Новости - Новости кафедры ОФДВ ВТФ

К ЛЕЙТЕНАНТСКИМ ЗВЕЗДАМ ГОТОВЫ!

Завершающим этапом обучения на цикле «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка» военно-технического факультета в БНТУ по военно-учетной специальности «Финансовое обеспечение боевой и хозяйственной деятельности войск», для учебной группы 107-17-1, состоящей из студентов ФММП, ФТУГ и ПФС стала итоговая практика, проходившая в период с 1 по 21 августа 2019 года.

Первый этап практики проходил на базе Военно-технического факультета, в ходе которого студенты учебной группы вместе с подполковником Липенем М.Г. изучили основные аспекты дисциплины «Тактическая подготовка» и закрепили их на практике, а именно: место и обязанности солдата в бою, порядок перемещения военнослужащих на поле боя, основные принципы радиационной, химической и биологической защиты, а так же особенности военной топографии.

Второй этап заключался в индивидуальной войсковой стажировке на базе воинских частей. Во время прохождения стажировки студенты ознакомились с порядком и организацией работы финансовых служб воинских частей, приобрели практические навыки работы в программном модуле «Денежное довольствие военнослужащих», ознакомились с делопроизводством воинской части,  прониклись повседневным бытом военнослужащих и самое главное – получили профессиональный опыт в организации финансового обеспечения.

Подытожил обучение выпускной экзамен, в ходе которого студенты показали свои знания по предметам «Финансовое обеспечение воинской части» и «Денежное довольствие военнослужащих» После успешной сдачи выпускного экзамена состоялось одно из  главных событий в жизни каждого мужчины – «Принятие военной присяги». Однако воинское звание ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА, товарищи студенты, получат после окончания обучения в БНТУ.

Выпускников военной кафедры поздравили: начальник ВТФ полковник Почебыт А.А., начальника кафедры «Тактика и общевоенная подготовка» полковник А.В.Зырянов, родители и друзья.

Автор: подполковник Томбасов М.В.