Новости - Новости РОО «Белая Русь»

Диалог на дружественной волне

04.04.2018 состоялась встреча председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь», члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Давыдько Геннадия Брониславовича с идеологическим и студенческим активом Белорусского национального технического университета с участием ректора университета Харитончика Сергея Васильевича и проректора по учебной работе Бахановича Александра Геннадьевича, депутата Минского городского Совета 28-го созыва, председателя первичной организации общественного объединения «Белая Русь» БНТУ.

Диалог на дружественной волне

В первой части мероприятия Геннадий Брониславович обсудил с участниками встречи материалы Единого дня информирования по теме: «Борьба с коррупцией – важнейшая задача государства и общества», акцентировав внимание на вопросах негативного влияния коррупции на социально-экономические процессы. Геннадий Брониславович отметил, что в Республике Беларусь последовательно и настойчиво предпринимаются необходимые меры по дальнейшему укреплению законности и правопорядка, на практике реализованы механизмы государственной антикоррупционной политики, создана эффективная законодательная база по борьбе с коррупцией во всех сферах жизнедеятельности общества, сформирована единая система государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией.

Во второй части встречи Геннадий Брониславович раскрыл тему патриотизма, необходимости соотносить реалии сегодняшнего дня с историческими моментами развития Белоруской государственности, осветил основные направления деятельности РОО «Белая Русь», особенно подчеркнув, что «Белая Русь» – это организация патриотов, которые вступают в ее ряды с новыми идеями и реализуют их с помощью единомышленников. Основная задача общественного объединения направлена на поиск болевых точек, скрупулёзное изучение проблем с последующим их решением. Как пример, привел организацию работы тематических общественных приёмных, поделился перспективными идеями развития «молодого крыла» общественного объединения.

Диалог на дружественной волне

Содержательно Геннадий Брониславович ответил на вопросы присутствующих, касающиеся: взаимодействия молодежных общественных объединений и РОО «Белая Русь», перспективах деятельности общественного объединения в области реализации молодежной политики в Республике Беларусь, возможности и перспектив открытия продюсерского центра, необходимости создания отечественных фильмов и сериалов, поделился яркими моментами своей студенческой жизни. В заключение выразил слова благодарности за организацию встречи.

Диалог на дружественной волне

Мероприятие завершилось экскурсией по научно-технологическому парку БНТУ «Политехник», где Геннадию Брониславовичу были представлены новейшие инновационные разработки научных работников и студентов БНТУ.