Новости - Новости кафедры Бронетанковое вооружение и техника

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

14-15 марта 2019 на кафедре «Бронетанковое вооружение и техника» состоялся первый этап итоговой аттестации выпускников по специальности 1-37 01 04 «Многоцелевые гусеничные и колесные машины», направлению 1-37 01 04 02 «Эксплуатация и ремонт бронетанкового вооружения и техники» в виде государственного экзамена.

Работа Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проходила в специализированных аудиториях (классы технической подготовки Г-5 и Г-7), специально подготовленных для сдачи государственного экзамена.

Государственный экзамен проводился на открытом заседании по билетам в устной форме.

В своей работе ГЭК руководствовалось утвержденными нормативами документами. Принципиальных разногласий  по определению отметки экзаменуемым между членами ГЭК в процессе работы  не было. Итоги работ и выставление общей отметки курсантам проводилось на закрытом заседании ГЭК. После заседания ГЭК, в торжественной обстановке объявлялось решение ГЭК по результатам сдачи государственного экзамена  и защиты дипломных проектов. Результаты государственного экзамена и защиты дипломных проектов оформлялись протоколом ГЭК.

По итогам сдачи государственного экзамена комиссия оценила знания положительными отметками. Выпускники показали глубокие, уверенные с достаточным обоснованием знания. При ответах использовали научную и техническую терминологию, грамотное, логически правильное изложение ответа на вопросы.

Недостатков при проведении государственного экзамена не выявлено.

В лучшую сторону по итогам сдачи государственного экзамена отмечается сержант Подгорный Э.А. и курсант Дайнеко А.В.

IMG-20190315-WA0003

IMG-20190315-WA0004