Новости - Визиты

Делегация Ростовской области посетила Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

В рамках визита в Республику Беларусь делегации Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым представители этого крупнейшего региона России посетили Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».

В составе делегации находились министр общего и профессионального образования Ростовской области Балина Лариса Валентиновна, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Бабин Владимир Николаевич, Ректор Донского государственного технического университета Месхи Бесарион Чохоевич.

В Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» радушно приняли российских гостей и использовали встречу, чтобы определить сроки и основные направления сотрудничества. Подробно о возможностях Технопарка БНТУ гостям рассказал генеральный директор – проректор по производственной деятельности Алексеев Юрий Геннадьевич. Так же им были представлены новые разработки Белорусского национального технического университета и Научно-технологического парка БНТУ «Политехник».

Огромный интерес у гостей вызвала организация работы и структура нашего предприятия, которое является на сегодняшний день ключевым элементом научно-образовательного и производственного кластера БНТУ и позволяет обеспечивать полный научно-инновационный цикл. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества. Руководство и ведущие сотрудники нашего Технопарка получили приглашение посетить Ростовскую область и обменяться опытом научной и инновационной деятельности.

По итогам переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республиканским инновационным унитарным предприятием «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» и Центром трансфера технологий Донского государственного технического университета.

Новость подготовил

Н. П. Побойкин