Новости - Новости управления по делам культуры

Наша слава и наша память!

Творческие коллективы управления по делам культуры БНТУ приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

4 мая на открытой площадке у главного корпуса БНТУ состоялся митинг в рамках XVI Международного легкоатлетического пробега «Минск-Ижевск-Минск», посвященного 75-летию со Дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Свои творческие номера гостям мероприятия представили солист вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» Никита Адамчук и ансамбль танца «Дружба».

3

2

1

4

4 мая на площадке у Белгосфилармонии состоялся молодежный флешмоб «Вальс Победы», участниками которого стали студенты университетов, учащиеся колледжей, лицеев и школ Советского района.

molodezhnyj-fleshmob-vals-pobedy-02

Инициатива проведения столь зрелищного мероприятия принадлежала администрации Советского района, а подготовкой флешмоба занимались работники управления по делам культуры БНТУ. Была проведена большая организационная работа: подбор музыкального материала, выстраивание драматургии номера, создание сценических образов, проведение репетиций на стадионе БНТУ. Хореографом-постановщиком флешмоба выступила Ирина Токарева (руководитель ансамбля танца «Дружба»).

molodezhnyj-fleshmob-vals-pobedy-03

Около 50 пар закружились в танце под звуки «Вальса Победы», передав радость встречи героев Великой Отечественной Войны. Зрители приняли выступление с восторгом и бурными аплодисментами, кто-то подпевал, кто-то, не удержавшись, стал вальсировать вместе с артистами.

molodezhnyj-fleshmob-vals-pobedy-04 molodezhnyj-fleshmob-vals-pobedy-07

9 мая в День Победы в рамках празднования районного праздника «Подвигу – не погаснуть. Памяти - жить» в Комаровском сквере студентами и работниками БНТУ была организована интерактивная площадка. Целый день гости праздника могли наслаждаться музыкальными и танцевальными подарками от артистов, принимать участие в конкурсах, фотографироваться у фотозоны.

DSC_8742 DSC_8703
DSC_8953 DSC_8955

9_maya_Tango

На главной концертной площадке Советского района г. Минска - Комаровском сквере гостям праздника свои выступления подарили народный духовой оркестр, ансамбль танца «Дружба», студия спортивного танца "Танго" и ансамбль народной песни «Каханачка». Актеры народного театра «СаТрАП» и народного театра-студии «КоЛлизей» читали стихи, вовлекали зрителей в интерактивные игры и конкурсы.