Новости - Новости профсоюза

19 ноября 2019 года состоялась XXXIII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников БНТУ (далее – ППО работников БНТУ) по итогам работы за период с 20 ноября 2014 года по 19 ноября 2019.

В конференции приняли участие председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.А.Бойко, представители ректората БНТУ – первый проректор Г.А.Вершина, проректоры по учебной работе О.К.Гусев, .Г.Баханович, Ю.А.Николайчик.

Делегаты, представлявшие все структурные подразделения университета, заслушали отчет председателя профкома И.С.Вахтиной о проделанной за истекший период работе, отчет председателя ревизионной комиссии И.Е.Буксовой.

На конференции состоялись выборы председателя ППО работников БНТУ, заместителя председателя ППО работников БНТУ, сформирован и утвержден новый состав профкома и ревизионной комиссии.

Единогласным решением делегатов конференции председателем ППО работников БНТУ избрана Вахтина Ирина Сергеевна, заместителем председателя Кураленя Марина Романовна. В состав профкома вошли председатели всех факультетов БНТУ, а также наиболее крупных цеховых профсоюзных организаций структурных подразделений университета.

В феврале 2020 года состоится Х Съезд Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Делегатами от БНТУ избраны: ректор университета С.В.Харитончик, председатель профкома И.С.Вахтина, заведующий кафедрой «Лазерная техника и технология» Н.В.Кулешов.

Делегатом на Отчетно-выборную конференцию Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов от ППО работников БНТУ избрана И.С.Вахтина.

По итогам конференции работа профкома Первичной профсоюзной организации работников БНТУ за период с 20 ноября 2014 года по 19 ноября 2019 года признана удовлетворительной.

Председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.А.Бойко вручил награды Федерации профсоюзов Беларуси и профсоюза работников образования и науки работникам университета.

За многолетнюю активную работу по содействию отраслевому профсоюзу в реализации уставных задач, успешное осуществление социально-экономических программ, большой личный вклад в развитие и совершенствование социального партнерства заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», академик Национальной академии наук Беларуси, профессор Б.М.Хрусталев награжден нагрудным знаком «За адданасць галiноваму прафсаюзу».

Проректор по учебной работе, профессор О.К.Гусев и заведующий кафедрой «Экономика и логистика», профессор Р.Б.Ивуть удостоены юбилейной медали «115 гадоу прафсаюзнаму руху Беларусi».

Конференция подтвердила, что постоянное сотрудничество профкома с ректоратом и руководителями филиалов структурных подразделений позволяет поддерживать высокий уровень социального партнерства в коллективе, находить оптимальное решение самых сложных вопросов, активно привлекать работников к участию в общественной жизни университета.

Отчет