Новости - Новости студенческого городка

Квест «Открой себя»

Каждый год в наш университет, а также в общежитие приходит много новых, креативных, активных и целеустремленных студентов.

Студенческая жизнь начинается с самой первой ступени, а именно с первого курса. Поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни в общежитии начинается со знакомства друг с другом. Общежитие – это семья, где приветствуется взаимопомощь и солидарность. Одной из важнейших задач ребят старших курсов и воспитателя общежития в этот трудный для первокурсников период помочь быстрее узнать все тонкости студенческой жизни, привыкнуть к этому ритму, завести друзей и многое другое.

Для этого, традиционно, во время первых двух недель в общежитии БНТУ №17 проводят КВЕСТ, целью которого является знакомство с общежитием и, конечно же, со студентами. За это время студенты успели не только ещё больше узнать своё любимое общежитие, но и гораздо лучше познакомиться друг с другом, ведь ничто так не объединяет коллектив, как общее занятие и дело, а тем более командная игра.

В данном мероприятии участвовали 6 команд, каждая отличалась своей индивидуальностью. Во время прохождения точек, ребятам было предложено поучаствовать в таких заданиях: угадать мелодию, ответить на вопросы о БНТУ, проверить себя на ловкость и смелость, собрать слова и многое другое. Квест проходил в веселой и дружеской обстановке практически по всей территории общежития. Это мероприятие поспособствовало объединению студентов. Эмоции от проведенного вечера запомнятся на долгое время.

Квест «Открой себя»