Новости - Новости студентам

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СТУДЕНТОВ НА БАЗЕ САНАТОРИЯ–ПРОФИЛАКТОРИЯ БНТУ «ПОЛИТЕХНИК»

8 ноября 2018 года на базе санатория-профилактория «Политехник» педагоги-психологи социально-педагогической и психологической службы (СППС ЦИВР) О.В.Муковозчик, Е.Д.Хрол и Е.А.Качан организовали и провели тренинг, направленный на формирование благоприятного психологического климата и сплочение студентов. Целью тренинга являлось повышение психологической культуры обучающихся и коммуникативной компетентности, создание условий для адекватной адаптации участников в социуме за счет выявления ими на собственном опыте закономерностей межличностного взаимодействия.

Обучающиеся, находящиеся на санаторно-курортном лечении и оздоровлении в санатории-профилактории БНТУ «Политехник», активно принимали участие в упражнениях, групповых дискуссиях, интерактивных играх, направленных на знакомство и взаимодействие. На тренинге «В гармонии с собой» студенты актуализировали свои внутренние психологические ресурсы посредством самопознания, самоанализа и рефлексии собственных эмоций и поведения, получили представление о различиях между внутренним «Я» и своим ролевым поведением. Участники тренинга отрабатывали умения и навыки целеполагания, планирования, прогнозирования собственной деятельности для повышения ее эффективности. Особенно студенты отметили экспресс-диагностику, с помощью которой все участники смогли определить тип личности, узнали подробную характеристику личных качеств и особенностей поведения. Студенты получили возможность познать себя, открыть свои резервы в организации общения и успешной деятельности.

Социально-педагогическая и психологическая служба

центра идеологической и воспитательной работы