Новости - Визиты

29 мая 2017 г. была проведена ежегодная благотворительная акция «Дорогою добра»

29 мая 2017 г. в ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат» была проведена ежегодная благотворительная акция «Дорогою добра» при участии Вьетнамского землячества в Республике Беларусь под руководством зам. председателя Ле Бик Тьям, представителей посольства Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь, Международной ассоциации выпускников вузов и сотрудников отдела международного партнёрства Белорусского национального технического университета.

Благотворительность – явление простое и уникальное. Благотворительность многогранна, но суть её одна – протянуть руку помощи, сказать «нет» равнодушию и проявить человечность!

Для дома-интерната были закуплены моющие средства, предметы личной гигиены, канцелярские товары, посуда и мн.др.

В доме – интернате нашу делегацию приняли радушно. Директор дома-интерната Виктор Иванович Тумаков провел ознакомительную экскурсию по ухоженной территории, комнатам проживающих, заглянули мы и в комнату отдыха и зал со сценой, где гостям была продемонстрирована художественная деятельность и театр кукол подопечными дома-интерната. Кукольный театр имеет огромное значение для подопечных. Они учатся управлять куклами, создают новые образы и декорации, познают много нового, развивая при этом необходимые навыки межкоммуникационного общения. Представление оставило незабываемое впечатление.

Белорусский национальный технический университет совместно с Вьетнамским землячеством и Посольством Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь и Международная ассоциация выпускников вузов и в дальнейшем с радостью будут проводить такие благотворительные акции «Дорогою добра».

29 мая 2017 г. была проведена ежегодная благотворительная акция «Дорогою добра»