Новости - Новости профсоюза

Заболевшие COVID-19 получили право на бесплатные лекарства и лечебное питание

17.06.2020_foto

Правительство внесло COVID-19 в перечень заболеваний, дающих право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, а также лечебным питанием. Соответствующее постановление было опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

«Перечень заболеваний, дающих право гражданам на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, выдаваемыми по рецептам врачей в пределах перечня основных лекарственных средств, при амбулаторном лечении, а также лечебным питанием дополнить позицией «Инфекция, вызванная коронавирусом COVID-19 (код В 97.2)», — говорится в постановлении.

На данный момент в перечне заболеваний около сотни позиций (туберкулез, сахарный диабет, болезнь Паркинсона, ДЦП, глаукома и т. д.).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/689095.html