Новости - Визиты

В развитии отношений

Белорусский национальный технический университет на протяжении ряда лет сотрудничает с Люблинским техническим университетом (ЛТУ, г. Люблин, Польша) по вопросам образования, науки и подготовки кадров.

11 сентября БНТУ посетила делегация ЛТУ во главе с канцлером Веславом Сикорой. Цель визита: проведение переговоров с руководством БНТУ по вопросам двойных дипломов. Речь идет о подготовке магистрантов.

В переговорах от БНТУ приняли участие Первый проректор Георгий Вершина, начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности Павел Ширвель и ряд деканов. Более подробно об этом шла речь в беседе канцлера ЛТУ Веслава Сикоры с ректором академиком НАН Беларуси Борисом Михайловичем Хрусталевым.

Делегация ЛТУ также ознакомилась с учебно-материальной базой БНТУ.

По итогам переговоров руководство БНТУ предложило делегации ЛТУ создать рабочие группы по изучению всех вопросов, касающихся двойных дипломов. При успешном их решении предполагается начать подготовку магистрантов БНТУ в ЛТУ с февраля 2018 года.

В развитии отношений