Новости - Новости профсоюза

МОЯ ППО - САМАЯ ЛУЧШАЯ!

itogi

foto_diplom

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию
Советского района города Минска
Первичная профсоюзная организация работников Белорусского национального технического университета
заняла
1-е место среди Первичных профсоюзных организаций Советского района,
в которых работают освобожденные председатели
первичных профсоюзных организаций

foto_nagr

Во исполнение постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения районных, городских смотров-конкурсов на лучшую Первичную профсоюзную организацию» с апреля по декабрь 2018 года Советским районным города Минска объединением организаций профсоюзов проведён межотраслевой смотр-конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация».

Конкурс проводился с целью активизации деятельности первичных профсоюзных организаций отраслевых профсоюзов по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, дальнейшего повышения эффективности информационной работы Первичных профсоюзных организаций, содействия обобщению и распространению опыта работы, популяризации и повышению имиджа Профсоюза.

Итоги смотра-конкурса подведены 12 декабря на расширенном заседании Совета Советского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов, в котором приняли участие профсоюзный актив Советского района г.Минска, заместитель председателя Минского городского объединения организаций профсоюзов Александр Владимирович Щекович и заместитель главы администрации Советского района г.Минска Оксана Леонидовна Волкова.

По итогам районного смотра-конкурса его победителям вручены награды конкурса:

Гран-при «За стабильность» заслуженно получила Первичная профсоюзная организация ОАО «ЦУМ Минск» – председатель Т.Н.Сентюрева.

Среди Первичных профсоюзных организаций:

1 место – ППО работников БНТУ Белорусского профсоюза работников образования и науки – председатель И.С.Вахтина;

2 место – ППО РУП «Белфармация» Белорусского профсоюза работников здравоохранения – председатель Л.Л.Шачёк;

3 место – ППО учреждения «Белгосфилармония» Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма – председатель С.Е.Моисеев.

За значительный вклад в работу профсоюзной организации по защите трудовых и социально-экономических прав граждан и активное участие в общественной жизни Советского района города Минска председатель профкома ППО работников БНТУ Ирина Сергеевна Вахтина награждена Грамотой, которую ей вручила председатель Советского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Галина Ивановна Зверко.

Поздравляем всех членов профсоюза Первичной профсоюзной организации работников Белорусского национального технического университета с заслуженной победой!

Спасибо за вашу работу, за неравнодушное отношение к людям, готовность оказать помощь и поддержку в любой жизненной ситуации.

Профком работников БНТУ

Полторы сотни руководителей Минских профсоюзов встретились для подведения итогов работы за истекший год

Традиционная Рождественская встреча профсоюзного актива столицы состоялась 24 января. В рамках ее проведения подведены итоги работы в 2018 году городских (областных) комитетов отраслевых профсоюзов, председателей профсоюзных комитетов, районных объединений г. Минска.

По итогам работы в 2018 году и по представлению отраслевого профсоюза работников образования и науки ППО работников БНТУ вошла в топ 20 лучших первичек города Минска. Следует отметить, что наша ППО единственная среди профсоюзных организаций работников высшей школы, получившая столь высокую оценку.

Среди лучших Первичные профсоюзные организации таких значимых предприятий г.Минска, как ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «ММЗ им. С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО», ОАО «Галантэя», РУП «Белтелеком», СОАО «Коммунарка», ОАО «МАПИД», ОАО «Керамин», ОАО «ЦУМ Минск», ГУ «Национальный олимпийский стадион «Динамо» и др.

Профсоюзные активисты награждены Почетной грамотой Совета Минского городского объединения профсоюзов, с присвоением звания «Лучший профлидер г. Минска — 2018» и памятным кубком «Лучшая профсоюзная организация города Минска 2018 года» с занесением на доску почета городского объединения профсоюзов.

Награды вручил Председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Александрович Белановский.

МОЯ ППО - САМАЯ ЛУЧШАЯ!

Профком работников БНТУ