Новости - Встречи

Взаимодействие с правоохранительными органами

В БНТУ большое внимание уделяется совершенствованию системы мер по правовому воспитанию и профилактике правонарушений среди обучающихся и работников.

Становится традиционным проведение встреч первокурсников с представителями правоохранительных органов в начале учебного года.

На всех факультетах БНТУ с 30 августа по 1 сентября 2017 года состоялись организационные собрания для первокурсников с участием: заместителя начальника управления внутренних дел (далее – УВД) администрации Советского района г. Минска – начальника милиции общественной безопасности, полковника милиции Станиславчика В.И.; начальника инспекции по делам несовершеннолетних (далее – ИДН) УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Кацеба И.А.; заместителя начальника ОГАИ УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Дерибо Д.П.; заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Светильникова Ю.Ю.; заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Первомайского района г. Минска, подполковника милиции Сысоя Д.В.; заместителя начальника ИНД УВД администрации Первомайского района г. Минска, подполковника милиции Лаптенка Н.И.; врио по должности заместителя начальника – начальника отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Молчана В.В.; старшего инспектора ИНД УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Сайко В.М.; старшего инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Никитиной С.С.; инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, капитана милиции Зинкевич Т.А. В рамках воспитательно-профилактической работы всего охвачено 3 192 первокурсников.

8 сентября 2017 года состоялась встреча прокурора Советского района г. Минска, советника юстиции Мурашко А.В. со студенческим активом первокурсников, в которой участвовало более 400 человек.

В ходе встреч представители правоохранительных органов акцентировали внимание обучающихся на недопустимость совершения правонарушений и преступлений, а также меры ответственности, предусмотренные антикоррупционным законодательством, Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Совместная воспитательно-профилактическая работа с участием представителей правоохранительных органов является важной составляющей комплекса мер по предотвращению правонарушений и преступлений среди обучающихся.

Отдел идеологической работы и профилактики правонарушений

центра идеологической и воспитательной работы

Взаимодействие с правоохранительными органами Взаимодействие с правоохранительными органами