Новости - Встречи

Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов

31 августа и 1 сентября 2018 года традиционно в БНТУ в рамках организационных собраний первокурсников на факультетах организованы и проведены встречи с представителями правоохранительных органов с участием: заместителя начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел (далее – УВД) администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Кесселя Т.Б; начальника инспекции по делам несовершеннолетних (далее – ИДН) УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Кацебы И.А.; заместителя начальника ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Жильцова М.В; старшего участкового инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Сайко В.М.; старшего инспектора по особым поручениям УВД администрации Первомайского района г. Минска, подполковника милиции Сысоя Д.В.; заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Первомайского района г. Минска, майора милиции Макуха А.А.; заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД администрации Советского района г. Минска, капитана милиции Реута О.В.; оперуполномоченного группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД администрации Советского района г. Минска, старшего лейтенанта милиции Рубаника И.С; участкового инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, капитана милиции Бритько Л.К. и сотрудника отряда милиции особого назначения Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

Всего проведено 13 встреч с охватом около 3 000 первокурсников.

Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов

Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов

Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов

В ходе встреч представители правоохранительных органов акцентировали внимание обучающихся как на мерах обеспечения собственной безопасности, так и на недопустимость совершения правонарушений и преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь и Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Необходимо отметить, что совместно организованная воспитательно-профилактическая работа с участием представителей правоохранительных органов является одной из эффективных и важнейших составляющих комплекса мер по предупреждению правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Отдел идеологической работы и профилактики правонарушений

центра идеологической и воспитательной работы