Новости - Новости студенческого городка

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ

Состоялся смотр – конкурс «Лучшая студенческая комната» БНТУ 2018. Конкурс ежегодно проводится студенческим городком совместно с Первичной профсоюзной организаций студентов БНТУ, в целях воспитания культуры быта и досуга студентов в общежитиях, формирования активной позиции в создании благоприятных условий проживания в общежитии, развития ответственного и бережного отношения к имуществу.

На первом этапе смотра-конкурса заместители деканов по воспитательной работе, заведующие, воспитатели, педагоги-организаторы, председатели студенческих советов общежитий и председатели профсоюзной организации студентов факультета выбрали лучшие комнаты в общежитиях для презентации их перед членами комиссии второго этапа конкурса.

Критериями оценки комнат, принявших участие в смотре-конкурсе, являются: соблюдение правил пожарной безопасности и проживания в общежитии, санитарное состояние комнат, их эстетическое оформление, оригинальный дизайн, создание уюта, умение презентовать комнату и встречать гостей.

Подведение итогов смотра – конкурса и награждение победителей прошло 24 мая 2018 года в общежитии №3, в теплой и торжественной обстановке.

Приятно отметить, что в этом году, участники, так серьезно и основательно подошли к подготовке, что жюри пришлось увеличить количество номинаций смотра - конкурса.

Для того, чтобы студент чувствовал себя как дома, мало просто поклеить обои,

окружить себя красивыми предметами быта, поддерживать порядок и чистоту, необходимо создать особую атмосферу студенческого дома. Атмосферу доверия, симпатии, дружбы и взаимной поддержки. В этом убеждены организаторы и участники традиционного смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ.

На церемонии награждения победителей смотра – конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ 2018 года в общежитии №3 присутствовали: Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Советскому району г. Минска Дмитрий Евгеньевич Шевцов;

проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Олег Константинович Гусев, заместитель начальника студгородка (по воспитательной работе) Людмила Геннадьевна Янакевич; председатель Профсоюзного комитета студентов Анастасия Александровна Барабанова, а так же заместители деканов по воспитательной работе, заведующие общежитиями, воспитатели, педагоги-организаторы, и участники смотра-конкурса.

В адрес работников общежитий прозвучали слова благодарности за вклад в воспитание культуры быта и досуга студентов, проживающих в общежитиях.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Евгеньевич Шевцов поздравил организаторов и участников смотра-конкурса, вручил дипломы и награды победителям в номинациях.

Победителями в номинации «Самая уютная комната» стали: хозяева комнаты № 427 общежития № 7 Ефанов Сергей, Жихаревич Константин, Камнацкий Кирилл и хозяйки комнаты № 433 общежития № 3 Халецкая Анастасия, Ярошевич Алла.

Победителями в номинации «Самая дружная комната» стали хозяйки комнаты № 312 общежития № 6 Алесенко Дарья, Василевич Ангелина, Дикун Анастасия.

В номинации «Самая гостеприимная комната» победили хозяева комнаты № 527б общежития № 15 Адамчук Никита, Гаврилко Дмитрий.

Две комнаты отмечены в номинации «Комната творческих идей» комната №324 общежития № 8 – студентки Муха Дарья, Сикорская Карина, Лозюк Марта и комната №604а общежития № 9 – студентки Соловьёва Екатерина, Колос Вера, Высоцкая Виолетта, Клименкова Ольга.

В номинации «Оригинальный дизайн комнаты» победили хозяйки комнаты № 430 а общежития № 16 Вырвич Анастасия, Войченко Диана, Кулеш Мария .

В номинации «Территория Арт – идей» победили хозяйки комнаты №521б общежития № 16 – студентки Шестовец Каролина, Реджепова Говхер

Председатель комиссии, проректор по учебной работе Олег Константинович Гусев вручил подарки победителям:

«Лучшая студенческая комната онлайн» определилась по результатам голосования в группе «ВКонтакте» – это комната № 324 общежития №8 и ее хозяйки Муха Дарья, Сикорская Карина, Лозюк Марта.

Победителем смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ 2018 года стала комната № 525 общежития №11, в которой проживают студентки Арсенович Татьяна, Иванова Дарья, Сидорова Дарья.

Благодарим всех участников конкурса, а также артистов Ксению Шмуратко, Егора Чернова, Каролину Шестовец подаривших свои творческие номера.

Особые слова благодарности ректорату БНТУ за приз победителям смотра – конкурса «Лучшая студенческая комната» - холодильник «Атлант», профсоюзному комитету студентов за предоставленные подарки, работникам КПиИОЦ за помощь в организации торжественной церемонии награждения участников и победителей смотра – конкурса.

Заместитель начальника студгородка

по воспитательной работе