Новости - Визиты

Международное сотрудничество с ВУЗами г. Шанхая

16 октября Белорусский национальный технический университет посетила делегация Комиссии по образованию г.Шанхая(КНР) в составе:

1. Г-жа Ван Инхуа – заместитель начальника отдела финансового аудита Комиссии по образованию г. Шанхая (КНР) (руководитель делегации);
  2. Г-н Чень Цзяюань – заместитель начальника отдела административного контроля комиссий по образованию и здравоохранению Комитета по проверке партийной дисциплины при Партийном комитете КПК г.Шанхая;
  3. Г-жа Ван Су – заместитель начальника канцелярии Комиссии по образованию г. Шанхая (КНР);
  4. Г-жа Чжан Цянь – главный специалист отдела финансов Комиссии по образованию г.Шанхая(Кнр);
  5. Г-жа Чжоу Цзя – Главный специалист отдела административного контроля комиссий по образованию и здравоохранению Комитета по проверке партийной дисциплины при Партийном комитете КПК г. Шанхая;
  6. Г-н Ци Синь – преподаватель Шанхайского университета иностранных языков, переводчик.

В переговорах приняли участие

ректор Сергей Харитончик,первый проректор Георгий Вершина, заместитель проректора по научной и инновационной работе Александр Калиниченко, начальник управления международного сотрудничества и ВД Павел Ширвель, директора института Конфуция по науке и технике.

Цель визита – ознакомление и обсуждение образовательного процесса в БНТУ и перспектив международного сотрудничества с ВУЗами г. Шанхая.

Гостям из Поднебесной была представлена презентация о деятельности БНТУ, которую провел профессор Александр Калиниченко.

Ректор Сергей Харитончик в ходе переговоров очень подробно рассказал представителям делегации о методологии образовательного, научного и инновационного процесса в университете, что вызвало не поддельный интерес китайской делегации.

Руководитель делегации г-жа Ван Инхуа, отметила, что БНТУ хорошо известен в образовательном пространстве КНР как крупнейший, научно-образовательный инновационный университет и предложила руководству БНТУ рассмотреть вопросы взаимовыгодного сотрудничества с ВУЗами г. Шанхая.

Международное сотрудничество с ВУЗами г. Шанхая