Новости - Новости управления по делам культуры

Новая победа "Влюбленной души"!

И снова мы поздравляем вокально-эстрадную студию "Влюбленная душа" с победой!

В концертном зале "Верхний город" состоялся VII Городской конкурс патриотической песни, посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие 9 ансамблей и 31 индивидуальный исполнитель.
Наши ребята представили БНТУ и Советский район г. Минска, как победители районного конкурса патриотической песни.
Жюри городского конкурса высоко оценило исполнительское мастерство наших ребят. Ансамбль вокально-эстрадной студии "Влюбленная душа" и солист студии Никита Адамчук удостоены Дипломов 1 степени!

YH5_oJ8TlbQ

Вокальная студия давно закрепила за собой статус концертного коллектива. Востребованность ребят невероятная - более 70 выступлений в год! Это не только мероприятия БНТУ, но и значимые городские и республиканские мероприятия.
Ежегодно студия становится победителем нескольких международных и республиканских конкурсов вокального искусства. В 2013 и в 2015 году солисты представляли город Минск на Республиканском конкурсе молодых эстрадных исполнителей в рамках Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно". Значимыми событиями для студии стало участие в фестивалях студенческого творчества стран СНГ в России (2016 г.) Грузии(2017г.), в Азербайджане (2010, 2018г.), где солисты представляли Республику Беларусь.

XT8uk7ymbZ4

Вокально-эстрадная студия в следующем году отметит 15-летие творческой деятельности. С 2010 года руководителем студии является Наталия Андреевна Пенязь. Индивидуальный подход в работе с каждым солистом, развитие не только вокальной техники, но и личностных качеств, помогают педагогу создавать артистов с неповторимыми образами. А ещё ребят связывает дружба, и не удивительно, что выпускников студии можно часто встретить на концертной площадке в основном составе.

A_c6VeIgHWs

Ещё раз поздравляем ребят с победой и желаем достижения новых творческих вершин!