Новости - Новости РОО «Белая Русь»

III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь»

24 июня 2017 года состоялась III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь».

В работе конференции приняли участие: Председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Радьков Александр Михайлович, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Щёткина Марианна Акиндиновна, начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации Президента Республики Беларусь Боровко Людмила Владимировна, Председатель Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь Пальчик Геннадий Владимирович, депутаты Национального собрания Республики Беларусь и Мингорсовета, руководители учреждений и предприятий, делегаты конференции от районных организаций города Минска, приглашенные, представители средств массовой информации.

Перед конференцией делегаты и приглашённые смогли ознакомиться с выставкой о деятельности районных организаций г. Минска РОО «Белая Русь», обсудить общие вопросы, поделиться опытом.

В ходе работы конференции были заслушаны отчеты о работе Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Минской городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» за период с июня 2012 года по май 2017 года.

III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь»
Выступает Председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Радьков Александр Михайлович

III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь»
Выступает депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Шевцов Дмитрий Евгеньевич

Во время обсуждения докладов поступил ряд предложений по оценке работы объединения, перспективам развития организации, нормам Устава, Программы, требующие уточнения и (или) корректировки.

III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь»
Выступает Председатель Минской городской организации РОО «Белая Русь» ректор Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», профессор Батура Михаил Павлович

Состоялись выборы нового состава Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Минской городской организации. Избраны делегаты от Минской городской организации на III Съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Председатель Совета первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ Баханович А.Г. единогласно избран кандидатом в члены Совета Минской городской организации г. Минска РОО «Белая Русь», а также делегатом от Минской городской организации на III Съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

III отчётно-выборная конференция Минской городской организации РОО «Белая Русь»
Вручение Благодарности Председателю Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Волковой Оксане Леонидовне

На первом открытом заседании Совета, в присутствии всех участников конференции, единогласно Председателем Минской городской организации РОО «Белая Русь» избран Батура Михаил Павлович, ректор Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», профессор.

Батура Михаил Павлович возглавляет Минскую городскую организацию РОО «Белая Русь» с 2007 года (с момента основания). Под его руководством организация стала авторитетной и самой многочисленной в республике.

Поздравляем Михаила Павловича и новый состав Совета МГО РОО «Белая Русь» с избранием. Желаем дальнейшей плодотворной работы!