Новости - Визиты

Открытие Центра казахского языка, истории и культуры имени Абая

18 мая 2012 года в Белорусском национальном техническом университете состоялось торжественное открытие Центра казахского языка, истории и культуры имени Абая.

Центр открывали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Булегенов Ергали Булегенович, ректор Белорусского национального технического университета, академик Национальной Академии наук Республики Беларусь, доктор технических наук, профессор Хрусталев Борис Михайлович и проректор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева Калиев Наубат.

Абай Кунанбаев - великий поэт казахского народа, философ – гуманист, композитор, ювелирный мастер художественного слова. Его жизнь и творчество, обаяние его личности стали импульсом для преобразования культуры казахского народа.

Цель центра - восстановление традиций культурного взаимообмена и поиска новых направлений сотрудничества.

Открытие Центра казахского языка, истории и культуры имени Абая Открытие Центра казахского языка, истории и культуры имени Абая