Новости - Новости РОО «Белая Русь»

«Работать на результат!» - таков девиз первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ

1 марта 2017 года в первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ прошло отчетно-выборное собрание.

Отчетно-выборное собрание РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года

На собрании присутствовали: первый проректор БНТУ Вершина Г.А., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Шевцов Д.Е., заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Никитина О.А., заместители деканов, представители центров, управлений, отделов и других структурных подразделений БНТУ, заведующие лабораториями, профессорско-преподавательский состав БНТУ.

Отчетно-выборное собрание РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года

Это был откровенный и серьезный разговор, в котором нашлось место и признанию заслуг ПО РОО «Белая Русь» БНТУ, и мотивированной конструктивной критике, и открытой честной самокритике.

В отчетном докладе председателя Совета первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ доктора технических наук А.Г. Бахановича отмечалось, что в прошедшем году выполнена большая организационно-техническая и информационно-агитационная работа по доведению до сведения работников и обучающихся положений Устава, Программы и Плана мероприятий РОО «Белая Русь», формированию в коллективе Политеха здоровой морально-психологической атмосферы. Организована работа общественной приемной.

Отчетно-выборное собрание РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года

В результате в отчетном периоде Совет ПО РОО «Белая Русь» регулярно рассматривал заявления и рекомендации о вступлении в члены РОО «Белая Русь». Сегодня в рядах ПО РОО «Белая Русь» БНТУ состоят 205 человек. Работа в данном направлении продолжается. В первичной организации имеются большие резервы и хорошие перспективы по количественному и качественному росту, - отметил Александр Геннадьевич.

Отчетно-выборное собрание РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года

В сотрудничестве с ПО ОО «БРСМ» БНТУ члены ПО РОО «Белая Русь» университета приняли активное участие в организации и проведении республиканских патриотических акций: «Я гражданин Республики Беларусь», «К защите Отечества готов», «Квітней, Беларусь!», «Агитпоезд», «Цветы Великой Победы», «Я помню! Я горжусь!», «Я люблю Беларусь» и других. Не была забыта и социально-духовная сфера. Речь идет о возложении цветов к монументу преподавателям и сотрудникам БНТУ – участникам Великой Отечественной войны возле главного корпуса, митинге-реквиеме на Острове мужества и скорби в память о погибших воинах, возложении венка к монументу Победы, участии в акции у стелы «Минск город-герой» - «Споем гимн вместе», международном легкоатлетическом пробеге «Минск-Ижевск». Накануне празднования Победы Советского народа в Великой Отечественной войне члены ПО РОО «Белая Русь» совместно с БРСМ посетили ветеранов войны и вручили им памятные подарки. Члены ПО РОО «Белая Русь» приняли активное участие в благотворительной акции по благоустройству воинских захоронений в рамках мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне по маршруту «Минск – Курган Славы – Хатынь – Дальва».

Вместе с тем, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ А.Г. Баханович подчеркнул:

- Нашу работу необходимо и далее совершенствовать и укреплять. Важнейшим направлением деятельности нашей организации является подготовка высококвалифицированных кадров, воспитание настоящих граждан и патриотов страны. Жизненный, профессиональный и политический опыт членов объединения должен служить воспитанию новых лидеров. Для этого необходимо более действенное взаимодействие «Белой Руси» с молодежными общественными объединениями (БРСМ, профсоюзной организацией студентов) по формированию системы преемственности в общественно-политической работе с молодежью и подготовке перспективного кадрового резерва.

Также необходимо активнее вовлекать молодежь в научно-исследовательскую, инновационную и творческую деятельность, поддерживать молодежное предпринимательство, инициативы и проекты, направленные на формирование благоприятных условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.

Убежден, что общими усилиями мы решим стоящие задачи в интересах дальнейшего социального, экономического и культурного развития нашего Отечества – Республики Беларусь.

При таком откровенном и деловом подходе стало отчётливо видно, насколько в нашей ПО РОО «Белая Русь» переплетены проблемы образования, науки, инновационных технологий, строительства экономики знаний. Искусство руководства состоит в том, чтобы настроить всех членов ПО на взаимодополнение в сложении усилий в интересах Белорусского национального технического университета. В этом, следует особо подчеркнуть, главная суть деятельности ПО РОО «Белая Русь» в университете. «Работать на результат!» - таким был и остается девиз ПО РОО «Белая Русь» БНТУ.

На отчетно-выборном собрании председателем Совета ПО РОО «Белая Русь» БНТУ единогласно избран доктор технических наук Александр Геннадьевич Баханович. Поздравляем!

Отчетно-выборное собрание РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года

После протокольной части 10 новым членам РОО «Белая Русь» были вручены членские билеты и Благодарность Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь».