Новости - Новости кафедры ОФДВ ВТФ

ВЫПУСК 2019

Важным этапом обучения является оценка готовности выпускника выполнять профессиональные обязанности в реальной, «живой» работе. Так, в ходе мероприятий итоговой аттестации курсантов цикла «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка» военно-технического факультета, обучающихся по специальности «Экономика и управление на предприятии», специализация «Финансовое обеспечение и экономика боевой и хозяйственной деятельности войск» проведен государственный экзамен. Членами государственной экзаменационной комиссии отмечен хороший уровень знаний по дисциплинам «Финансовое обеспечение воинской части», «Денежное довольствие военнослужащих», «Менеджмент», «Экономика организации (предприятия)» Выпускники достойно показали уровень своих знаний: средний балл – 7.86.

Главный итог – всем 13 выпускникам присвоена квалификация «экономист-менеджер», о чем свидетельствуют дипломы о высшем образовании, выданные на торжественной церемонии выпуска 18 января 2019 года у главного корпуса БНТУ.

Особую значимость торжеству придавало присутствие почетных гостей, среди которых помощник Министра обороны по вопросам военной экономики и финансам – начальник Главного финансово-экономического управления Министерства обороны генерал-майор Можиловский И.В., начальник бюджетно-финансового управления Государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковник Долженков В.В., помощник командующего внутренними войсками по финансовому обеспечению – начальник финансово-экономического управления Главного управления командующего внутренними войсками МВД полковник Загорский А.М., начальники управлений Главного финансово-экономического управления, представители ректората, ветераны финансовой службы Вооруженных Сил Республики Беларусь, родители и друзья выпускников.

Офицерский корпус Республики Беларусь пополнился на 13 молодых, энергичных, имеющих хороший багаж знаний, полных сил и энергии лейтенантов.

В добрый путь, ЛЕЙТЕНАНТЫ!

Автор: майор Липовка Ю.Ф.