Новости - Новости кафедры Тактика и общевоенная подготовка

Занятия по огневой подготовке

В соответствии с учебной программой и расписанием занятий профессорско-преподавательским составом кафедры ««Тактика и общевоенная подготовка» в ходе итоговой практики в период с 1 по 25 августа 2020 года, на базе 72-го объединенного учебного центра и 227-го общевойскового полигона, города Борисов, со студентами, обучающимися по программе офицеров запаса ВУС 021100 «Боевое применение танковых подразделений, воинских частей и соединений», были организованы и проведены занятия по учебной дисциплине «Огневая подготовка».

В ходе данных занятий студенты выполнили 1-е упражнение учебных стрельб из вооружения танка Т-72Б и 6-е упражнение учебных стрельб из зенитного пулемета НСВТ. Кроме того, студенты выполнили 9-е упражнение по метанию ручных гранат, с использованием имитационных средств, и отработали нормативы по боевой подготовке.

АВТОР: подполковник Готто Павел Иванович, преподаватель кафедры «Тактика и общевоенная подготовка».

Занятия по огневой подготовке