Новости - Новости студентам

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

16 июня 2017 года в Белорусском национальном техническом университете прошла III отчетно-выборная конференция органов студенческого самоуправления.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

В работе конференции приняли участие: проректор по учебной работе Баханович Александр Геннадьевич, секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами районного комитета БНТУ Дикун Олег Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Барабанова Анастасия Александровна, работники Центра идеологической и воспитательной работы, заместители деканов факультетов БНТУ.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

На конференции были подведены итоги работы Студенческого совета БНТУ за 2016-2017 учебный год.

С докладом о работе Студенческого совета за 2016-2017 учебный год выступила заместитель председателя Студенческого Совета БНТУ Сачек П. П. Доклад о работе редакционной коллегии представила председатель редакционной коллегии Семиренко Г.С. С отчетом о работе Добровольной дружины за 2016-2017 учебный год выступил заместитель командира Добровольной дружины БНТУ Лопато П.С.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

Проректор по учебной работе Александр Геннадьевич Баханович дал положительную оценку деятельности органов Студенческого самоуправления и определил перспективные направления их дальнейшего развития.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

По итогам голосования участников конференции работа Студенческого совета признана удовлетворительной.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

В рамках конференции прошли выборы Председателя Студенческого совета БНТУ, на должность которого были предложены кандидатуры: председателя Совета старост энергетического факультета – Кирик Екатерины Александровны, председателя Совета старост факультета энергетического строительства – Коржич Анастасии Валерьевны и председателя Студенческого совета энергетического факультета – Березана Павла Владимировича. По итогам открытого голосования мнения делегатов распределились следующим образом: Кирик Е.А. – 12 голосов, Коржич А.В. – 17 голосов, Березан П.В. – 18 голосов. Таким образом вновь избранным председателем Студенческого Совета БНТУ, с перевесом в один голос, стал – Березан Павел Владимирович.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

Кроме того на конференции приняты за основу проекты решения и положеня о Студенческом Самоуправлении.

III отчетно-выборная конференция студентов БНТУ

В завершение конференции по итогам деятельности в 2016-2017 учебном году были награждены активисты, которые внесли значимый вклад в реализацию проектов Студенческого совета БНТУ.

Поздравляем Березана Павла с новой должностью и желаем творческих успехов в работе!!!