ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

Победители конкурса «ТехноИнтеллект» 2017 года

14-16 марта 2017 года на базе Белорусского национального технического университета состоялся седьмой республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

Учредителем конкурса является Министерство образования Республики Беларусь, исполнителями ‑ Белорусский национальный технический университет и учреждение образования ”Республиканский центр инновационного и технического творчества“.

По итогам конкурса, участникам, в торжественной обстановке были вручены свидетельства ”Участник республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“. Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами.

Секция 1. Техническое конструирование

2 место

1 место

3 место

Елисеев Данила Иванович

s1-koleda

Коледа Егор Витальевич

Прищепа Владислав Андреевич

Название работы: «Сборка 3D принтера своими руками», г. Минск.

Название работы: «Приставка с ЧПУ к токарному станку для обработки древесины»,
г. Минск.

Название работы: «Экспресс-замена масла «Three in one», «Три в одном»»,
Минская обл.

Протокол оценок



Секция 2. Энергетика и электротехника

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

2 место

1 место

3 место

s3-Gapienko

Гапиенко Владислав Сергеевич

s3-slinka

Слинка Константин Игоревич

s3-Kakhovets

Коховец Александра Сергеевна

Название работы: «Печь-щепотница», Гомельская обл.

Название работы: «Изучение редких и исчезающих видов Дзержинского района», Минская обл.

Название работы: «Золотарник как перспективное сырье для национальной фармакологии и энергетики», Минская обл.

Протокол оценок

Секция 4. Материалы в технике

2 место

1 место

3 место

s4-kadyrova

Кадырова Мария Андреевна

Акулич Максим Андреевич

Коляда Вероника Андреевна

Название работы: «Тайна холодного свечения», Минская обл.

Название работы: «Наноаккумулятор», Минская обл.

Название работы: «Методы измерения удельного сопротивления», Лицей БНТУ.

Протокол оценок

Секция 5. Энергосберегающие технологии

2 место

1 место

3 место

s5-rak

Рак Роман Викторович

Лис Владислав Александрович

Рогожник Ярослав Алексеевич

Название работы: «Строение клетки в системе дополненной реальности», УО «РЦИиТТ».

Название работы: «Динамическая система слежения за перемещением Солнца», Брестская обл.

Название работы: «Энергоплитка – стеновая панель тройного действия», Гомельская обл.

Протокол оценок

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

Секция 7. Радиоэлектроника

2 место

1 место

3 место

s7-Mashnitskiy

Машницкий Вадим Вадимович

s7-Ploxocki

Плахоцкий Артем Андреевич

Ермаков Андрей Александрович

Название работы: «Велокомпьютер», Минская обл.

Название работы: «Мини компьютер», г. Минск.

Название работы: «История звукозаписи», Гомельская обл.

Протокол оценок

Секция 8. Информационные системы и технологии

Секция 9. Мультимедийные технологии

2 место

1 место

3 место

s9-Petrovich

Петрович Анастасия Александровна

Царукова Анастасия Олеговна

Гуша Антон Витальевич

Название работы: «Квест как средство активизации стремления к здоровому образу жизни у современной молодежи», г. Минск.

Название работы: «Пуховщина на ладонях», Минская обл.

Название работы: «Игра «SafeSky»», Могилевская обл.

Протокол оценок

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

2 место

1 место

3 место

Зубович Максим Андреевич


Бобрик Иван Николаевич

s10-ajevski

Ажевский Павел Сергеевич

Название работы: «Методы изучения планеты Марс в самостоятельной исследовательской работе учащегося», Гродненская обл.

Название работы: «Самодельный дефлектор компаса», Минская обл.

Название работы:«Вспышка блазаров в созвездиях Пегаса и Дракона» (тренажер)», Лицей БНТУ.

Протокол оценок

Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему ”Город для детей“

Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему ”Краски города (деревни) моей мечты“

2 место

1 место

3 место

Галущенко Руслан Андреевич

Рыдкина Анна Игоревна

s12-rusakovich

Русакович Полина Павловна

Название работы: «Краски города моей мечты», Минская область.

Название работы: «После дождя», г. Минск.

Название работы: «Чистый город», г. Минск.

Протокол оценок

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему ”Жилой дом архитектора“

2 место

1 место

3 место

Петрика Дарья Евгеньевна

Наседкин Нил Глебович

s13-Tsvetkov

Цветков Константин Григорьевич

Название работы: «Жилой дом архитектора», УО «РЦИиТТ».

Название работы: «Жилой дом архитектора», Лицей БНТУ.

Название работы: «Жилой дом архитектора», г. Минск.

Протокол оценок

«ТехноИнтеллект» ‑ стартовая площадка для создания молодежных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства страны, это возможность реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в высшем учебном заведении и работы в интересующей области.

На многие разработки юных изобретателей уже обратили внимание ведущие конструкторы машиностроительных предприятий страны. Это хороший стимул для будущего поколения заняться наукой профессионально.

«ТехноИнтеллект»это многоплановое мероприятие, демонстрирующее интеллектуальные и творческие возможности современной молодёжи нашей страны, раскрывающее разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодёжных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства Республики Беларусь.

Победители и призёры конкурса будут рекомендованы в банк данных одаренных и талантливых детей и молодежи Республики Беларусь