ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2015 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Коцур Илья Николаевич, «Универсальное хранилище сельскохозяйственной продукции», Брестская обл.
  2. Янченко Антон Александрович, СВП ВИХРЬ, Гомельская обл.
  3. Чепиков Валерий Николаевич, «Радиоуправляемые аэросани», Гомельская обл.
  4. Соколовский Дмитрий Владимирович, Сварочный инвертор с микропроцессорным управлением, Гродненская обл.
  5. Кумпицкий Илья Валерьянович, Биамлайт или лечение светом, Гродненская обл.
  6. Тышкевич Владислав Андреевич, Действующий экспонат «Вибростол» для изготовления тротуарной плитки, Минская обл.
  7. Новиков Юрий Олегович, Латный доспех начала XV века, Минская обл.
  8. Казловский Антон Андреевич, Модель радиоуправляемого автомобиля Ford Escort в масштабе 1:5, Минск
  9. Цветков Илья Александрович, Игра «Апн-бапн», Минск
  10. Крук Евгений Вячеславович, Мотосамокат, Могилевская обл.
  11. Малашенко Иван Александрович, Приспособление для обрезки кромки газосиликатного блока, Могилевская обл.
  12. Волк Олег Юрьевич, Специальный стенд для испытаний приставных лестниц и стремянок, УО "РЦИиТТ"

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Грико Антон Михайлович, «Модернизация электрооборудования плиты электрической «ПЭМ 2-020», Брестская обл.
  2. Ляхнович Сергей Анатольевич, «Проект модернизации системы воздухообмена в сварочной мастерской УО «Белоозерский ГПТКэ», Брестская обл.
  3. Зелинский Владислав Дмитриевич, Акустический комплекс, Гомельская обл.
  4. Лесницкий Александр Сергеевич, Металлодетекторы, Гомельская обл.
  5. Михайлюк Алексей Александрович, Трансформатор Тесла, Могилевская обл.
  6. Соколов Александр Александрович, Аппарат контактной сварки, Могилевская обл.
  7. Жирко Мария Сергеевна, Измеритель температуры и влажности, Минск
  8. Воскобойников Александр Дмитриевич, Разработка и изготовление бесконтактного амперметра на основе датчика Холла, Минск
  9. Сиденко Артем Сергеевич, Тепловые трубки, лицей БНТУ
  10. Евстрат Яна Владимировна, «Модель двигателя Стирлинга», Минская обл.
  11. Михалев Андрей Александрович, «Альтернативный способ получения электроэнергии без использования различного топлива», Минская обл.
  12. Тарногурская Евгения Витальевна, «Методы борьбы с перенапряжением в электрических сетях с изолированной нейтралью», лицей БНТУ

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Бонцевич Андрей Александрович, «Микро - ГЭС как дублирующие источники энергии», Брестская обл.
  2. Моргаева Юлия Викторовна, «Отходы в доходы», Брестская обл.
  3. Вартанян Вячеслав Сергеевич, ВторГидроГен, Гомельская обл.
  4. Хлыстов Дмитрий Валерьевич, Изучение влияния спектров излучения бытовых источников освещения на процесс жизнедеятельности животных, Гомельская обл.
  5. Гайданович Эдита Петровна, Исследование воздушного бассейна г. Ошмяны методами флуктурирующей асиметрии листовой пластинки, Гродненская обл.
  6. Шевчук Елена Владимировна, Гидрохимическое и биоиндикационное исследование водных объектов Осиповичского района, Могилевская обл.
  7. Татур Павел Сергеевич, Нитратное загрязнение питьевой воды в Беларуси (на примере Осиповичского района), Могилевская обл.
  8. Слащев Павел Николаевич, Использование нетрадиционных и возобновляемых видов топлива. Производство и экономическое обоснование использования брикетов и прессованных листьев, Минск
  9. Гринкевич Константин Олегович, Тепловая энергия солнца. Анализ возможности ее использование в системах воздушного отопления в условиях Беларуси, Минск
  10. Поддубный Никита Олегович, Разработка и исследование экологического клея, лицей БНТУ
  11. Борисевич Кирилл Игоревич, Альтернативные источники энергии, лицей БНТУ
  12. Протасеня Ксения Игоревна, «Нетрадиционные способы переработки бумажного вторсырья как средство повышения экологической культуры подростка», Минская обл.
  13. Бенько Алина Эдуардовна, Изучение взаимосвязи между потеплением климата и содержанием углекислого газа в атмосфере, Брестская обл.
  14. Смоляк Иван Владимирович, Адсорбционно-ионнообменная очистка нефтесодержащих сточных вод с использованием смешанного реагента, Минская обл.

Секция 4. Материалы в технике

  1. Ушев Павел Александрович, «Реконструкция теплицы с использованием энергосберегающих материалов нового поколения», Брестская обл.
  2. Константинов Даниил Михайлович, Модификация оптических полимеров имплантацией ионов металлов, Минск
  3. Демьянович Назар Викторович, Технология изготовления корпуса спортивной модели автомобиля, Минск
  4. Белтоев Владислав Николаевич, Наноструктурные порошки для газотермического напыления и покрытия из них, Могилевская обл.
  5. Авчинников Михаил Сергеевич, Определение удельной электрической проводимости пламени свечи, Могилевская обл.
  6. Леончик Владислав Юрьевич, Жидкая пленочная центрифуга, лицей БНТУ
  7. Колтунов Даниил Дмитриевич, Электропроводность монтажной пены, лицей БНТУ
  8. Голобородова Анастасия Константиновна, «Получение и применение химических модификаций целлюлозы», Минская обл.
  9. Величко Марк Александрович, «Лазерное излучение в мыльных плёнках», Минская обл.
  10. Ефимченко Арина Леонидовна, Комплексная переработка и использование компонентов яблок в домашних условиях, УО "РЦИиТТ"

Секция 5. Энергосберегающие технологии

  1. Виловчик Андрей Иванович, «Альтернативная энергетика. Энергоснабжение с использованием возобновляемых источников энергии», Брестская обл.
  2. Зарецкий Владимир Александрович, Альтернативы в альтернативной энергетике, Гомельская обл.
  3. Ефремов Павел Андреевич, Мини ГЭС на сточных водах очистных сооружений картонного комплекса бумажной фабрики «Герой труда», Гомельская обл.
  4. Чикилёв Александр Яромирович, Разработка бестрансформаторного источника питания светодиодной лампы с высоким КПД, Минск
  5. Кацап Владислав Александрович, Использование энергии выхлопных газов тепловых двигателей, Минск
  6. Крот Алексей Анатольевич, Энергоэффективный дом, Минская обл.
  7. Гайдук Даниил Денисович, Практико-ориентированная исследовательская работа «Умный дом», Минская обл.
  8. Ковалева Марина Анатольевна, Опилки + Картон =Тепло + Экология, Могилевская обл.
  9. Якубов Андрей Юрьевич, Сравнительный анализ методов исследования освещенности рабочего места, Могилевская обл.
  10. Высоцкая Дарья Владимировна, Энергосберегающие информационные стенды, лицей БНТУ

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Сачук Павел Юрьевич, «Автомат определения параметров п/п приборов», Брестская обл.
  2. Никитин Сергей Михайлович, 3х координатный фрезерный станок с ЧПУ, Гомельская обл.
  3. Серов Даниил Евгеньевич, Робот «Кекс», Гомельская обл.
  4. Жуковский Андрей Михайлович, Робот «марионетка», Гродненская обл.
  5. Гончаров Дмитрий Вадимович, Конструирование и программирование робота – манипулятора LEGO MINDSTORMS, Гродненская обл.
  6. Дубовицкий Александр, «Универсальный робот Альтрон», Минск
  7. Климович Максим Андреевич, «Lineboards», Минск
  8. Зюсько Михаил Дмитриевич, «Изготовление автоматического устройства «автополив», Минская обл.
  9. Демидюк Александр Юрьевич, Макет стенда для проведения экзаменов и лекционных занятий с датчиком шума, Минская обл.
  10. Шубин Илья Игоревич, Настольный фрезерный станок, Могилевская обл.

Секция 7. Информационные системы и технологии

  1. Коновалов Сергей Юрьевич, «Коммуникационно-информационная программа передачи информации «ДЕСКТОП», Брестская обл.
  2. Валькович Дмитрий Игоревич, Notification center, Витебская обл.
  3. Стародубец Андрей Сергеевич, Программное обеспечение светодиодного спектрофотометра, Гомельская обл.
  4. Галкин Артем Игоревич, «Информационное приложение для изучения истории Первой мировой войны на белорусской земле», Гомельская обл.
  5. Петровский Данила Петрович, «Готов ли ты стать программистом?», Гомельская обл.
  6. Бородич Владислав Олегович, Платформа системы тестирования мониторинга и контроля качества знаний учащихся, лицей БНТУ
  7. Котляров Денис Игоревич, Интернет-дневник, Минская обл.
  8. Захаренко Евгений Андреевич, Система управления контентом «HarmonyCMS», Минск
  9. Ковальчук Владимир Сергеевич, Программа для хранения данных Password Keeper, Минск
  10. Гудыно Николай Геннадьевич, Интернет-ресурс «Тестирование и отладка ПО», Могилевская обл.
  11. Хальчицкий Алексей Витальевич, Электронное пособие «Инженерная графика», Могилевская обл.

Секция 8. Мультимедийные технологии

  1. Лисицкий Олег Васильевич, Учимся беречь, Гомельская обл.
  2. Гальчинский Станислав Викторович, HTML5.Справочно-информационная система, Минск
  3. Кононков Станислав Константинович, Интерактивный проект «Правила дорожного движения», Могилевская обл.
  4. Коваленко Вероника Сергеевна, «Информационный портал Года молодежи 2015», Могилевская обл.
  5. Цветинский Михаил Андреевич, Электронное средство обучения «Стереометрия 11», г. Минск
  6. Горбачев Евгений Евгеньевич, Информационно-обучающий портал по Web-программированию, г. Брест
  7. Кетрис Доминик Андреевич, Создание школьной социальной сети, Гродненская обл.
  8. Крицкий Алексей Игоревич, «Бережливый домовик», УО «РЦИиТТ»
  9. Мастыкина Анна Андреевна, Еco-smart.by, Минск
  10. Верин Константин Михайлович, Мультимедийный проект «Школьный эксперимент», Минская обл.
  11. Цыганкова Анна Алексеевна, «История белорусских земель», Гомельская обл.
  12. Бештень Елизавета Александровна, Запісная кніжка беларуса па старонках нарыса У. Караткевіча «Зямля пад белымі крыламі», Гродненская обл.
  13. Зык Никита Сергеевич, Создание фотофильмов, Гродненская обл.
  14. Казеев Кирилл Борисович, Презентация мультимедийного проекта «Маладзік» – центр творчества», Минская обл.

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Юреня Кирилл Вадимович, «Модернизация ДРОНА для патрулирования улиц города в режиме ONLINE», Брестская обл.
  2. Ельников Евгений Павлович, Функции плотности планет земной группы в модели гравитирующего шара, Гомельская обл.
  3. Галинский Андрей Леонидович, Открытие переменных звезд, Гомельская обл.
  4. Гайдуцкий Дариюш Геннадьевич, Энцелад и криовулканизм, Гродненская обл.
  5. Коробко Олег Игоревич, Новый тип крыла, Минск
  6. Сембур Юрий Вячеславович, Спортивные модели ракет классов S6A, S9A, Минск
  7. Шимоволос Станислав Александрович, «Космос Язепа Дроздовича», Могилевская обл.
  8. Вышнякова Виктория Васильевна, Могилевский «Звездочет», Могилевская обл.
  9. Скикевич Диана Дмитриевна, Измерение блеска дельта Скорпиона в апоастре и периастре (построение модели переменности главного компонента), лицей БНТУ
  10. Козловский Артем Андреевич, Происхождение Луны, определение углового диаметра Луны. Наблюдения за Луной, Минская обл.
  11. Миклуш Александр Геннадьевич, «Модель-копия ракеты «Луна-М», Минская обл.
  12. Таболич Валентин Александрович, Исследование метеорного потока Квадрантиды, УО «РЦИиТТ»

Секция 10. Рисунок. Творческая работа на тему «Я иду, шагаю по стране»

  1. Веренич Дарья Викторовна, «Церковь Рождества Богородицы в деревне Мурованка», Брестская обл.
  2. Соловейко Андрей Олегович, «Воспоминание из детства», Брестская обл.
  3. Нигай Андрей Сергеевич, «Музей усадьба Ильи Репина», Витебская обл.
  4. Наумов Михаил Михайлович, «Костел в Поставах», Витебская обл.
  5. Якутович Мария Николаевна, «Родная улица», Гомельская обл.
  6. Мороз Наталья Александровна, «Здесь я живу», Гомельская обл.
  7. Кривенда Ангелина Павловна, «Мой город», Гродненская обл.
  8. Попко Вероника Викторовна, «Моя деревня», Гродненская обл.
  9. Катомахина Анастасия Михайловна, «Я иду шагаю по стране. Город, деревня, дом, двор», Минск
  10. Шилович Александра Сергеевна, «Я иду шагаю по стране. Город, деревня, дом, двор», Минск
  11. Хотяновская Алеся Олеговна, Я иду, шагаю по стране (город, деревня, двор, дом), лицей БНТУ
  12. Гриневич Элина Игоревна, Я иду, шагаю по стране (город, деревня, двор, дом), лицей БНТУ
  13. Яцкевич Елизавета Витальевна, «Дом, в котором я живу», Минская обл.
  14. Николаева Анастасия Олеговна, «Сельский участок», Минская обл.
  15. Евтухович Дарья Сергеевна, «Новый мост в городе Могилеве», Могилевская обл.
  16. Парахневич Мария Дмитриевна, «Звездная площадь», Могилевская обл.

Секция 11. Живопись. Творческая работа на тему «Краски в любую пору года»

  1. Петренко Ангелина Александровна, «Хрустальное утро», Брестская обл.
  2. Удовенко София Михайловна, «Осеннее настроение», Брестская обл.
  3. Терентьева Светлана Михайловна, «Зимнее Настроение», Витебская обл.
  4. Боброва Татьяна Анатольевна, «Весна на ул.Путна», Витебская обл.
  5. Цалко Александр Юрьевич, «Последние краски осени», Гомельская обл.
  6. Любимова Дарья Сергеевна, «Дыхание зимы», Гомельская обл.
  7. Лошаковская Анастасия Ивановна, «Королева осеннего парка», Гродненская обл.
  8. Кузьма Ольга Анатольевна, «На каникулах», Гродненская обл.
  9. Рыдкина Анна Игоревна, «Краски в любую пору года», Минск
  10. Пашкевич Владимир Владимирович, «Краски в любую пору года», Минск
  11. Горбунова Анастасия Алексеевна, «Краски в любую пору года», лицей БНТУ
  12. Кулагин Максим Дмитриевич, «Краски в любую пору года», лицей БНТУ
  13. Каштальян Ольга Сергеевна, «Краски в любую пору года», Минская обл.
  14. Сытько Анастасия Леонидовна, «Музыка осени», Минская обл.
  15. Сурда Кристина Сергеевна, «Весенний город», Могилевская обл.
  16. Проховская Анастасия Дмитриевна, «Утро в лесу», Могилевская обл.

Секция 12. Композиция. Творческая работа на тему «Дом для архитектора»

  1. Годунова Анжелика Александровна, «Дом для архитектора на воде», Брестская обл.
  2. Мелишевич Мирослава Валентиновна, «Дом для архитектора в центре города», Брестская обл.
  3. Никитина Анастасия Валерьевна, «Дом Архитектора», Витебская обл.
  4. Якушев Павел Александрович, «Дом Архитектора», Витебская обл.
  5. Черепкина Элеонора Дмитриевна, «Дом для архитектора», Минск
  6. Минько Дарья Андреевна, «Дом для архитектора», Минск
  7. Филатова Светлана Сергеевна, «Архитертурная фантазия», Гомельская обл.
  8. Мурачковский Александр Владимирович, «Песчаная буря», Гродненская обл.
  9. Логвин Павел Александрович, «Улей», Гродненская обл.
  10. Ковалева Виктория Александровна, «Дом для архитектора», Могилевская обл.
  11. Лагун Лилия Александровна, «Дом архитектора», Могилевская обл.
  12. Губарева Ирина Дмитриевна, «Дом для архитектора», лицей БНТУ
  13. Прокопчик Алина Сергеевна, «Дом для архитектора», лицей БНТУ
  14. Боровский Венедикт Михайлович, «Мечта архитектора», Минская обл.
  15. Семенова Антонина Александровна, «Мечта архитектора», Минская обл.
  16. Руденя Глеб Игоревич, «Дом для архитектора», УО «РЦИиТТ»