Новости - Новости академической мобильности

Обучение в Венгрии

Правительство Венгрии выделяет стипендии на обучение в 28 институтах Венгрии на 2019/2020 года более чем для 500 программ на иностранных языках (больше 450 программ на английском). Также программы доступны и на венгерском языке.

Полный список программ и принимающие университеты доступен в разделе “Study Finder” по ссылке http://studyinhungary.hu/study-in-hungary/menu/find-a-study-programme/study-finder.html

Уровень владения языком определяется принимающим институтом. Для обучения на венгерском потребуется подтверждения знания венгерского не ниже уровня В 2. Студенты с уровнем венгерского языка ниже В 2 должны будут пройти год обучения венгерскому.

Сроки подачи документов на программы обучения

До 15 января 2019 года.

Необходимые документы:

Онлайн форма (заполненная);

Мотивационное письмо;

Подтверждение знания языка;

Школьный сертификат (переведенный на язык выбранной программы);

Документ об академической успеваемости;

Копия паспорта;

Медицинская справка о состоянии здоровья;

Подтверждение онлайн регистрации;

План проекта и рекомендационное письмо – только для аспирантов.

Более подробную информацию можно узнать в прикрепленном файле – Call for Applications

Call_for_Applications_2019_2020.