Новости - Визиты

11-13 марта 2013 года делегация БНТУ под руководством проректора по учебной работе, финансовой и экономической деятельности Г.А.Вершины посетила Вильнюсский технический университет им. В.Гедеминаса (ВГТУ).

Визит проходил под патронажем Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике. Делегацию принял ректор ВГТУ г-н Альфонсас Даниюнас. Во время встречи обсуждены вопросы о перспективах и направления дальнейшего развития белорусско-литовского межвузовского сотрудничества, о взаимоотношениях БНТУ и ВГТУ в области подготовки специалистов для автомобильного транспорта, транспортной логистики, архитектуры. В рамках визита состоялись встречи с руководством ряда факультетов: механики, транспортного машиностроения, архитектурного.

Делегация была приглашена в Посольство Республики Беларусь в Литовской Республике и имела честь быть принятой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Литовской Республике и Финляндской Республике В.Н. Дражиным. В.Н. Дражин рассказал об этапах становления и развития государственных и экономических отношений Беларуси и Литвы, о программах и планах возрождения исторического наследия народов наших стран, отметил актуальность выстраивания добрососедских взаимоотношений в области образования и культуры.

Делегация БНТУ на приеме в Посольстве Республики Беларусь в Литовской Республике (зав. кафедрой «Градостроительство» АФ Г.А.Потаев, профессор кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» М.М. Болбас, декан АТФ А.Г. Баханович, проректор по учебной работе, финансовой и экономической деятельности Г.А. Вершина, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике и Финляндской Республике В.Н. Дражин, зав. кафедрой «Тракторы» АТФ В.П. Бойков, зав. кафедрой «Автомобили» АТФ О.С. Руктешель, зам. декана АТФ М.И. Жилевич)

На приеме у ректора ВГТУ (Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике и Финляндской Республике В.Н. Дражин, проректор БНТУ Г.А.Вершина, ректор ВГТУ г-н Альфонсас Даниюнас)