Новости - Встречи

Единый день информирования по теме «Охрана материнства и детства в Беларуси – важнейший приоритет государственной социальной политики»

В рамках Единого дня информирования на тему «Охрана материнства и детства в Беларуси – важнейший приоритет государственной социальной политики» 17 октября 2017 года состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителя председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, председателя Новополоцкой городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», председателя Белорусской федерации легкой атлетики, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь по легкой атлетике, призёра Олимпийских игр Девятовского Вадима Анатольевича с идеологическим и студенческим активом БНТУ.

DSC_5652-min

В своем выступлении Вадим Анатольевич акцентировал внимание на такие аспекты как: гражданственность и патриотизм, формирование активной жизненной позиции, ценностное отношение к семье и воспитанию детей, формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам формирования у молодого поколения чувства гордости за свое Отечество, его историю и великие подвиги белорусского народа, стремление сделать свою страну процветающей. Вадим Анатольевич также обратил внимание на процессы, происходящие в общественно-политической жизни ближнего зарубежья, оказывающие негативное влияние на формирование патриотического сознания и гражданской позиции молодежи.

В своем выступлении Вадим Анатольевич аргументированно выразил свою убежденность, что семья – это основа любого общества и государства. Семейное воспитание предполагает формирование культуры взаимоотношений между полами, ценностного отношения к институту брака и семьи, представлений о важнейших сторонах жизни современной семьи, ответственном супружестве и родительстве, культуре семейных взаимоотношений.

Не оставил без внимания Вадим Анатольевич и Минский полумарафон, который, прежде всего, направлен на популяризацию здорового образа жизни и пригласил молодых людей в следующем году принять участие в этом празднике.

DSC_5655-min

DSC_5684-min

Атмосфера в зале располагала к отрытому общению депутата с обучающимися. Приятными моментами встречи стало то, что все свои тезисы Вадим Анатольевич подкреплял чтением авторских стихов.

DSC_5671-min

Беседа депутата и участников встречи прошла в теплой дружеской обстановке. По сложившейся традиции самому активному участнику дискуссии Вадим Анатольевич вручил символическую медаль.

После официальной части мероприятия состоялось фотографирование Вадима Анатольевича с обучающимися и работниками университета, участниками мероприятия.

DSC_5698-min

Отдел идеологической работы и профилактики правонарушений

центра идеологической и воспитательной работы.