Новости - Спортивные новости ВТФ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

19 мая на военно-техническом факультете прошёл спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта. Открывал праздник начальник военно-технического факультета полковник Герасимюк Александр Иванович. Начальник факультета поздравил весь личный состав с праздником и пожелал удачи в предстоящих соревнованиях.

Во время открытия праздника командой курсантов военно-технического факультета было продемонстрировано показное выступление по рукопашному бою. После открытия праздника были проведены соревнования по перетягиванию каната, бьлиц-турнир по мини-футболу, стрит-болу, звёздная эстафета, военизированная эстафета, биатлонная эстафета, эстафета кросс-фит, силовое двоеборье.

По итогам спортивного праздника начальник факультета наградил участников, занявших лидирующие места, сладкими призами. Также курсантам ВТФ в честь праздника был вручен спортивный инвентарь. По традиции, пятый выпускной курс подарил свой инвентарь юниорам - личному составу первого курса, - пожелав великих свершений и побед в предстоящей учёбе.

В этот день физкультурно-спортивному движению придан статусодного из главных приоритетов социальной политики государства. Ведь это - залог здоровой нации, а значит успешной и процветающей страны. Беларусь по праву может гордиться традициями физкультурного движения и успехами наших спортсменов на мировых аренах.

Больше фото здесь:https://times.bntu.by/faculties/641