Новости - Встречи

Встреча студенческого актива с прокурором Советского района г. Минска, советником юстиции Андреем Владиславовичем Мурашко

16 октября 2018 года состоялась встреча студенческого актива с прокурором Советского района г.Минска, советником юстиции Андреем Владиславовичем Мурашко на тему «Профилактика коррупционных проявлений».

DSC_4394-min

DSC_4397-min

В своем выступлении Андрей Владиславович остановился на основных положениях Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», а также о мерах уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности. Также он отметил, что противодействие коррупции во всех сферах жизни только запретительными мерами и силами правоохранительных органов не позволит достичь желаемых результатов, необходимо более активное привлечение общественности к сотрудничеству по вопросам выявления и противодействия коррупции, а также формирования нетерпимости к ее проявлениям.

DSC_4407-min

DSC_4402-min

DSC_4400-min

Общение проходило в форме открытого диалога, в процессе которого Андрей Владиславович Мурашко исчерпывающе ответил на вопросы из зала: о внесенных изменениях в законодательство о борьбе с коррупцией; о случаях взяточничества; о взаимосвязи между величиной взятки и степенью ответственности за ее получение и др.

DSC_4410-min

DSC_4414-min

Во второй части встречи состоялась церемония награждения участников общеуниверситетского конкурса «Мы против коррупции!».

DSC_4421-min

Дипломами участников были награждены:

Курсанты группы 11504117 военно-технического факультета;

vtf

Жидецкая Валерия Сергеевна, студентка группы 10809116 факультета технологий управления и гуманитаризации;

zideckaaa123

Курач Диана Игоревна, студентка группы 10404118 механико-технологического факультета;

kurach

Дударенко Александр Михайлович, Шкляр Вадим Валерьевич, Щербаков Дмитрий Евгеньевич, студенты группы 10405418 механико-технологического факультета;

dydarenko

Эль-Вадия Эсмин Ибрахимовна, студентка группы 10809114 факультета технологий управления и гуманитаризации;

ftyggg

fyrurfg

Нурсахадов Нурсахат, студент группы 11904116 спортивно-технического факультета.

nyrsahat

Георгий Александрович Вершина вручил дипломы участников обучающимся, работы которых были направлены для участия в Iэтапе Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Генеральными прокуратурами стран СНГ с целью профилактики коррупционных проявлений, формирования практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения:

DSC_4422-min

DSC_4423-min

DSC_4424-min

Дорощенко Александра Кирилловна, студентка группы 10809116 факультета технологий управления и гуманитаризации;

milo

Гранковская Виктория Ивановна, студентка группы 11101217 архитектурного факультета;

grasha

Некрашевич Мария Александровна, студентка группы 11101118 архитектурного факультета;

krasha

Жуковская Алина Владимировна, студентка группы 10809117 факультета технологий управления и гуманитаризации;

zyk

Филиппова Елизавете Руслановне, студентка группы 10809116 факультета технологий управления и гуманитаризации;

fila

Беседина Елена Александровна и Русецкая Юлия Александровна, студентки группы 11101316 архитектурного факультета.

rus

В завершении мероприятия Георгий Александрович отметил, что подобные мероприятия способствуют формированию гражданской позиции и антикоррупционного сознания молодежи, так как это является одной из приоритетных задач нашего университета и общества в целом.

Отдел идеологической работы и профилактики правонарушекний центра идеологической и воспитательной работы.