ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

ТехноИнтеллект

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65

Тел.: (029) 331-02-55, (017) 292-70-95 Факс: (017) 292-53-22

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Презентация

Техноинтеллект

Актуальная информация

Победители

Участники

Фотогалереи

Архив мероприятий

Контакты

ПРОГРАММА

IX республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

13 марта 2018 года (вторник)

9.00 – 13.00 – Прибытие, регистрация, размещение участников. Формирование выставки технического творчества участников республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ (фойе актового зала главного корпуса).

13.00 – 13.45 – Обед (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

14.00 – 14.30 – Открытие и посещение выставки технического творчества участников IX республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ (а. 327, холл 3-го этажа главного корпуса).

14.30 – 15.45 – Торжественное открытие IX республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» (актовый зал главного корпуса БНТУ).

18.00 – 19.00 – Ужин (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

14 марта 2018 года (среда)

8.00 – 8.30 – Завтрак (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

8.30 – 8.45 – Организационное собрание (актовый зал главного корпуса БНТУ).

8.45 – 13.30 – Работа секций IХ Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»:

Секция 1. Техническое конструирование (корпус 6, а. 405).

Секция 2. Энергетика и электротехника (корпус 2, а. 204).

Секция 3. Экология и рациональное природопользование (корпус 18, а. 512).

Секция 4. Современные и перспективные материалы (корпус 8, а. 126).

Секция 5. Энергосберегающие технологии (корпус 12, а. 310).

Секция 6. Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы (корпус 11«А», а. 108).

Секция 7. Радиоэлектроника (корпус 17, а. 2П).

Секция 8. Информационные системы и технологии (коворкинг научной библиотеки БНТУ, ул. Я. Коласа, 16).

Секция 9. Мультимедийные технологии (Конференц-зал научн. библиотеки БНТУ, ул. Я. Коласа, 16).

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника (корпус 17, а. 301).

Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему ”Деревня будущего“ (корпус №3, фойе).

Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему ”Школьные каникулы в родном краю“ (корпус №3, фойе).

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему ”Дом охотника в Беловежской пуще“ (корпус №3, фойе).

13.30 – 14.15 – Обед (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

14.15 – 14.30 – Организационное собрание (актовый зал главного корпуса БНТУ).

Для участников секций 1-10:

14.45 – 17.45 – Встреча с молодыми учеными. ”Площадка для старта и развития“. (Республиканское инновационное унитарное предприятие “Научно-технологический парк БНТУ ”Политехник“, ул. Сурганова, д. 37, корпус 1).

Для участников секций 11-13:

14.45 – 17.45 – Посещение музея современной белорусской государственности и Национального исторического музея Республики Беларусь. Отправление автобуса от автостоянки БНТУ.

Для руководителей команд и делегаций 14 марта 2018 года (среда)

14.45 – 17.45 – Встреча с молодыми учеными. ”Площадка для старта и развития“. (Республиканское инновационное унитарное предприятие “Научно-технологический парк БНТУ ”Политехник“, ул. Сурганова, д. 37, корпус 1).

17.45 – 18.45 – Ужин (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

15 марта 2018 года (четверг)

8.15 – 9.00 – Завтрак (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18).

9.00 – 9.30 – Организационное собрание участников (актовый зал главного корпуса БНТУ).

9.30 – 12.00 – Продолжение работы секций.

Секция 1. Техническое конструирование

9.30 – 11.45 – Экскурсия на ОАО «Амкодор», ул. П. Бровки, 8.

11.45 – 13.15 – Посещение лабораторий кафедры «Металлургия черных и цветных сплавов» (механико-технологический факультет, а.310 к.12).

Секция 2. Энергетика и электротехника

9.30 – 13.15 – Посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий энергетического факультета (а.204 к. 2).

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

9.30 – 11.45 – Экскурсия на ОАО «Амкодор», ул. П. Бровки, 8.

11.45 – 13.15 – Посещение лабораторий кафедры экологии (факультет горного дела и инженерной экологии, а. 420 к. 18).

Секция 4. Современные и перспективные материалы

9.30 – 11.45 – Экскурсия на ОАО «Амкодор», ул. П. Бровки, 8.

11.45 – 13.15 – Посещение лабораторий кафедры экологии (факультет горного дела и инженерной экологии, а. 420 к. 18).

Секция 5. Энергосберегающие технологии

9.30 – 13.15 – Посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий энергетического факультета (а.204 к. 2).

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

9.30 – 13.15 – Посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий приборостроительного факультета, а. 412, к.17.

Секция 7. Радиоэлектроника

9.30 – 11.45 – Посещение завода «Пеленг», экскурсия; ул. Макаенка, 25 (на автобусе). Отправление от стоянки БНТУ.

11.45 – 13.15 – Выставка БНТУ.

Секция 8. Информационные системы и технологии

9.30 – 11.45 – Посещение завода «Пеленг», экскурсия; ул. Макаенка, 25 (на автобусе). Отправление от стоянки БНТУ.

11.45 – 13.15 – Выставка БНТУ.

Секция 9. Мультимедийные технологии

9.30 – 13.15 – Посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий приборостроительного факультета, а. 412, к.17.

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

9.30 – 11.45 – Посещение завода «Пеленг», экскурсия; ул. Макаенка, 25 (на автобусе). Отправление от стоянки БНТУ.

11.45 – 13.15 – Выставка БНТУ.

Секция 11. Архитектурный рисунок

9.30 – 12.00 – Мастер-классы по дисциплинам вступительных испытаний на специальности архитектурного факуль-тета (а. 466, главный корпус).

12.00 – 13.15 – Познавательная лекция «Развитие творческих способностей в области художественных дисциплин», Киреев Н. В., заведующий кафедрой «Рисунок, акварель и скульптура», профессор (а. 468, главный корпус).

Секция 12. Цвет в архитектуре

9.30 – 12.00 – Мастер-классы по дисциплинам вступительных испытаний на специальности архитектурного факуль-тета (а. 466, главный корпус).

12.00 – 13.15 – Познавательная лекция «Развитие творческих способностей в области художественных дисциплин», Киреев Н. В., заведующий кафедрой «Рисунок, акварель и скульптура», профессор (а. 468, главный корпус).

Секция 13. Композиция

9.30 – 12.00 – Мастер-классы по дисциплинам вступительных испытаний на специальности архитектурного факуль-тета (а. 466, главный корпус).

12.00 – 13.15 – Познавательная лекция «Развитие творческих способностей в области художественных дисциплин», Киреев Н. В., заведующий кафедрой «Рисунок, акварель и скульптура», профессор (а. 468, главный корпус).

13.15 – 14.00 – Обед (столовая №2, ул. Я.Коласа, д. 18). Получение сухих пайков иногородними участниками.

14.00 – 17.00 – Торжественное закрытие IХ республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“. Награждение победителей и призеров (актовый зал главного корпуса БНТУ).

Отъезд участников Конкурса.

map_bntu_fin

Скачать программу