Новости - Новости кафедры Военная автомобильная техника

Поздравление с Днем автомобилиста и дорожника

В последнее воскресенье октября традиционно отмечается утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 праздник - День автомобилиста и дорожника. Этот праздник стал всенародным признанием заслуг транспортников. Нашу жизнь сложно представить без автомобильного транспорта и дорог, по которым мы передвигаемся.

В Беларуси протяженность сети дорог общего пользования составляет порядка 102 тыс. километров, зарегистрировано свыше 3 миллионов легковых автомобилей. Для высокоразвитой автомобильной промышленности Беларуси этот праздник также очень актуален: такие гиганты как МАЗ, МТЗ, МЗКТ, БелАЗ, ГОМСЕЛЬМАШ, БЕЛШИНА, ЛИДААГРОПРОММАШ, известны далеко за пределами страны.

День автомобилиста – это профессиональный праздник не только водителей, но и инженерно–технических работников, ремонтников, руководителей автотранспортных предприятий всех тех, чей профессиональный путь отсчитывается километрами дорог.

Коллектив кафедры «Военная автомобильная техника» поздравляет своих коллег с автотракторного факультета, а также всех автомобилистов и дорожников, автолюбителей и пешеходов с праздником!

Пусть ваши машины будут всегда на ходу.

Пусть в жизни будут повороты только в лучшую сторону.

Уверенности за рулем, успеха в любой поездке и счастья в каждом дне!