Новости - Новости управления по делам культуры

«Его величество– Театр!»

Что же такое театр?

О, это истинный храм искусства!

В. Белинский

«Любите ли Вы театр?» – этот вопрос, уже поистине риторический, у большинства из нас вызовет положительный ответ.

Театр открывает для нас удивительный мир, полный любви, красоты и эмоций. Декорации восхищают, грим актеров удивляет, музыка завораживает, а костюмы приводят в полный восторг.

Театральная история – история жизни. Еще великий У. Шекспир сказал: «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры!»

5

Вот уже более 50 лет ежегодно 27 марта весь мир отмечает прекрасный праздник – День театра (World Theatre Day), праздник сотен тысяч людей: режиссеров, актеров, мастеров сцены, работников театров, а также нас, зрителей, ценителей этого прекрасного вида искусства.

День театра – это праздник мира, доброты и международного театрального единства. Как правило, к этому празднику приурочены театральные фестивали, концерты, встречи с любимыми артистами. Особое место среди этих мероприятий занимают творческие «капустники», которые «дали путевку в жизнь» многим звездам театра и кинематографа.

0VWzGEkQLHo 7F-pU10Uszs
3bZjFNCsq_I

Отмечают Всемирный День театра и коллективы управления по делам культуры БНТУ: Народный театр-студия «КолЛизей» (рук. Логвиненко О. В.) и Народный театр «СаТрАП» (рук. Костальцева В. В.).

Студенты и работники университета ежегодно становятся зрителями ярких и запоминающихся капустников и театральных премьер. Так в 2019 году состоялись Театральные вечера в БНТУ, где прошла премьера спектакля «Тамбовская казначейша», а также были показаны фрагменты из пьес «Трамвай Желание» и «Безымянная звезда».

20180502_205105

14 и 15 апреля 2020 года народный театр «САТРАП» представит премьеру постановки «Двое на качелях» (авт. Уильям Гибсон), которая будет доступна для просмотра в режиме online.

DSC_2175

Мы поздравляем всех, кто посвятил свою жизнь театральному искусству с профессиональным праздником! Желаем Вам блестящих премьер, запоминающихся ролей, громких аплодисментов и восторженных оваций! Пусть Вас всегда сопровождают успех и хорошее настроение!

Дорогие студенты и работники университета, помните, двери наших театров для Вас всегда открыты! Будем рады видеть вас в составе коллективов управления по делам культуры!