Новости - Новости студентам

Комплексное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику противоправного поведения в молодежной среде

С 23.05.2017 по 26.05.2017 в рамках взаимодействия Белорусского национального технического университета с управлением внутренних дел администрации Первомайского района г. Минска в вопросах воспитательно-профилактической работы отделом идеологической работы и профилактики правонарушений центра идеологической и воспитательной работы совместно со спортивно-техническим факультетом в университете проведено комплексное профилактическое мероприятие.

23.05-24.05.2017 организованы и проведены встречи с участием сотрудников УВД администрации Первомайского района г. Минска: заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики правонарушений, подполковника милиции Скуратовича А.В.; заместителя начальника ООПП, подполковника милиции Сысоя Д.В.; заместителя начальника ИДН, майора милиции Лаптенкова Н.И.; командира взвода ДПС, майора милиции Ковалева Н.С.; старшего инспектора по делам несовершеннолетних ИДН, капитана милиции Шута Д.Н. в учебных группах и общежитиях БНТУ, на которых рассмотрены основные вопросы профилактики преступлений и правонарушений.

26 мая 2017 года состоялись товарищеские футбольные матчи между командами отряда милиции особого назначения Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, УВД администрации Первомайского района г. Минска и двумя сборными студенческими командами на стадионе БНТУ. Впервые мероприятие, направленное на профилактику противоправного поведения в молодежной среде, организовано в формате спортивного состязания.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения ОМОН ГУВД Мингорисполкома, подполковник милиции – Довидович С.В.; исполняющий обязанности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению УВД администрации Первомайского района г. Минска, подполковник милиции – Чубаров А.В.; первый проректор БНТУ – Вершина Г.А.

В ходе мероприятия на стадионе были представлены показательные выступления сотрудников отряда милиции особого назначения по задержанию вооруженных преступников, пытающихся скрыться на автомобильном транспорте, владению табельным оружием, а также выставка вооружения, специальных средств и техники, находящихся на вооружении ОМОН ГУВД Мингорисполкома, а также служебные автомобили управления внутренних дел администрации Первомайского района г. Минска.

Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать профилактике правонарушений и укреплению позитивного имиджа белорусской милиции в молодежной среде.

Смотреть фотогалерею