Новости - Новости студентам

БЛИЗЯТСЯ ДНИ ДОНОРА В БНТУ

19.03.2019 состоялась встреча специалиста по связям с общественностью и координатором социального проекта по развитию донорства крови «У Беларусі – Добрае Сэрца» ГУ «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий» Сорокина В.В. с активом ППО студентов, ПО ОО «БРСМ» и студенческого самоуправления БНТУ.

БЛИЗЯТСЯ ДНИ ДОНОРА В БНТУ

Студенты получили информацию, для каких целей нужен забор донорской крови, какие компоненты из неё можно получить, как часто можно сдавать кровь и кто больше всего в ней нуждается. В ходе встречи Владимир Васильевич отметил значимость безвозмездного донорства крови и важность волонтерского движения по данному направлению.

БЛИЗЯТСЯ ДНИ ДОНОРА В БНТУ

Владимир Васильевич отметил, что быть донором не только почетно, но и полезно. Доноры крови регулярно проходят медосмотры и лабораторные обследования, следят за своим здоровьем. Они более адаптированы к кровопотере при чрезвычайных ситуациях, поэтому у них больше шансов выжить в экстремальных условиях.

БЛИЗЯТСЯ ДНИ ДОНОРА В БНТУ

Донорство – это не просто медицинская процедура, это самый простой и доступный способ сделать нашу жизнь лучше, спасти чью-то жизнь.

УпоВРсМ