Новости - Новости студентам

В марте 2019 года на базе санатория-профилактория «Политехник» проведены адаптационные игры для студентов, которые вновь прибыли на оздоровление в первый месяц весны. Под руководством начальника социально-педагогической и психологической службы Дроботенко М.А. была проведена работа со студентами в тренинговом формате на тему "знакомство в новом коллективе" и "сплочение новой команды".

Основными целями тренинговых занятий являлись развитие компетентности в общении, формирование активной социальной позиции личности, повышение психологической культуры при общении в новом коллективе. Тренинг позволил решить следующие задачи: осознание личностных качеств, проявляющихся в общении; отработка навыков эффективного взаимодействия; возможность проявления себя в группе; приобретение навыков совместной деятельности; создание позитивного микроклимата, установки на взаимодействие и взаимопомощь.

Обучающиеся, находящиеся на санаторно-курортном лечении и оздоровлении в санатории-профилактории БНТУ «Политехник», отметили позитивные моменты при выполнении игровых упражнений: возможность получить оценку своего поведения со стороны, сравнить себя с окружающими и скорректировать свое поведение в конфликтных ситуациях общения и взаимодействия.

По итогам работы студенты поделились своими впечатлениями, эмоциями, высказали свои пожелания и предложения по планированию дальнейшей психологической работы в санатории-профилактории БНТУ «Политехник» во втором семестре 2018\2019 учебного года.

Студент-практикант выпускного курса

Института психологии БГПУ Урбан Тихон