Новости - Новости кафедры Тактика и общевоенная подготовка

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

21 сентября в Вооруженных Силах Республики Беларусь празднуется День мотострелков. Пехота является старейшим родом войск и предназначена для нанесения поражения противнику в общевойсковом бою, овладения его территорией.

Мотострелковые подразделения обладают высокой боевой мощью, подвижностью, маневренностью и способны решать боевые задачи как во взаимодействии с другими родами войск, так и самостоятельно.

Воины - мотострелки свято хранят и приумножают боевые традиции русской армии, Советских Вооруженных Сил, хорошо знают о подвигах пехотинцев, совершенных ими на полях сражений с врагом.

В настоящее время механизированные соединения, воинские части и мотострелковые подразделения, оснащенные современной боевой техникой и вооружением, укомплектованные высокопрофессиональными кадрами, продолжают лучшие традиции воинской доблести и славы защитников Отечества, эффективно и качественно решая стоящие перед ними задачи по обеспечению военной безопасности нашей Родины.

На военно-техническом факультете нашего университета служат офицеры и трудятся работники, которые принадлежат к этому роду войск. Поэтому 20 сентября в актовом зале 8-го учебного корпуса состоялось праздничное тематическое мероприятие, посвященное Дню мотострелков.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ:

Автор: старший преподаватель кафедры «ТиОВП»

майор Концевич Ю.А.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ