Новости - Визиты

Визит делегации из Республики Татарстан

С надеждой на плодотворное сотрудничество

Флаг Республики Татарстан

9 апреля 2013г. представительная делегация из Республики Татарстан во главе с заместителем Министра образования и науки Поминовым Андреем Ивановичем посетила один из престижных вузов страны и СНГ в целом – Белорусский национальный технический университет.

«Прямые связи с вузами Республики Татарстан, – сказал ректор БНТУ, академик Борис Михайлович Хрусталев, обращаясь к гостям, – играют особую роль в модернизации образовательной, научной и инновационной сферах».

Гости получили уникальную возможность ознакомиться с научными разработками ученых университета на выставке научных достижений БНТУ, посетили ряд факультетов, а также Музей истории университета.

Среди перспективных направлений сотрудничества были названы: обмен студентами, прохождение стажировок и совместные научные исследования.

По мнению ректора Б.М.Хрусталева и заместителя Министра образования и науки Республики Татарстан А.И. Поминова такое сотрудничество позволит максимально реализовать интеллектуальный потенциал Союзного Государства.

Смотреть фотогалерею