Новости - Встречи

Откровенный диалог

В рамках Дня информирования Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко встретился с профессорско-преподавательским составом Белорусского национального технического университета.

На встрече актива БНТУ речь шла о предстоящих выборах в местные Советы депутатов.

- Мы не безучастны к этой избирательной кампании, - сказал Игорь Васильевич, - и каждый сотрудник коллектива университета должен принять самое активное участие по всем направлениям.

Кроме того, были затронуты проблемы и пути их решения в системе дальнейшего совершенствования образования в Республике Беларусь.

Вопросы, заданные Министру, касались, прежде всего, повышения качества образования, распределения выпускников и предстоящей вступительной кампании. На все поставленные вопросы Игорь Васильевич Карпенко дал исчерпывающие, обстоятельные ответы.

Откровенный диалог