ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2014 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Высоцкая Дарья Владимировна Дорожные знаки Лицей БНТУ
  2. Курдюк Вадим Сергеевич Электрогазонокосилка Гродненская обл.
  3. Макей Прохор Романович Трансформатор Тесла Гродненская обл.
  4. Михалев Андрей Александрович «Подогрев топливного фильтра» Минская обл.
  5. Жабенко Виктор Александрович «Приспособление для сжатия рамки лобзика» Минская обл.
  6. Хоноженко Никита «Ручной резак с кислородной завесой» Могилевская область
  7. Андреенко Вадим Устройство для бензомоторной пилы «Стол, ограничивающий ширину и глубину реза» Могилевская область
  8. Смыченко Игнат Евгеньевич Легкоустанавливаемая трасса радиоуправляемых автомоделей для использования в помещениях Минск
  9. Якубенко Владислав Сергеевич Гончарный круг Минск
  10. Тимофеев Денис Андреевич Модель беспилотного самолёта ”Летающее крыло“ Витебская обл.
  11. Жирулик Евгений Сергеевич Детектор на инфракрасных лучах Витебская обл.
  12. Данилюк Илья Олегович Вторая жизнь старой баржи Брестская обл.
  13. Малютин Павел Николаевич Сравнение технических характеристик танков AUF - 4E и Т - 26 Брестская обл.
  14. Клещенко Евгений Витальевич «Радиоуправляемая модель самолёта с плоскими крыльями и фюзеляжа» Гомельская обл.
  15. Климза Артем Андреевич Рука-манипулятор (для робота) г. Минск
  16. Лутова Ольга Викторовна "Флешка в мозг" СШ №19 г. Минск
  17. Ноздрин-Плотницкий Леонид Владимирович Многоцельная компрессорная воздушная установка п. Октябрьский Смолевичский р-н
  18. Дмитренок Дмитрий Алексеевич «Радиоуправляемая модель самолёта Cessna-150» г. Гомель
  19. Матюшкин Максимилиан Юрьевич Модель амфибия г. Витебск
  20. Зарецкий Владимир Александрович Парусный карусельный ветрогенератор г. Гомель
  21. Лебедев Александр Сергеевич Прибор для проверки свечей зажигания г. Минск

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Сачук Павел Юрьевич Установка лабороторная универсальная Брестская обл.
  2. Миролюбов Михаил Юрьевич Макет высокочастотной металлоплавильной установки Брестская обл.
  3. Москалёнок Фёдор Иванович Энергокостюм Витебская обл.
  4. Вашкевич Артур Игоревич Металлоискатель импульсный Витебская обл.
  5. Аксеник Александр Беспроводная передача энергии для зарядки герметичных устройств Гомельская обл.
  6. Никитин Сергей Михайлович «МАГУМАС» (Электромагнитный ускоритель масс) Гомельская обл.
  7. Соколовский Дмитрий Владимирович Сварочный аппарат Гродненская обл.
  8. Краткевич Евгений Иванович Солнечная батарея как альтернативный источник электроэнергии Гродненская обл.
  9. Крупенько Дмитрий Учебный лабораторный стенд для изучения процесса программирования микроконтроллера при управлении шаговым электродвигателем Могилевская обл.
  10. Соколов Александр Аппарат точечной сварки Могилевская обл.
  11. Свиткин Александр Александрович Применение мощных светодиодов для эргономического освещения помещений и использования в сельском хозяйстве Минск
  12. Яскевич Глеб Васильевич Использование солнечных батарей для повторного использования энергии Минск
  13. Сучков Артем Дмитриевич Влияние концентрации водяных растворов С12Н22О11 и NaCl на кинетику процесса сушки влажного материала лицей БНТУ
  14. Василевский Георгий Дмитриевич Утепление зданий постройки 1950-2000 года с внутренней стороны Минская обл.
  15. Шилко Илья Андреевич Использование ЭДС самоиндукции сварочного трансформатора для облегчения поджига и стабилизации горения сварочной дуги Минская обл.
  16. Долмат Никита Александрович Радио микрофон ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»
  17. Сурмач Дмитрий Владимирович Преобразователь энергии ветра в энергию электрическую (генератор) г. Молодечно
  18. Зарецкий Владимир Парусный карусельный ветрогенератор с возможностью размещения на железнодорожном ходу с возможностью размещения на железнодорожном ходу г. Гомель
  19. Атарик Константин Аркадьевич Бытовая конвекционная установка с рабочим телом из пластиковых бутылок д. Уза
  20. Раковец Роман Игоревич Исследование эффективностивоздушных винтов ветроустановок» УО МГДДиМ
  21. Бондаренко Евгений Игоревич Автономное позарядное устройство г. Вилейка
  22. Колтович Дмитрий Охота за солнцем г. Минск
  23. Танаевский Олег Викторович Датчик наличия ультразвука ЦДО ДиМ "Ветразь"

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Шестак Дарья Александровна Хим. состав поверхностных вод вблизи разработок строительного камня «Микашевичи», прогнозирование влияния их сброса на гидроэкологическую обстановку территории, прилегающей к Микашевичскому КДП Брестская обл.
  2. Богдан Николай Сергеевич Установление возможности использования лишайников Xanthoria Parientina в биомониторинге Брестская обл.
  3. Богинов Евгений Александрович Высокочувствительный компаратор температур для обнаружения тепловых потерь в зданиях Витебская обл.
  4. Шаровский Станислав Олегович Использование бытовых отходов при изготовлении строительных материалов Витебская обл.
  5. Ермолич Евгений Николаевич «Возможности использования биогазовой установки как альтернативного источника энергии в а\г «Лясковичи» Гомельская обл.
  6. Ходько Владислав Александрович «Ток из тепла» Гомельская обл.
  7. Люлькович Марина Николаевна Изучение видового разнообразия растений дендропарка г.Скиделя Гродненская обл.
  8. Дукель Анастасия Михайловна Исследование возможности использования отходов для производства композитных материалов Гродненская обл.
  9. Порхунцова Дарья «Влияние брассиностероидов на морфофизиологические показатели растений огурца» Могилевская обл.
  10. Скусова Янина Проект: «Теплоаудит и карта «горячих» точек потерь тепла в школе – маленький шаг к большому делу в сохранении природных ресурсов нашей планеты» Могилевская обл.
  11. Карпенко Антон Михайлович «Анализ спектра биологической активности некоторых танинов в программном пакете» Pass Online 2.0 Минск
  12. Гринкевич Константин Олегович «Направленные воздушные потоки и их использование в ветроэнергетике» Минск
  13. Шмаенков Евгений Владимирович Эффективность использования солнечных батарей в Республике Беларусь лицей БНТУ
  14. Янович Вероника Анатольевна «Повышение энергоэффективности дома в г. Жодино за счет учета инсоляции местности» Минская обл.
  15. Буза Иван Евгеньевич «Решение экологической проблемы с помощью природных катализаторов» Минская обл.
  16. Дорошевич Егор Николаевич Учебное наглядное пособие ”Типы переменных резисторов.Типы электролитических конденса-торов.“ УО "РЦТТ"
  17. Серко Павел Сергеевич Учебное наглядное пособие ”Типы транзисто-ров. Типы электромеханических и герконовых реле“ УО "РЦТТ"
  18. Пилат Александра Григорьевна «Синтез молибдата аммония (Не выбрасывайте перегоревшие лампочки)» "ГУО «Клецкая средняя школа №1»
  19. Куликовская Татьяна Анатольевна Развитие 3g технологий сотовой связи как одна из причин коллапса пчелиных семей г. Дзержинск
  20. Ольгомец Валерия Васильевна Экологичная антигололедная смесь г. Борисов

Секция 4. Материалы в технике

  1. Стоненис Игорь Владимирович Устройство для покрытия поверхности металлов Брестская обл.
  2. Монтай Роберт Эдуардович Справочно-информационный модуль ”Кабели силовые“ Витебская обл.
  3. Калин Алексей Валерьевич Исследование электропроводимости графита и применение его как проводника Гродненская обл.
  4. Жарёнова Анастасия Олеговна Исследование неньютоновских жидкостей и их применение Гродненская обл.
  5. Городничук Константин Викторович Прибор для демонстрации расширения тел от нагревания Минск
  6. Казловский Антон Андреевич Разработка новых конструкционных материалов. Применение современных материалов в моделизме Минск
  7. Шараева Дарина Наноструктурные порошки для газотермического напыления и покрытия из них Могилевская обл.
  8. Киреев Виталий «Токопроводящий наконечник диаметром 1, 2 мм» Могилевская обл.
  9. Тылецкий Павел Сергеевич Обработка изделий способом термодиффузионного цинкования лицей БНТУ
  10. Вайтусенок Иван Александрович Борирование как способ поверхностного упрочнения металлов лицей БНТУ
  11. Чигирь Михаил Алексеевич Применение диффузионных покрытий для обеспечения фракционной искробезопасности лицей БНТУ
  12. Климович Юлия Олеговна «Карбамидные смолы» Минская обл.
  13. Бельский Антон Юрьевич Самодельный инклинатор Минская обл.
  14. Волынец Дмитрий Николаевич Измерение магнитных характеристик ферритов Гомельская обл.
  15. Алешкевич Виолетта Сергеевна ”Стальная“ жидкость УО "РЦТТ"

Секция 5. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Любохинец Антон Андреевич Программно-аппаратный комплекс для облегчения ориентации инвалидов по зрению Брестская обл.
  2. Ящук Артём Александрович Линейка простейших роботов для начинающих кружковцев Брестская обл.
  3. Колосов Арсений Александрович Биоморфный робот Гродненская обл.
  4. Гончаров Дмитрий Вадимович Разработка технических и программных средств в режиме диалога “Человек-машина” Гродненская обл.
  5. Воробей Андрей Антонович Автомат подачи звонков «Школьник» Минск
  6. Белевцов Виктор Александрович Интеллектуальная система освещения для дома Минск
  7. Дудин Евгений Александрович «Матричные многофункциональные часы-информатор» Минская обл.
  8. Шубин Илья «Два прибора для школьной лаборатории» Могилевская обл.
  9. Загорулько Андрей Программно-аппаратное устройство для исследования полупроводниковых дискретных элементов и интегральных микросхем. Могилевская обл.
  10. Смолей Владимир Сергеевич Робототехника в быту. Робот-пылесос г. Минск
  11. Дубовицкий Александр Владимирович Универсальный робот г. Минск
  12. Масальский Максим Игоревич Внедорожный робот BUGGY УО "РЦТТ"
  13. Ермакович Александр Николаевич Радиоохранное устройство на базе малогабаритных радиостанций LDP диапазона УО "РЦТТ"

Секция 6. Информационные системы и технологии

  1. Шумак Андрей Викторович Спектральный анализ музыкальных произведений Брестская обл.
  2. Сеньченко Павел Игоревич Создание современного языка программирования для использования в сфере образования Брестская обл.
  3. Звирык Алина Владимировна Информационные технологии в помощь организации рационального питания Витебская обл.
  4. Булах Кирилл Владимирович Учебно-методический программный комплекс ”PacMan“ Витебская обл.
  5. Вага Михаил Владимирович Приложение "Государство Беларусь" Гомельская обл.
  6. Жарский Валерий Валерьевич Компьютерная программа «Home Pad» Гомельская обл.
  7. Гончар Леонид Сергеевич Виртуальный 3D музей техники Великой Отечественной войны Гродненская обл.
  8. Козлов Артем Андреевич Расчёт затрат при работе устройств в режиме ожидания Гродненская обл.
  9. Яскевич Анастасия Дмитриевна «Интернет-сайт «Горячие новости: мы и Жодино» Минская обл.
  10. Клечковский Иван Андреевич «Мобильное приложение «Справочник туриста» Минская обл.
  11. Захаренко Евгений Андреевич «Интерактивное меню для школьной столовой» Минск
  12. Дембо Петр Петрович «Информатикус» Минск
  13. Куриленко Денис Электронный решебник «Эврика» Могилевская обл.
  14. Евсеева Кристина ЭСО по дисциплине «Программные средства создания Internet-приложений» Могилевская обл.
  15. Романенко Роман Александрович Защита приложений в ОС Windows ГУО «Гимназия №20 г.Минска»
  16. Купчик Ольга Андреевна Построение графиков функции г. Жодино
  17. Валькович Дмитрий Игоревич Проектаная работа Message Sender г. Полоцк
  18. Урядов Артем Юрьевич Моделирование работы АТС (автоматической телефонной линии) УО "РЦТТ"

Секция 7. Мультимедийные технологии

  1. Данилюк Арина Анатольевна Воспитание патриотизма в процессе занятий техническим творчеством Брестская обл.
  2. Михальчук Марина Викторовна Центр для творчества Брестская обл.
  3. Соглаев Александр Сергеевич Информационный проект ”Витебск туристический“ Витебская обл.
  4. Шпринц Константин Викторович Help по языку программирования Action Script 2.0 Витебская обл.
  5. Лавриновская Оксана Васильевна Мультимедийное справочное пособие по географии « Земля! Как много в этом слове…» Гомельская обл.
  6. Власенко Владислав Евгеньевич «Игра-викторина «Моя Беларусь» Гомельская обл.
  7. Манкелевич Павел Валерьянович Блог «Виртуальная экскурсия по Гродно» Гродненская обл.
  8. Демещик Александр Сергеевич ЭСО «Изучаем Правила Дорожного Движения» Гродненская обл.
  9. Гелда Анастасия Анатольевна Электронное пособие по русскому языку «Готовимся к ЦТ по русскому языку на базе компьютерной программы "Mindjet MindManager8" Минск
  10. Гардееня Дарья Справочно-информационное пособие «Стрессоустойчивость - залог здоровья» (В помощь выпускнику) Минск
  11. Войтеховский Павел Виртуальная экспозиция «Археология и древнейшая история» Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р.Романова Могилевская обл.
  12. Грудов Егор Компьютерная анимация в Makromedia Flash MX Сказка о вреде курения Могилевская обл.
  13. Щипицын Павел Александрович Программный комплекс для динамических систем в курсе физики лицей БНТУ
  14. Курочкин Александр Александрович «Школьное телевидение» Минская обл.
  15. Шнейдер Александра Игоревна «Віртуальнае падарожжа «Сцяжынкамі нашых продкаў. Радашковічы» Минская обл.
  16. Хомич Иван Вадимович Научно-информационный портал ГУО «Гимназия №20 г.Минска»
  17. Здановская Анастасия Сергеевна Дополненная реальность в образовании - это реально! г. Свислочь

Секция 8. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Тромза Александр Сергеевич Проект звездолета «Enterprise» для исследования дальнего космоса Брестская обл.
  2. Шестак Антон Александрович Новая Дельфина и Новая Центавра 2013 Брестская обл.
  3. Туровец Анна Сергеевна Изучение эффекта Вильсона в солнечных пятнах Витебская обл.
  4. Куцук Дарина Валерьевна Исследование отдалённых космических объектов с помощью солнечного (фотонного) паруса Витебская обл.
  5. Гайдуцкий Дариюш Геннадьевич Вулканы Солнечной системы Гродненская обл.
  6. Прокунин Николай Васильевич Планета Дюна Гродненская обл.
  7. Барсуков Тимофей Андреевич Модель ракеты с авторотирущей системой спасения Минск
  8. Жданюк Артём Дмитриевич «Эволюция парашюта» Минск
  9. Федорцов Павел «Запуск легких спутников с помощью электромагнитного ускорителя» Могилевская обл.
  10. Коробов Дмитрий «Плутон и его спутники» Могилевская обл.
  11. Балыкин Игорь Валерьевич Разработка методики определения контактности звездных систем на базе визуальных наблюдений лицей БНТУ
  12. Козловский Артем Андреевич «Наш Олег Новицкий» Минская обл.
  13. Дорофей Илона Дмитриевна Самодельный инклинатор Минская обл.
  14. Таболич Валентин Александрович Исследования метеорных потоков Респ. Центр техн.творчества
  15. Луханин Константин Михайлович Фотографические наблюдении затмений Луны Респ. Центр техн.творчества
  16. Мехедко Анастасия Андреевна Затменно-переменные звезды и возможности их наблюдения любителями астрономии г. Минск

Секция 9. Рисунок. Творческая работа на тему "Школа моей мечты"

  1. Соловейко Андрей Олегович Школа-корабль Брестская обл.
  2. Смирнова Александра Сергеевна Школа будущего Брестская обл.
  3. Абазовский Егор Николаевич ”Школа моей мечты“ Витебская обл.
  4. Шибеко Кирилл Витальевич ”Школа моей мечты“ Витебская обл.
  5. Пальшина Дарья Юрьевна «Школа будущего» Гомельская обл.
  6. Казакевич Виктория Анатольевна ”Школа моей мечты“ Гродненская обл.
  7. Гайдель Оксана Ивановна ЭкоШкола Гродненская обл.
  8. Клименко Никита "Школа моей мечты" Минск
  9. Колесникова Ксения Сергеевна "Школа моей мечты" Минск
  10. Корень Устин Николаевич "Школа моей мечты" лицей БНТУ
  11. Иванов Кирилл Игоревич "Школа моей мечты" лицей БНТУ
  12. Матвиевич Виктория Геннадьевна "Школа мечта" Минская обл.
  13. Руткевич Владислав Валентинович "Школа моей мечты" Минская обл.
  14. Шматова Екатерина "Эдем" - школа с эстетическим направлением Могилевская обл.
  15. Ковалева Виктория "Общеобразовательная школа под стеклянным куполом с театрально-спортивной площадкой в центре сооружения Могилевская обл.
  16. Шпаков Никита Игоревич ”Школа моей мечты“ УО МГДДиМ
  17. Рутковская Алёна Ивановна "Полетим в нашу школу. Год 3000" г. Несвиж
  18. Бровко Дионисий Сергеевич ”Школа моей мечты“ г. Несвиж
  19. Болдыкова Полина "Марсианская школа" г. Жодино
  20. Гришина Анастасия "Астрономическая школа" г. Жодино

Секция 10. Живопись. Творческая работа на тему "С друзьями в праздничном городе"

  1. Боровикова Виктория Александровна 9 мая Брестская обл.
  2. Юмашева Анна Александровна Солнечный праздник Брестская обл.
  3. Камсин Марк Николаевич "Праздник в городе" Витебская обл.
  4. Матвеева Лада-Иванна Сергеевна "Праздник в городе" Витебская обл.
  5. Власенко Антон Сергеевич « Я-художник» Гомельская обл.
  6. Артёмова Эрика Александровна «Парк культуры и отдыха» Гомельская обл.
  7. Еремейчик Диана Руслановна Салют Победы Гродненская обл.
  8. Кузьма Ольга Анатольевна Праздничный город Гродненская обл.
  9. Фурс Софья Дмитриевна ”С друзьями в праздничном городе“ Минск
  10. Волчек Яна ”С друзьями в праздничном городе“ Минск
  11. Русь Екатерина Алексеевна ”С друзьями в праздничном городе“ лицей БНТУ
  12. Прохорчик Анастасия Дмитриевна ”С друзьями в праздничном городе“ лицей БНТУ
  13. Сытько Анастасия Леонидовна «Спешу на праздник» Минская обл.
  14. Федосеенко Анна Николаевна "На городском празднике" Минская обл.
  15. Яскевич Полина "Ночь в музее" Могилевская обл.
  16. Гостило Анастасия "В праздничный вечер" Могилевская обл.
  17. Ковальчук Ксения Андреевна "Праздник в городе" г. Cолигорск
  18. Орловская Диана Ростиславовна "Праздник в городе" г. Солигорск
  19. Николаенок Елизавета "Праздник в городе" г. Жодино
  20. Чешик Елена Викторовна "Мы колядуем" Вилейский район, д.Любань
  21. Жарейко Божена Тадеушевна "На празднике Ивана Купалы" Ошмянский р-н, д.Новосады
  22. Митракова Дарина Игоревна "Праздник в городе" г. Несвиж
  23. Коновалова Ксения Михайловна "Праздник в городе" г. Несвиж
  24. Слонимская Оксана Сергеевна "Праздник в городе" г. Несвиж
  25. Курицкая Алина Александровна "Вечерние огни" ДДиМ"Золак"

Секция 11. Композиция. Творческая работа на тему "Здание музея Великой отечественной войны в г. Минске"

  1. Петренко Ангелина Александровна Музей Великой Отечественной войны Брестская обл.
  2. Годунова Анжелика Александровна Музей Великой Отечественной войны Брестская обл.
  3. Нигай Андрей Сергеевич ”Музей ВОВ в г. Минске" Витебская обл.
  4. Грицкевич Елизавета Петровна ”Музей ВОВ в г. Минске" Витебская обл.
  5. Клюжева София Анатольевна ”Здание музея ВОВ в г. Минске" Минск
  6. Павлова Дарья Константиновна ”Здание музея ВОВ в г. Минске" Минск
  7. Ткаченко Владислав Сергеевич ”Здание музея ВОВ в г. Минске" Гомельская обл.
  8. Головинская Ольга ”Здание музея ВОВ в г. Минске" Гродненская обл.
  9. Ковалева Александра ”Музей ВОВ "Память" в г. Минске" Могилевская обл.
  10. Улитникова Ксения ”Музей ВОВ в г. Минске" Могилевская обл.
  11. Степанов Алексей Викторович ”Здание музея ВОВ в г. Минске" лицей БНТУ
  12. Шепелевич Мария Викторовна ”Здание музея ВОВ в г. Минске" лицей БНТУ
  13. Николаева Анастасия Олеговна «Праздник сквозь слезы» Минская обл.
  14. Семенова Антонина Александровна «Музей Великой Отечественной войны» Минская обл.
  15. Руденя Глеб Игоревич ”Здание музея ВОВ в г. Минске" г. Новополоцк
  16. Кушелева Вероника ”Здание музея ВОВ в г. Минске" г. Жодино
  17. Клезович Мария Валерьевна ”Здание музея ВОВ в г. Минске" г. Солигорск