Новости - Новости студенческого городка

Встреча заместителя главы администрации Первомайского района г.Минска Осадчей Елены Анатольевны со студентами, проживающими в общежитии №17 БНТУ

23 октября 2019 года в общежитии №17 Белорусского национального технического университета состоялась встреча студентов с заместителем главы администрации Первомайского района города Минска Еленой Анатольевной Осадчей. На встрече также присутствовали: начальник инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского РУВД г. Минска подполковник милиции Владимир Михайлович Ботян, заместитель главного врача по медико-социальнойэкспертизе и реабилитации УЗ «19-я центральная районная поликлиника Первомайского района г.Минска Галина Ростиславовна Пышник, заместитель начальника студенческого городка Людмила Геннадьевна Янакевич и администрация общежития.

В рамках встречи Елена Анатольевна рассказала о достопримечательностях Первомайского района, о новых, уже открытых, и запланированных на ближайшее будущее объектах на территории района. Затрагивались вопросы о жилье, студенческих стройотрядах, строительстве детского технопарка, где будет не только учебный корпус, но и общежитие на 300 мест.

Галина Ростиславовна Пышник напомнила студентам о важности здорового образа жизни, а также о вакцинации, которая является наиболее эффективным способом профилактики тяжелых осложнений гриппа.

Владимир Михайлович Ботян остановился на самых распространенных преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних, отметил, что основными правонарушениями среди несовершеннолетних являются распитие алкогольных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хищение и мелкое хулиганство. А также рассказал о наказаниях, которые грозят за их совершение.

Все участники встречи получили много полезной информации и исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Встреча  заместителя главы администрации  Первомайского района г.Минска Осадчей Елены Анатольевны со студентами, проживающими в общежитии №17 БНТУ