ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Участники конкурса «ТехноИнтеллект» 2013 года

Секция 1. Техническое конструирование

  1. Молчанов Кирилл Леонидович Макетирование оптической схемы микроскопа на основе зонной пластинки Френеля Лицей БНТУ
  2. Дудинский Артём Николаевич Детектор эмоций Гродненская обл.
  3. Мельник Глеб Витальевич «Судно на воздушной подушке» Минская обл.
  4. Зайцев Борис Александрович Моделирование и реконструкция средневекового воина Респ. Центр техн.творчества учащихся
  5. Слепнёва Екатерина Алексеевна Средневековые метательные машины Респ. Центр техн.творчества учащихся
  6. Денищик Евгений Андреевич «Дуэт веломобилей» Минск
  7. Казловский Антон Андреевич Минск
  8. Матюшкин Максимилиан Юрьевич 4-осевой станок с ЧПУ для резки пенопласта Витебская обл.
  9. Савченко Евгений Викторович Седельный тягач МЗКТ-742953 Витебская обл.
  10. Хоменков Денис Викторович «Пергола» Гомельская обл.
  11. Самоховец Артем Юрьевич Навесное оборудование к автотракторной технике для сбора опавшей листвы Брестская обл.
  12. Дьячков Вячеслав Евгеньевич Макет печатного станка «Наследие Скорины» Гомельская обл.
  13. Науменко Николай Андреевич Оборудование для работы в кружках технического моделирования Гомельская обл.
  14. Немцев Вадим Владимирович Изготовление копировального приспособления для станка СТД-120 Жодинский ЦТТУМ
  15. Лазовик Дмитрий Андреевич Получение энергии за счет течения воды в реке и экологический мониторинг водной системы реки Птичь Глусский р-н
  16. Лаврецкий Кирилл Александрович Модель "Полупудового единорога образца 1805 года" п. Октябрьский Смолевичский р-н
  17. Дроздов Денис Викторович Дымник-флюгер Гомельская обл.

Секция 2. Энергетика и электротехника

  1. Вашкевич Артур Игоревич Цилиндрическая гидротурбина Витебская обл.
  2. Яковлев Александр Вячеславович Демонстрационный высоковольтный генератор Витебская обл.
  3. Никитин Сергей Михайлович Инкубатор Гомельская обл.
  4. Ермузевич Дмитрий Сергеевич Доклад-презентация «Энергосбережение» Гомельская обл.
  5. Городович Владислав Юрьевич Преобразователи напряжения Гродненская обл.
  6. Стаселько Егор Владимирович «Эффект Холла и бесконтактное измерение тока» Минск
  7. Орловский Артур Радиславович «Аппаратно-программный комплекс мониторинга расхода электроэнергии» Минск
  8. Балыкин Игорь Валерьевич Стеклопакет Балыкина-Мышеловой лицей БНТУ
  9. Кравчук Игорь Александрович Влияние концентрации водяного раствора NaCl на кинетику процесса сушки влажного материала лицей БНТУ
  10. Быковский Артур Александрович «Самодельный люксметр» Минская обл.
  11. Желибо Николай Александрович Создание модели «Энерго-эффективная школа» Минская обл.
  12. Николайчев Илья Викторович Устройство, демонстрирующее дозированную подачу жидкости ЦДО ДиМ "Ветразь"

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

  1. Левшиц Анна Витальевна Энергосбережение в современном обществе Брестская обл.
  2. Журавлев Владислав Отопление жилого дома с использованием энергии Земли  Витебская обл.
  3. Савенок Ольга Анатольевна «Удивительная магнитная жидкость» Гомельская обл.
  4. Гриценко Даниил Анатольевич «Влияние штаммов почвенных микроорганизмов на развитие микроклонально размноженных растений березы пушистой» Гомельская обл.
  5. Храмогин Даниил Игоревич Энергоэффективный дом Гродненская обл.
  6. Семененко Артур Вячеславович «Овощная культура как источник энергии для животных и человека» Гродненская обл.
  7. Азарко Владимир Владимирович «Сотовый телефон – ЗА и ПРОТИВ» Минск
  8. Прохорович Сергей Сергеевич «Электромобиль с инерционным и ветровым преобразователем энергии» Минск
  9. Грук Екатерина Юрьевна Состояние поверхностных вод в микрорайоне Уручье г.Минска лицей БНТУ
  10. Пичугина Кристина Сергеевна «Топинамбур – перспективная биоэнергетическая культура» Минская обл.
  11. Главинский Иван Константинович Энергосбережение в школьном кабинете» Минская обл.
  12. Бабицкая Полина Геннадьевна Исследование возможностей ручной переработки макулатуры ГУО "Упк Рованичский детский сад-СШ", Школьное лесничество "Юные лесоводы"
  13. Гринкевич Константин Олегович Энергосбережение на автомобилях за счет улучшения их аэродинамических свойств г. Минск
  14. Орловец Егор Валентинович Прибор для регулирования уровня воды Брестская обл.

Секция 4. Материалы в технике

  1. Кадан Мария Александровна Исследование кристаллов на примере снега Гродненская обл.
  2. Калин Алексей Валерьевич Исследование электропроводимости графита Гродненская обл.
  3. Бондарович Ярослав Андреевич «Изучение явления люминесценции и люминесцентных веществ, исследование борной кислоты как перспективной основы для люминофоров» Минск
  4. Кудреватых Маргарита Денисовна «Изучение свойств передачи сигналов оптическим волокном и возможности их применения» Минск
  5. Вершаль Игорь Вячеславович Хрупкий разрыв стали лицей БНТУ
  6. Дулько Михаил Олегович Азотирование газотермических напылений стали лицей БНТУ
  7. Гольцов Александр Александрович «Изготовление деревянных игрушек из отходов древесины» Минская обл.
  8. Шилко Илья Андреевич «Наноконденсатор» Минская обл.
  9. Герман Дмитрий Алексеевич, Хасиневич Владислав Олегович, Литвинчик Валерий Николаевич Применение современных материалов гелиотехники для создания высокоэффективной воскотопки повышенной производительности СШ №2 г.п Смиловичи, кружок "Умелые руки"

Секция 5. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

  1. Варивода Алексей Сергеевич Инфрактасный детектор движения Брестская обл.
  2. Любохинец Антон Андреевич Автоматический комплекс по спасению утопающих Брестская обл.
  3. Колосов Арсений Александрович Программно-аппаратная разработка робота на базе микро-контроллёра ARDUINO Гродненская обл.
  4. Дубовицкий Александр Владимирович «Робот-уборщик» Минск
  5. Киселев Евгений Владимирович Программирование робота NXT Минск
  6. Козак Сергей Игоревич «Акустический светорегулятор» Минская обл.
  7. Лобач Андрей Сергеевич «Разработка программно-аппаратного комплекса системы температурного мониторинга» Минская обл.
  8. Прохорович Сергей Сергеевич АПР-М1 Лицей №1 г. Минска

Секция 6. Информационные системы и технологии

  1. Осипов Станислав Михайлович Open Symbiosis Network Витебская обл.
  2. Зайцев Александр Александрович Разработка и внедрение интерактивной обучающей системы Ever-test Витебская обл.
  3. Яцухно Евгений Юрьевич Учебно-игровая программа «Неправильные глаголы английского языка» Гомельская обл.
  4. Вага Михаил Владимирович Путешествие в мир английского языка Гомельская обл.
  5. Долголёв Алексей Юрьевич «Использование возможностей среды разработки Microsoft Visual Studio 2010 для исследования свойств натуральных чисел» Минск
  6. Терёхин Максим Анатольевич Разработка программы, выполняющей анализ текста. Стихо-парсер «Migom 3+» Минск
  7. Кириенко Кирилл Владимирович Параллельная реализация численного решения уравнения теплопроводности на вычислительных системах кластерного типа лицей БНТУ
  8. Щипицын Павел Александрович Разработка программы для мобильного телефона лицей БНТУ
  9. Дубин Владимир Иванович Клюкин Леонид Викторович «Моделирование электромагнитных полей» Минская обл.
  10. Марцинкевич Андрей Владимирович Виртуальное сообщество учащихся д. Плиса Смолевичский р-н
  11. Черноусова Анастасия Александровна Программа обучения по основам программирования на языке Pascal Могилевский р-н, ст. Буйничи
  12. Левенко Владимир Евгеньевич Разработка интернет-ресурса для представления связи между информационными объектами Брестская обл.

Секция 7. Мультимедийные технологии

  1. Яковлев Антон Викторович Витебск в кадре Витебская обл.
  2. Шпринц Константин Михайлович Onliner history Витебская обл.
  3. Величко Александр Владимирович «Вспоминания свидетелей событий, связанных с аварией на ЧАЭС» Гомельская обл.
  4. Чикунова Кристина Андреевна Видеоурок Гомельская обл.
  5. Киреня Павел Олегович Виртуальный музей техники времён отечественной войны Гродненская обл.
  6. Заневский Мирослав Анджеевич Мультимедийная программа по физике «Познавайка 7» Гродненская обл.
  7. Жестков Александр Павлович Молодежный сайт Likes.by Минск
  8. Эктов Андрей Олегович «Жилые микрорайоны и социальная инфраструктура Фрунзенского района» Минск
  9. Мещеряков Сергей Александрович Электронный образовательный ресурс «Сопряжение» лицей БНТУ
  10. Зыль Алексей Владимирович Сайт «Культурное наследие Беларуси» Минская обл.
  11. Гайдук Даниил Денисович Электронный учебник по информатике для 6 класса Минская обл.
  12. Тарасова Любовь Дмитриевна Видеофильм "Крылья льняные - рушники" д. Кривая Береза Смолевичский р-н
  13. Жевлаков Дмитрий Сергеевич, Жуковский Антон Валерьевич, Алекперова Юлия Игоревна Сайт класса г. Жодино
  14. Чешко Владислав Николаевич Разработка веб-интерфейса для обучения программированию на языке Паскаль - www.ncchool.by г. Быхов
  15. Гусев Анатолий Васильевич Электронный образовательный ресурс "Мнгогообразие растений" г. Брест

Секция 8. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

  1. Сапешко Анна Сергеевна Комета Витебская обл.
  2. Морозов Борис Александрович Магнитные поля Планет Солнечной системы Витебская обл.
  3. Ярош Павел Александрович «Рельеф Марса» Гродненская обл.
  4. Рахунок Никита Владимирович «Равнина Эллада» Гродненская обл.
  5. Товкач Илья Валерьевич «Оценка вероятности обнаружения жизни на экзопланетах» Минск
  6. Сивец Маргарита Владимировна «Гипотеза образования несферических спутников и колец планет-гигантов» Минск
  7. Лукша Кирилл Эдуардович «Расчет системы кондиционирования воздуха» г. Барановичи
  8. Осадчая Валерия Александровна Исследование переменности звезды Дельта Скорпиона, неожиданно вспыхнувшей в 2000 году лицей БНТУ
  9. Дорофей Илона Дмитриевна «Самодельная установка для измерения линейной скорости суточного вращения Земли» Минская обл.
  10. Таболич Анастасия Александровна Исследование метеорного потока Леониды различными инструмента ми Респ. Центр техн.творчества учащихся
  11. Смоленчук Татьяна Владимировна Наблюдение звезды Миры Кита и изучение ее блеска Респ. Центр техн.творчества учащихся
  12. Богопримец Анастасия Андреевна Разработка меню для космического комплекса г. Барановичи

Секция 9. Рисунок. Творческая работа на тему "Мой дом в современном городе"

  1. Боровикова Виктория Александровна Мелодии Бреста Брестская обл.
  2. Нигай Андрей Сергеевич «Мой дом в современном городе» Витебская обл.
  3. Денисов Владислав Иванович «Мой дом в современном городе» Витебская обл.
  4. Бондаренко Наталья Алексеевна «Мой дом в современном городе» Гомельская обл.
  5. Шевченко Ксения Олеговна «Мой дом в современном городе» Гомельская обл.
  6. Павлюкевич Софья Витальевна Уголок современного города Гродненская обл.
  7. Яскевич Алеся Артуровна Мой дом. Лето Гродненская обл.
  8. Катомахина Анастасия Михайловна «Мой дом в современном городе» Минск
  9. Горенская Галина Анатольевна «Мой дом в современном городе» Минская обл.
  10. Пукало Устин Владимирович «Мой дом в современном городе» Минск
  11. Кунцевич Валерия Вячеславовна Мой дом в современном городе лицей БНТУ
  12. Яцкевич Елизавета Витальевна Мой дом в современном городе Минская обл.
  13. Матвиевич Виктория Геннадьевна Мой дом в современном городе Минская обл.
  14. Каноник Евгений Васильевич Мой дом в современном городе Могилевская обл.
  15. Романовская Яна Дмитриевна Мой дом в современном городе Могилевская обл.
  16. Корнеев Родион Сергеевич Мой дом в современном городе г. Жодино
  17. Войтенков Дмитрий Вячеславович Мой дом в современном городе д. Рясно
  18. Слонимская Оксана Сергеевна «Мой дом будущего» г. Несвиж
  19. Плаух Татьяна Михайловна «На стыке старого и нового» г. Несвиж
  20. Кипель Оксана Викторовна «Уголок старого Несвижа» г. Несвиж
  21. Романович Виктория Генадьевна Мой дом в современном городе Брестская обл.

Секция 10. Живопись. Творческая работа на тему "Двор моего детства"

  1. Пинчук Наталья Георгиевна Двор моего детства лицей БНТУ
  2. Рутковская Алёна Ивановна "Воспоминания из детства" г. Несвиж
  3. Прохоренкова Наталья Алексеевна Двор моего детства Витебская обл.
  4. Прободяк Варвара Васильевна Мой дворик Гродненская обл.
  5. Шкредова Анастасия Руслановна Двор моего детства Минск
  6. Гостило Анастасия Алексеевна «Двор моего детства» Могилевская обл.
  7. Волочник Влад Ярославович «Ностальгия» г. Несвиж
  8. Райко Злата Юрьевна «Дворик моего детства» г. Несвиж
  9. Фенько Артемий Михайлович «Дворик» г. Несвиж
  10. Белая Елизавета Николаевна Двор моего детства Минск
  11. Тяпко Татьяна Олеговна Двор моего детства Витебская обл.
  12. Федосеенко Анна Николаевна Двор моего детства Минская обл.
  13. Батуева Екатерина Николаевна "Бабушкин дворик" г. Несвиж
  14. Ульянова Анастасия Викторовна У бабушки Гродненская обл.
  15. Самкнулова Анастасия Андреевна «Двор моего детства» д. Рясно
  16. Мисейко Анастасия Анатольевна Солнечный вальс Брестская обл.
  17. Данильченко Святослав Иванович «Мой двор». Могилевская обл.
  18. Тихонова Анна Двор моего детства Солигорск
  19. Чмутова Александра Андреевна Двор моего детства Гомельская обл.
  20. Ключникова Анастасия Васильевна Двор моего детства Гомельская обл.
  21. Мазалькова Марина Олеговна Двор моего детства Минская обл.
  22. Юмашева Анна Александровна Двор моего детства Брестская обл.

Секция 11. Композиция. Творческая работа на тему "Здание музея истории Беларуси в парковой зоне"

  1. Ленец Ольга Анатольевна «Дом охотника» эскизный проект Брестская обл.
  2. Вишневский Станислав Константинович Здание музея истории Беларуси в парковой зоне Витебская обл.
  3. Галузо Елизавета Сергеевна Здание музея истории Беларуси в парковой зоне Витебская обл.
  4. Журавель Анастасия Викторовна «Зорка жыцця» Минск
  5. Лузанов Никита Сергеевич «Кувшинка» Минск
  6. Лупач Анастасия Анатольевна Здание музея истории Беларуси в парковой зоне лицей БНТУ
  7. Клезович Мария Валерьевна Здание музея истории Беларуси в парковой зоне Минская обл.
  8. Калиновская Валерия Игоревна «Могилёвский драматический театр» Могилевская обл.
  9. Тур Дарья Андреевна «Наш маленький музей» Могилевская обл.
  10. Сивчикова Карина Александровна Здание музея истории Беларуси в парковой зоне д. Заполье
  11. Левизарович Анастасия Александровна Здание музея истории Беларуси в парковой зоне Брестская обл.