Опасные вещества в товарах бытовой химии, Могилевская обл.
  6. Боброва Екатерина Александровна, Озеро Лочинское: результаты исследований, оценка состояния, перспективы., Могилевская обл.
  7. Старовойт Анна Игоревна, Загадки молнии, Минск
  8. Войшнарович Александра Андреевна, Исследование изменения концентрации углекислого газа в учебных кабинетах, Минск
  9. Ромашко Кристина Юрьевна, Природные красители и акварельные краски, лицей БНТУ
  10. Копытко Юлия Леонидовна, «Первичная оценка плодородия и экологического состояния некоторых типов почв Несвижского района», Минская обл.
  11. Слинка Константин Игоревич, «Изучение поведенческих реакций муравьёв рода Lasius в искусственно созданных условиях ограничения пространства», Минская обл.
  12. Ефимченко Арина Леонидовна, Состав и способ получения хлеба с повышенными потребительскими свойствами, УО "РЦИиТТ"
  13. Коховец Александра Сергеевна, Зеленая крыша как экологический путь развития современных городов, УО "РЦИиТТ"
  14. Петрова Дарья Олеговна, Применение картонных труб, УО "РЦИиТТ"
  15. Мачульская Александра Сергеевна, Зеденые растения в борьбе с парниковым эффектом или эффективное использование в ГУО "Марьиногорская гимназия" и в быту, Минская обл.

Секция 4. Материалы в технике

  1. Подберезный Даниил Сергеевич, «Люминофоры на основе щелочноземельных металлов», Брестская обл.
  2. Завалюк Антон Николаевич, «Получение наночастиц металлов», Брестская обл.
  3. Жук Ирина Михайловна, Гродненская обл.
  4. Бубен Роман Викторович, Исследование физических свойств искусственных мускулов из полимерной лески, Гродненская обл.
  5. Ризевский Иван Петрович, Применение современных органических и композитных материалов в современной технике и одном из ее видов в техническом моделировании, Гомельская обл.
  6. Калеко Никита Валерьевич, Электрически управляемые волноводные жидкокристаллические элементы, Минск
  7. Муковозчик Евгений Павлович, Вакуумные звукоизоляционные конструкции, Минск
  8. Мешков Андрей Дмитриевич, Технология обработки воды, Могилевская обл.
  9. Максименко Алексей Сергеевич, Сварное нахлесточное соединение, Могилевская обл.
  10. Колтунов Даниил Дмитриевич, Наноструктурное покрытие деталей, лицей БНТУ
  11. Будько Каролина Николаевна, Зависимость температуры фазового перехода 1 рода от давления, лицей БНТУ
  12. Соловьев Егор Игоревич, Использование поляризации света для изучения внутреннего строения прозрачных веществ, Минская обл.
  13. Михайлюк Родион Андреевич, Термические электромагнитные вязаные повязки из медной проволоки, Минская обл.

Секция 5. Энергосберегающие технологии

  1. Щукин Максим Михайлович, Использование теплоотражающих элементов в общественных помещениях, Брестская обл.
  2. Гайдук Игорь Александрович, Изготовление солнечных батарей на основе модулей монокристаллического кремния, Брестская обл.
  3. Таршис Иван Владимирович, Действующая модель молниестанции, Гомельская обл.
  4. Клименко Даниил Николаевич, Школьная лаборатория: электролизер, Гомельская обл.
  5. Заблоцкий Максим Алексеевич, Возможности использования энергии солнца и ветра для получения света и тепла, Гродненская обл.
  6. Зайцев Станислав Алексеевич, Автомат управления освещением, Минск
  7. Колесников Виктор Викторович, Управляемый педалью кран, Минск
  8. Минченя Анна Андреевна, Исследование зависимости выхода продукта, полученного методом перекристаллизации, от температуры охлаждения, Минск
  9. Фёдорова Екатерина Андреевна, Энергия Солнца для Боровлянской средней школы, Минская обл.
  10. Бань Сергей Анатольевич, Использование биотоплива третьего поколения для двигателей внутреннего сгорания и в качестве местного вида топлива, Минская обл.
  11. Дударев Павел Владимирович, Виртуальная лаборатория «Энергосбережение», Могилевская обл.
  12. Палюшин Александр Николаевич, Энерго-сберегающие паяльники, Могилевская обл.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Токарчук Давид Игоревич, Конструирование робота, следующего по линии, Брестская обл.
  2. Карабань Никита Викторович, Робот «Церберус», Витебская обл.
  3. Буланов Дмитрий Александрович, Робот «Валли», Гомельская обл.
  4. Костерев Антон Евгеньевич, Изготовление роботизированной платформы под управлением «ARDUINO», Гомельская обл.
  5. Калинин Константин Николаевич, Робот для решения латинского квадрата 9-ого порядка при помощи сенсора цвета и алгоритм для него, Минск
  6. Климович Максим Андреевич, Робот-аватар, Минск
  7. Дубовицкий Александр Владимирович, Робот NikaBot, Минск
  8. Ванькович Илья Александрович, Робот-камера с программируемым модулем на базе Arduino Uno, Минская обл.
  9. Малиновский Андрей Станиславович, Робот-пылесос, Минская обл.
  10. Тарногурская Евгения Витальевна, Разработка универсальной роботизированной автономной платформы, Лицей БНТУ
  11. Скрипка Андрей Сергеевич, Робот телеприсутствия, УО "РЦИиТТ"
  12. Шаерман Павел Александрович, Само позиционирующийся модуль роботизированной передвижной системы, Могилевская обл.

Секция 7. Информационные системы и технологии

  1. Заяц Максим Юрьевич, Портфолио педагога-психолога. Тест «Эрудит», Брестская обл.
  2. Шпаковский Андрей Юрьевич, Мониторинг профсамоопределения старшекласскников. Использование IT-технологий в работе профориентолога, Брестская обл.
  3. Кузьмичев Никита Васильевич, Разработка программно-аппаратного комплекса на базе платформы Arduino UNO для решения задачи поиска пути внутри односвязного лабиринта, Витебская обл.
  4. Валькович Дмитрий Игоревич, JobFinder, Витебская обл.
  5. Томашевич Никита Александрович, Игра «Змейка», Витебская обл.
  6. Ананенко Вероника Владимировна, Компьютерная программа «Узнай Беларусь», Гомельская обл.
  7. Некрашевич Валерия Владиславовна, Геометрические задачи на олимпиадах по информатике, Гомельская обл.
  8. Лямкин Илья Вадимович, Памяти храним героев имена, Гродненская обл.
  9. Богданович Владислав Дмитриевич, Проект «Socket Tutor», лицей БНТУ
  10. Ефименко Павел Викторович, Система защиты от атак, ориентированных на истощение ресурсов WEB сервера, Минская обл.
  11. Рабцевич Сабина Юрьевна, Физический калькулятор, Минская обл.
  12. Лабус Вячеслав Анатольевич, Программное средство «Конвертор валют», Минск
  13. Петрович Виталий Анатольевич, Интернет-сервис мониторинга местоположения объектов, Минск
  14. Кононков Станислав Константинович, Интерактивный проект «Основы программирования», Могилевская обл.
  15. Крисько Борис Олегович, Электронное учебное пособие «расчет режимов резания при сверлении», Могилевская обл.

Секция 8. Мультимедийные технологии

  1. Архипенко Яна Сергеевна, Сайт «Школьный психолог», Брестская обл.
  2. Ширма Кирилл Олегович, Генератор лабиринтов, Брестская обл.
  3. Цыганкова Анна Алексеевна, Доступная физика, Гомельская обл.
  4. Ермаков Вячеслав Сергеевич, Секреты криптографии, Гомельская обл.
  5. Здановская Юлия Сергеевна, Digital Svisloch, Гродненская обл.
  6. Амбражевич Полина Ростиславовна, Электронная книга «Лирика поэтов Ошмянщины», Гродненская обл.
  7. Шелестович Екактерина Александровна, Медиажурнал «Ориентир профессий», Гродненская обл.
  8. Андрущук Ян Владимирович, Мобильный помощник программиста, Минск
  9. Петрович Анастасия Александровна, Фармiраванне патрыятычнай свядомасцi моладзi праз выкарыстанне рэкламных вiдэаролiкау (буктрэйлер па творы А.Адамовiча «Хатынская аповесць»), Минск
  10. Кашкан Алина Руслановна, Учебно-развивающее пособие «Путешествие по истории Древнего Востока», Минская обл.
  11. Долгуничева Анна Витальевна, Безопасный переход, Минская обл.
  12. Лукашевич Евгений Валерьевич, Образовательный сайт «Здоровый образ жизни», Могилевская обл.
  13. Челочев Александр Олегович, Сайт «Здоровый образ жизни», Могилевская обл.
  14. Крицкий Алексей Игоревич, Съемка роликов в 3D формате о Центре океанографии, адаптированная для просмотра на смартфонах, УО"РЦИиТТ"
  15. Ильина Дарья Алексеевна, Динамичная геометрия, Лицей БНТУ
  16. Андрейчик Евгений Игоревич, База данных техники гимназии, г. Минск

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Костюк Никита Александрович, Сравнительный анализ трёх вспышек Новых звёзд, Брестская обл.
  2. Песенко Алексей Юрьевич, Моделирование периодических орбит в рамках задачи трех тел небесной механики, Гомельская обл.
  3. Якимович Святослав Викторович, Ресурсный фактор внеземного строительства, Гродненская обл.
  4. Зубович Максим Андреевич, Удивительная планета Нептун, Гродненская обл.
  5. Суворов Константин Дмитриевич, Парашют «Крыло» (тренажёр), Минск
  6. Готовская Виолетта Витальевна, Засорение космического пространства Земли, Минск
  7. Булова Анна Федоровна, Получение изображений космических объектов помощью телескопа Celestron CPC 800, Могилевская обл.
  8. Афонькина Ольга Владимировна, Исследование Марса, Могилевская обл.
  9. Шигало Александр Михайлович, В созвездии Лебедя проснулась гигантская черная дыра, лицей БНТУ
  10. Бельский Антон Юрьевич, Демонстрационный прибор для определения широты и долготы по Солнцу и Луне, Минская обл.
  11. Качан Анастасия Александровна, Сравнительный анализ способов определения размеров Луны, Минская обл.
  12. Таболич Валентин Александрович, Метеорные потоки в земной атмосфере, УО"РЦИиТТ"
  13. Фисенко Владислав Сергеевич, Внесолнечные планеты и возможность появления белковой жизни на них, УО"РЦИиТТ"
  14. Наумов Антон Михайлович, Гравитационные методы воздействия на малые тела Солнечной системы, УО"РЦИиТТ"
  15. Соломахо Илья Сергеевич, Марсоход, Витебская обл.

Секция 10. Рисунок. Творческая работа на тему «Я иду, шагаю по стране»

  1. Кринко Вероника Сергеевна, Моя любимая улица, Брестская обл.
  2. Веренич Дарья Викторовна, Моя любимая улица Советская, Брестская обл.
  3. Ребковец Елизавета Васильевна, Мой любимый дом, улица, площадь. Витебск, Витебская обл.
  4. Камсин Марк Николаевич, Мой любимый дом, улица, площадь. Минск, Витебская обл.
  5. Шульженко Виктория Николаевна, Сновидение о городе, Гомельская обл.
  6. Зотикова Елизавета Валерьевна, Улица моей бабули, Гродненская обл.
  7. Хиневич Полина Витальевна, Моя любимая улица, Гродненская обл.
  8. Цветков Константин Григорьевич, Старонка у мiнулае (Мой любимый дом, улица, площадь), Минск
  9. Ардяко Анна Дмитриевна, Дакрануцца да гiсторыi, Минск
  10. Соболевская Юли Игоревна, Мой любимый дом, улицы, площадь, лицей БНТУ
  11. Хаютин Лев Ефимович, Мой любимый дом, улицы, площадь, лицей БНТУ
  12. Карпова Ванесса Сергеевна, Брестский вокзал, Минская обл.
  13. Карпачёва Алина Денисовна, Прогулка по старому району, Минская обл.
  14. Янушко Александра Николаевна, Мой Могилев, Могилевская обл.
  15. Суровцева Кристина Сергеевна, Театр впечатляет, Могилевская обл.

Секция 11. Живопись. Творческая работа на тему «Краски в любую пору года»

  1. Петренко Ангелина Александровна, Вечерний Брест, Брестская обл.
  2. Удовенко София Михайловна, Деревня Волчин перед бурей, Брестская обл.
  3. Домосевич Илья Сергеевич, Любимые краски города, Витебская обл.
  4. Кулененок Елизавета, Любимые краски города, Витебская обл.
  5. Воронцова Валерия Сергеевна, Родные просторы, Гомельская обл.
  6. Мотуз Александра Денисовна, Краски в любую пору года, Гомельская обл.
  7. Стетюкевич Валерия Владимировна, Летний вечер, Гродненская обл.
  8. Яскевич Яна Александровна, Август на хуторе, Гродненская обл.
  9. Рыдкина Анна Игоревна, Лето в Прилукской усадьбе, Минск
  10. Русакович Полина Павловна, Мой город, Минск
  11. Козеко Анастасия Игоревна, Любимые краски города, деревни в любую пору года, лицей БНТУ
  12. Шиманская Александра Павловна, Любимые краски города, деревни в любую пору года, лицей БНТУ
  13. Рацкевич Валерия Александровна, Мирские дали, Минская обл.
  14. Галущенко Руслан Андреевич, Любимые краски города, Минская обл.
  15. Марцуль Елизавета Юрьевна, Домик в деревне, УО"РЦИиТТ"
  16. Малиновская Александра Юрьевна, Любимый город, Могилевская обл.
  17. Кривошеин Александр Анатольевич, Любимые краски деревни, Могилевская обл.

Секция 12. Композиция. Творческая работа на тему «Дом для архитектора»

  1. Сковородко Глеб Игоревич, Дом рыбака, Брестская обл.
  2. Савлук Янина Васильевна, Дом рыбака на Припяти, Брестская обл.
  3. Юнцевич Александра Николаевна, Жилой дом рыбака на реке Припять, Витебская обл.
  4. Шибеко Кирилл Витальевич, Жилой дом рыбака на реке Припять, Витебская обл.
  5. Костин Илья Алексеевич, Жилой дом рыбака «Баржа», Минск
  6. Шишко Даниил Александрович, Жилой дом рыбака на «Рыба», Минск
  7. Ковалевич Антон Андреевич, Жилой дом рыбака, Гомельская обл.
  8. Блоцкая Дарья Степановна, Дом рыбака, Гомельская обл.
  9. Казакевич Виктория Анатольевна, Жилой дом рыбака на реке Припять, Гродненская обл.
  10. Дворецкая Алина Витальевна, Домик рыбака в будущем, Могилевская обл.
  11. Казакова Валерия Николаевна, Зимнее утро, Могилевская обл.
  12. Ковалева Виктория Александровна, Жилой дом рыбака на реке Припять, Могилевская обл.
  13. Вареводская Полина Даниловна, Жилой дом рыбака на реке Припять, лицей БНТУ
  14. Губарева Ирина Игоревна, Жилой дом рыбака на реке Припять, лицей БНТУ
  15. Низамова Варвара Рамизовна, Рассвет, Минская обл.
  16. Лисичик Валерия Александровна, Домик рыбака, Минская обл.
  17. Руденя Глеб Игоревич, Дом для рыбака, УО"РЦИиТТ"