Новости - Новости кафедры Тактика и общевоенная подготовка

ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ –ФИНАНСИСТОВ

18 января 2021 года в Центральном доме офицеров состоялся торжественный 14-й выпуск офицеров военно-технического факультета цикла «Организация финансовой деятельности войск», обучающихся по специальности «Экономика и управление на предприятии», специализация «Финансовое обеспечение и экономика боевой и хозяйственной деятельности войск».

Перед выпуском завершилась итоговая аттестация в форме Государственного экзамена по четырем дисциплинам: «Финансовое обеспечение воинской части», «Денежное довольствие военнослужащих», «Менеджмент», «Экономика организации (предприятия)». Выпускники достойно показали уровень своих знаний. Средний балл - 8,2.

По итогам обучения решением Государственной экзаменационной комиссии всем выпускникам присвоена квалификация «экономист-менеджер», приказом Министра обороны присвоено воинское звание офицерского состава «лейтенант».

На торжественном выпуске присутствовало много почетных гостей. Среди них: помощник Министра обороны по вопросам военной экономики и финансам – начальник Главного финансово-экономического управления Министерства обороны генерал-майор Можиловский И.В., начальник бюджетно-финансового управления Государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковник Долженков В.В., помощник командующего внутренних войск по финансовому обеспечению – начальник финансово-экономического управления Главного управления командующего внутренних войск МВД полковник Загорский А.М., начальники управлений Главного финансово-экономического управления, проректор по учебной работе Николайчик Ю.А., ветераны финансовой службы Вооруженных Сил Республики Беларусь, родители и друзья выпускников.

Офицерский корпус Республики Беларусь пополнился на 7 молодых, энергичных, имеющих хороший багаж знаний, полных сил и энергии лейтенантов финансовой службы.

В добрый путь, ЛЕЙТЕНАНТЫ!

АВТОР: подполковник Концевич Юрий Александрович, старший преподаватель кафедры «Тактика и общевоенная подготовка».

IMG_9809IMG_9838