Новости - Новости для СМИ

День открытых дверей «Ярмарка специальностей»

Белорусский национальный технический университет 26 марта 2016 года провел день открытых дверей всех факультетов. Среди многочисленных посетителей были не только минчане, но и жители из разных уголков нашей страны. На территории главного корпуса БНТУ царила дружественная атмосфера. Абитуриенты и их родители знакомились с презентациями факультетов университета, филиала БНТУ в г. Солигорске, Международного института дистанционного образования и Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования, получали консультации-тренинги по предметам вступительных испытаний, узнавали о специальностях, направлениях, методиках и программах обучения.

В беседе с абитуриентами ректор БНТУ академик НАН Беларуси Борис Михайлович Хрусталев подчеркнул, что университет готовит специалистов, способных работать на будущее процветание страны и создавать наукоемкий продукт, востребованный реальным сектором экономики. Ректор пожелал успешного поступления в вузы страны и в БНТУ.

Если школьников интересовало, сложно ли поступить и учиться, то их родители уточняли, какие специальности востребованы, какой проходной балл был в прошлом году, сколько их дети будут зарабатывать, став дипломированными специалистами.

На эти и другие вопросы были даны ответы на пресс-конференции под руководством первого проректора Георгия Вершины.

Вашему вниманию предлагается Пресс-конференция с руководством БНТУ

Здоровую морально-психологическую атмосферу на ярмарке вакансий специальностей поддерживали участники художественной самодеятельности и здоровое горячее питание.

День открытых дверей «Ярмарка специальностей»

По мнению ректората, абитуриентов, день открытых дверей прошел организованно, с максимальной пользой для его участников.

Смотреть фотогалерею

Онлайн-система БНТУ. Актуальный сюжет 29.03.2016 на канале ОНТ