Новости - Новости студентам

Спортивное мероприятие «Мы – будущее нашей страны»

Команда активистов студенческого самоуправления Белорусского национального технического университета в рамках профориентационной работы посетила культурно-массовое, спортивное мероприятие «Мы – будущее нашей страны», проходящее в филиале БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж».

Участники профориентационной встречи имели возможность познакомиться со студентами вуза, задать интересующие их вопросы, активисты познакомили гостей с историей развития Белорусского национального технического университета, правилами приёма, направлениями и формами обучения, вступительными испытаниями в вуз, с условиями обучения, проживания и дальнейшим трудоустройством.

По сложившейся традиции была проведена спартакиада между сборными команд Жодинского государственного политехнического колледжа, БНТУ и средних школ №№ 4,6,8. На протяжении всего мероприятия жодинские ребята показывали свои умения в брейк-дансе и танцах живота, удивляли вокальными способностями. Стоит отметить и показательное выступление от курсантов военно-технического факультета БНТУ.

Сила воли и стремление к победе, мастерство и огромное желание совершенствоваться — всё это отличало студентов ведущего технического университета страны. Это был действительно слаженный коллектив, в котором каждый знал, что ему делать. «Все ребята молодцы, отработали на все сто процентов, — отметило жюри.

Таким образом, итоги спартакиады следующие: 3 место — СШ №6, 2 место — команда БНТУ, а победителями стали учащиеся ЖГПК. Призёры были удостоены дипломами, памятными подарками и сувенирами, а также награждены сладкими подарками.

Желаем вам творческих побед и оставайтесь с БНТУ!

Смотреть фотогалерею